17 лет

Собираю сумки в роддом

Уф, надеюсь :) Вот рожу в будни и некому будет принести :( А вообще говорят, что только тапочки и мобилку.
07.09.2007
милая, не переживай, если что то и забудешь, принесут твои!
07.09.2007
Ой, а я думала, что когда со схватками приезжаешь кроме тапочек ничего низя :) А пока рожаешь где вещи оставлять?Хотю взять: ночнушкуъпижаму, халат, прокладки, гигиену, полотенце, минералку небольшую, чашку, вилку, ложку, бандаж,тапочки, влажные салфетки,зарядку, мобилку. Не наю брать ли фотик.Из нового - бепантен, одноразовые сидения для унитаза. А памперсы обязательно? А салфетки гигиенические для них? Крем под подгузник тоже нужен? Разве в роддоме не дают пеленки? Не меняют их медсестры? А нужны прокладки под грудь? Или они не помогут?
07.09.2007
спроси в роддоме - они обычно список дают. у всех все по-разному - я собирала по списку Видновского роддома, а вчера в Одинцово мне сказали взять только тапочки, воду и мобильник - ночнушку и халат они дадут, а остальные вещи для себя мне привезут сразу после родов.. для малыша в Видном надо брать памперсы,гель д/мытья, масло и крем под подгузник, а в Одинцово - ничего, у них это все свое, причем очень хорошей фирмы. а где ты нашла одноразовые сиденья для унитаза? я из разве что только из ресторанов не пыталась вынести:)
07.09.2007
Я не наю в какой роддом меня привезут потому и парюсь. Памперсы не хочу пользовать в принципе. А сидения для унитаза в аптеках и прочих хозмагазах)А прокладки для груди нуны?
07.09.2007
ну ты все правильно написала, ничего лишнего. Возьми несколько памперсов, может, можно их будет. У нас детки были в пеленках. Их ты меняешь сама, но предоставляет их роддом. А вот прокладки под ргудь - дело хорошее, если будет много молока. А то одной грудью кормишь, из второй течет :(. А хотя, как ты их на грудь прилепишь? У нас нельяз было бюстгалтеры... Вобщем, возьми, если что, отдашь родным. Не переживай !!!! Все будет хорошо!
08.09.2007
Не переживай.Вот что мне надо было. Сменное белье, средства гигиены. Обязательно прокладки. Для малыша собрала пеленки, памперсы, крем под подгузник. И все. Этого было для меня достаточно. А остальное мама привозила в больницу:)
07.09.2007
в смысле еды - ничего. Воду и лимон. Поесть там обычно дают, что-нибудь не вредное для лактации. Гигиенические салфетки надо, стопудово... Ну, расческу и прочую гигиену. Очень нехило захватить крем типа бипантена, соски мазать... А что хочется взять?
07.09.2007
Снова посоветоваться Наши роды