14 лет

Купить машину с пробегом в салоне? НИКОГДА!!!

я весной машину с прбегом купила по объявлению у девушки.найти было сложно,на авто ру всего машин 6 таких продавали,а новую нигде немогли заказать(хотела белый ситроен с4 купэ).в итоге я считаю она "сама комне приехала". позвонила продавцу,а она в тот момент рядом с нами оказалась,хотя живёт далеко. всё мне понравилось.договорились с ней,что за мой счёт она приедет в любой сервис.ну я выбрала и поехали мы к офф.дилеру на диагностику. отдали непомню уже сколько (немного),но с ней оказалось всё отлично. я довольна!!!! а салон ещё накрутку делает ого-го!!!
28.10.2010
Классический пример "рашин бизнеса"(с) , где главная задача -обмануть клиента. Можно подумать, что когда -нибудь в "светлом будущем" ситуация изменится, благодаря "черным" спискам автосалонов в интернете. А можно сходить к директору автосалона и спокойно обсудить с ним ситуацию, на что он вам спокойно ответит, что менеджер поступил нехорошо, но других у него на такую зарплату нет. Ну и фиг с ними. В Германии, например, автосалон честно говорит ,что машина битая и назначает адекватную в связи с этим цену. Вы спросите почему? Дело в том, что им смысла нет обманывать , ибо есть ЗАКОН, по которому они обязаны предупредить клиента и несут полную ответственность. А клиент, если вдруг "потом", а не сразу, узнает о проблемах с купленным авто, может его смело вернуть назад. Б.у. машину нужно выбирать только со спецом. Лучше , если у него есть прибор для определения толщины лакокрасочного покрытия кузова. Так мы узнаем где и сколько раз была крашена машина. Ну, а "скрученный" на спидометре пробег выдает протертое сиденье и продавленный пальцами руль (если уж совсем большой он пробег этот). Что-то я увлекся. Короче рассказывать можно бесконечно, но у нас не автофорум.
28.10.2010
Я в субботу утром заехала сначало в А*рманд- Пежо, там была выставлена такая же машина, похожий пробег и цена такая же. Так там менеджер честно сказал, что предыдущая хозяйка врезалась капотом, поэтому меняли радиатор и еще чего-то. Так что честный оказался (хотя что ему обманывать если видно, что деталь новая стоит?). Оттуда поехала уже в другой салон, где и случилась эта история. По поводу нарушения закона: когда я поняла, что происходит, то спросила у менеджера в лоб: а если машина битая окажется и я  в течение 2 недель обращусь в суд, то выиграю, тк вы не предоставили мне полдную информацию о товаре, что является нарушением Закона о защите прав потребителей. На что он мне ответил, что попробовать-то оно можно, только стоит ли? полная уверенность в своей безнаказанности...
28.10.2010
Я тоже поклонник Пежо. У меня 206 седан. Машина всем хороша, только низкий передний бампер. Говорю честно: "Я его красил!"image
28.10.2010
image Мне в 206 очень понравился обзор! только я смотрела хеч. Хорошая машина! Только вот никак у меня с пыжами не сростается.. не судьба, наверное, быть пыжеводом))
28.10.2010
Это как рулетка!!! Я вот взяла годовалую, но с рук, нигде не проверяла её, не пробивала, приехали с мужем посмотрели, поверили на слово и....забрали)))) Езжу 1.5 года, тьпу-тьпу-тьпу....машинка  идеальная...
28.10.2010
жуть конечно эта история я ое свои машинки покупала с пробегом - первую хонду фит -по объявлению брат искал. я хотеля 5-годовалую, они дешевле, да и первую не хотелось дорогую, но оказалось, что должна прийти 3-годовалая, нас все устроило. только как потом выяснилось "девочка" битая была, но бегала без проблем (япошка как никак) вторую машинку - тоже 3 годовалу купили с пробегом, пока нарекания только к коробке (я теперь грамотнаяimage и зная что почем), но муж говорит, что это из -за того\, что коробка роботизированная, Получается, что покупая с пробегом машинку, хочется верить продовцам, что они честно скажут, что по чем.
27.10.2010
мой папа летом сдавал машину в трейд-ин.... Ха! Я в шоке... они ее чисто снаружи осмотрели (не заметив приличную царапину с вмятиной на двери - через всю дверь) и не заметили, что заднее крыло менялось с задней подвеской и прочим после аварии.... Папа только сам признался, что радиатор гнутый ( это я в канаву по льду съехала... бампер поменяли, а радиатор оставили таким - он работал). Не заметили проженную сигаретой обивку ( на потолке).... Оценили очень неплохо!! Теперь я сомневаюсь, что они хоть что-то там будут еще проверять и ремонтировать, а продать будут пытаться по цене еще выше! Жесть!
26.10.2010
Кошмар! специалисты фиговы :))  
26.10.2010
правильно,что новую!
25.10.2010
Не хотелось влазить в кредит, видимо все равно придется :)
25.10.2010
Комментарий удален
25.10.2010
Да, повезло! Вот именно, обидно, что держат за дураков и лохов..Да и времени потеряного очень жаль..
25.10.2010
мы с мужем 2 года назад попали в аварию Машине было 2 недели.Восстановлению она не подлежала.По Каско нам вернули все деньги. Через месяц нам звонит мужчина и спрашивает какое масло мы заливали в машину и почему мы ее так быстро продали!!!!!Т.е диллер ее отремонтировал(хотя там и ремонтировать было по идее нечего) и продали ее как БУ с маленьким пробегом! Естественно нынешний хозяин даже не вкурсе событий был....
25.10.2010
Ого!!! Ничего себе!! Грустно... Но я зареклась ездить в эти салоны. Ну на фиг. Барыги еще те.. В погоне за выгодой не перед чем не остановятся..
25.10.2010
Н-да... тут и комментировать нечего, и дело даже не в отсутствии их совести. Им же за это потом придется отвечать на страшном суде.
25.10.2010
Комментарий удален
25.10.2010
Вот это да! image И я тоже была уверенна что в салоне брать машину надежнее! Спасибо большое за информацию!
25.10.2010
Пожалуйста! Дай Бог, чтобы вам не попались такие жулики как мне.  Мне муж правильно говорил:" Ириш, они такие же продавцы как на рынке, им продать надо".  Обидно только..
25.10.2010
Ирина, как купите машину поделитесь информацией. Планируем брать новую и возможно в кредит. Буду очень благодарна!
25.10.2010
Хорошо! Только не уверена, когда это будет)) Пока определились на хундай гетц. Хочется надежную машину и не дорого..
25.10.2010
Ой мне тоже она нравится! Желаю скорейшего исполнения мечты!
25.10.2010
Четно говоря она мне не так,чтобы уж сильно навилась.. просто оптимальное соотношение цена/качество  для моих скромных сбережений... Спасибо за пожелание image
25.10.2010
Ирочка, а опыт вождения имеется? раскажу свою "машинную" историю: с момента получения прав и до покупки авто прошло 2 года - хотелось не дорогую и хорошую. Помогал выбирать брашика - остановились на праворукой хонде фит - я в восторге. все пугали, что правый руль, не удобно.Но если нет опыта то без разницы на какой ездить -по городу без каких то проблем. Машинка меня всем устраивала - и внутри просторная, и богажник большой, и кузов....(машика была 3 годовалая)  
27.10.2010
Опыта нет, но мы решили брать новую машину во избежание покупки битой машины.
27.10.2010
Как и обещала  - делюсь: я купила новую хендай i 20. Довольна как слон))
19.12.2010
Поздравляю! Отличный выбор!
19.12.2010
Спасибо! А Вы не определились с автомобилем?
19.12.2010
Еще нет, но очень надеюсь что все сложится благоприятно. Видно еще время не пришло.
20.12.2010
Это точно! ваша машина обязательно вас найдет))
20.12.2010
И так думаю...и мужа успокаиваю!
20.12.2010
Боюсь водить "Невыносимая легкость бытия" М.Кундера