12 лет

сонное царство

Знаете,с этим у меня намного проще,девчёнки спят отдельно в своей комнате,мы с мужем у себя,сын тоже в отдельной комнате,а младшая-когда возле нас,но в коляске,а чаще в кроватке,у сынули в комнате мы ей поставили,я всех своих детей с месяца укладывала спать в кроватке,потому,наверно,у нас этих проблем и не возникало.И кроватка была всегда только местом для сна,играли они в другом месте,потому у малышей и вырабатывается рефлекс-раз положили в кровать,значит надо спать.Это лично моя практика!
05.03.2014
Первый засыпал со мной, потом перекладывали в кроватку, потом с бутылочкой засыпал в своей кроватке, как только научился ходить спать шол к своей кроватке. Второй тоже засыпал со мной и потом перекладывали в кроватку и потом так же засыпал с бутылочкой в своей кроватке, а иногда и просто положишь его в кровать, накроешь одеялом, свет выключишь и он засыпал. Дочка засыпала со мной и и спала с нами, но как только прекратила кормить перевела её в кроватку, 15 минут дикого рёва и теперь спать ложу её в её кроватку) Правда иногда засыпает с нами но потом перекладываю. Мальчики спят каждый на своём месте к нам ни кто не проситься, правда под утро приходят, но это когда уже проснуться и мультики смотрят а мы ещё валяемся) У нас однушка но у каждого своё спальное место у мальчиков 2х ярусная кровать  у дочки кроватка. Можно и так сказать детки спят в своих кроватках крепко-крепко, сладко-сладко  sleep2.gifZzzz2.gifZzzz.gif
27.02.2014
Спасибо.В своих кроватках - здорово!
27.02.2014
Я по началу страшилась как они будут спать asking.gif ... но у страха глаза велики на деле всё горазда лучше!
27.02.2014
сначала спали все в 1-комн.кв.,но на кровать взрослую переселили сына где-то после года.дочь перевели в детскую к сыну,когда ей было 2 года.поздно,потому что некуда было переводить.а в 2 ее года в 3-х переехали и перевели.а с 7 лет живет в своей комнате).а сейчас не знаю еще,родить бы).но до 2 лет точно переедет к сестре).а на одной кровати вообще не спали.
05.07.2013
Спасибо.
05.07.2013
А у меня старшие как-то быстро перебрались спать в свою комнату и в общем-то с нами и не спали. А вот малыши: 4-ый засыпал с нами-он долго сосал титю, я его перекладывала в кроватку, ночью просыпался и опять к маме под бочок и так раза 3-4 за ночь. потом родился младший и  Темке пришлось резко взрослеть, правда спал он с нами в одной комнате еще около года и засыпал рядом со мной еще месяца два, ну, а младший тоже засыпает со мной, потом я его перекладываю в кроватку, также несколько подъёмов за ночь иногда махну рукой и он спит между нами, посередине.Иногда пытаюсь настоять на своем и уложить его в кроватку, он плачет и мы с мужем не выдерживаем. 
08.02.2013
Наш 3х летка спал с нами почти до 3х лет.потом легко осмелился к старшим и приходит иногда под утро. Малышу даже не стала покупать кроватку. Спит с нами Мы купили очень большую кровать так что для папы есть место))
09.01.2013
У нас папа тоже спит отдельно. Думаю, пока дети не вырастут хотя бы до 2 лет- младший. 
26.11.2012
мы со средним спали в другой комнате где-то полгода, дочка как раз пошла в первый класс, когда он родился. сейчас старшие спят в своей комнате, а малыш с нами, но в своей кроватке, хотя все периодически ползут к нам))))))
05.11.2012
сейчас спим на нашей с мужем кровати втроем с самой младшей, средняя тоже можно сказать с нами, её кровать придвинута вплотную к нашей, сын в своей комнате, но иногда меняется с папой местами, когда-то тоже спал с нами, видимо, недоспал, потому иногда просится поспать со мной)
08.10.2012
Старший спал всегда сам, ну только когда папа уезжает- норовит нырнуть в кровать к маме. С Настасьей были проблемы- т.к. Кормила ее грудью до 2,5 лет- то совместный сон лет до 3-х( И сейчас хитрюшка- говорит иногда- мне монстр приснился и прыгает к нам в кровать. Младший пока "Герой" спит в своей кроватке)))
14.10.2012
здорово!
14.10.2012
Мы тоже помучались какое-то время, вернее наш папа помучался. А потом разъехались по разным комнатам, мы с дочей в одну, он в другую, с тех пор он довольный, выспавшийся и не проявляет пока желания к нам присоедениться. Дочка правда не догадывается, что мама иногда, когда она уснет, от нее по-тихому сваливает. Папе тоже надо внимание))
08.10.2012
БЕРЕМЕННЫМ И КОРМЯЩИМ МАМАМ