Войти
Мама мальчика (1 год) Подольск

едим ночью, а вы?

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Ташкент
моя старшая только под утро часа в 4-5 прлсила, причем с самого рождегия, а вот младшая... в 21:00, 1-2:00 и 4-5... я считаю это зависит от самого ребенка. и резко прекращать не нужно... попробуйте просто неделю например 210 мл давать, след.неделю 180... и так на убыль по неделям... у старшей такой режим вечером... в 18:30 ужин, в 23:00 смесь 180 мл, причем кормим смесью во сне и потом как проснется только... между ужином и сном может покусочничать... а иногда и нет...
0
14.04.2013
Мама девочки (14 лет)

у нас так не получилось :)) когда уменьшили грамм на 30, она стала второй раз просыпаться и просить

0
14.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Ташкент
тогда может пусть кушает... я бы кормила свою... даже не смотря на рекомендации не кормить, т.е. считаю что детки растут и органищм требует... хотя не говорю что права... а еще я замечала если Дочка в течении дня ест хорошо, то и в смеси особо не нуждается ночной...
0
14.04.2013
Мама девочки (14 лет)

да так и кормим :) но нам не рекомендовали отучать, ни один врач не сказал, что это ненормально. Вообще мне говорят, что типа есть дети чуть ли не до школы по ночам то едят, то кефирчик, то компотик, то водичку... Я попыталась по наставлению на ББ разок, и сразу бросила, а через месяц дочь сама отказалась от одного кормления ночного и сейчас ест один раз. Но тут дело еще в том, что она у нас не хочет завтракать. Я надеюсь это ночное сдвинуть ей постепенно и превратить в завтрак ;) со временем уверена так и будет :))

0
14.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Подольск

Девчонки, всем огромное спасибо за ответы и ваши мнения, не могу, к сожалению ответить всем т.к.у  нас сегодня случилась беда - проглотил монету 10 руб. Сейчас в желудке (согласно ренгену). Ждем завтра как никогда, позже пост напишу на эту тему. Ой, девоньки, смотрите за малышами постоянно!!! 

0
14.04.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

O_o

0
14.04.2013
Мама девочки (14 лет)

выкакает он вашу монету. не переживайте.

по поводу кормежек.

Хм. моя перестала кушать по ночам ,когда ей  было чуть больше года. А он 100% кушать просит? не пить?

я бы навернео не парилась и кормила,если бы прям очень  просила. тем более если вес нормальный ( не полный).

единственное дочка на ночь пьет по 270 смеси, изредка просит добавки, тогд а я развожу еще смеси  на 90 мл воды, получается она выпивает под 400 мл ( но это редко,конечно , пару раз в месяц) Может и вам попробовать на ночь чуть болше поить? ну те же 270 мл.... может 300.

Не уверенна,чтоя права, но как вариант.

 

 

 

 

 

 

0
15.04.2013
Мама двоих (21 год, 14 лет) Щелково

А он точно есть хочет, мож просто бутылочку пососать?

Мы компот пьем по ночам. Это привычка - проснулась, попила, на другой бок и дальше дрыхнет. Невролог сказала убирать, во-первых, сосет еще из соски, хотя давно из чашки пьет, но во сне, конечно, не напоишь из чашки. Сосание тормозит нервную систему, а в нашем возрасте должно быть выработано самостоятельное торможение. Потому и спит плохо, что не может, проснувшись, без бутылки опять заснуть. (Это кстати, тоже побочка ГВ и ночных бесконечных кормлений). Пить сказала из шишкиного леса с пипкой для спортсменов. Из нее ребенок не сосет, а тянет. Во-вторых, раз дают пить, значит будет просить. По идее, надо не давать, так успокаивать. Но у меня бывает много раз просыпается, не дашь, орет. Всю ночь слушать ор, я пока не готова. Возможно, если перетерпеть, будет и спать всю ночь не просыпаясь.

0
13.04.2013

Сугубо моё мнение, в этом возрасте, когда поступает в организм человеческая пища, смесь уже не является едой. И получается, что ребетёнок ест последний раз в 19 часов. Попробуйте ужин перенести ближе ко сну. Мы засыпаем в 22:30, ужинаем в 21:30-22:00 - когда как, а перед самым сном даю чай с молоком с сахаром (сахар на долго отбивает аппетит у детей) и банан во время чтения сказок и тут же спать. и с таким режимом мы спим всю ночь, не разу не просыпаясь (ТТТ) вот уже месяца 3-4 примерно.

0
13.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Подольск

спасибо большое надо будет порассуждать на эту тему. Хотя опять таки врач говорит "на ночь много есть вредно". Какой-то замкнутый круг. Но я обязательно подумаю над вашим мнением только монетку достанем , еще раз спасибо.

0
14.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы едим по ночам. В феврале сам перестал ночью просить. В марте попали в больницу с отравлением - диета и все такое, питались безлактозной смесью. Вот после больницы снова просит ночью смесь ( бывало и по 2 раза) Перед сном пьет молоко. Последнюю неделю , примерно в 3 ночи, даю молоко вместо смеси, а до утра как повезет. Как пишут девочки не давать - я не смогу слушать крик ребенка  ( вода, чай, компот  - не спасают, требует молоко или смесь) Плюс ко всему лезут зубы . Так что , перерастут детки , вылезут зубы и будут спать крепче.

0
13.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

мы ночью не едим, как свернули ГВ (в 1,4года), а вот подруга, отучая малыша в 6 мес от ГВ (молоко закончилось), давала ему ночью пить (йогурт, сок, молочные напиток), так он до сих пор (ему почти 2 года) ест по два-три, а иногда и четыре раза...так что вот...не думаю. что это норма...нам врачи рекомендовали только пить(водичку, максимум кампотик).

0
14.04.2013
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

так может он вовсе не от голода орет. Может зубы или ещё что-то. Я и старшего и младшего отучала примерно в 1,5 года. Уверена, что в 1,5 года пить смесь по ночам уже не нужно им физиологически. Сначала заменяла водичкой в бутылке. Потом водичкой в поильнике, теперь спит так.

0
16.04.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Вышгород

я вот тоже этим вопросом заниалась, даже как то думала типа чаем обмануть не прокатило, а сейчас где то уже неделю не ест, я ему как обычно в 4 утра готовила смесь даю он отворачивается, так пару раз готовила теперь перестала. Но воду все рано готовлю, мало ли что неделя не срок...

0
14.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

для меня это больгая тема.За полтора года раз 5 только всю ночь спал..Сейчас два раза просыпается и просит смесь(((Я ему и воду предлагала,и компот вместо смесь.Ор был на весь дом.Очень хочется что б хоть один раз просыпался,устала от этих ночных кормлений..

0
14.04.2013
Мама пятерых (от 5 лет до 16 лет) Москва

я задавалась этим вопросом(и не только на бб) мне ответили что кушать в этом возрасте нормально и даже старше-тоже норма и у большинства мамочек детки все равно хоть 1 раз но едят по ночам) поэтому парится я перестала и кормлю каждый день дочку в 4 утра)

0
13.04.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Отказалась сама в 1 год и 3 месяца примерно. Не знаю......если бы моя пила смесь ночью......наверное спокойно относилась бы к этому....

0
14.04.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Мы в 20.30 выпиваем 120 мл смеси и потом в 5 ч. просыпается, я даю 120 мл. Окончательно встаёт в 7.45. Но может и не проснуться в 5 ч., тогда встаёт в 6 ч. Мне лучше, чтобы в 5 ч. вставала.
0
13.04.2013
Москва

Не кормлю с 22,00 до 6,00 с 4х месяцев. Даю только попить - плантекс или детский чай.

0
15.04.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

1-2 раза обязательно 200 мл кефира. И еще разот может проорать, но я уже не даю.

0
14.04.2013
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург

с тех пор как от груди отучила ( в год и два) не едим ночью.

0
14.04.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Едим. Сам отучится думаю, были моменты когда по ночам не ели

0
13.04.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ростов-на-Дону

У нас ГВ... На сон и во время сна

0
14.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Рубцовск
мы с 5 месяцев не едим
0
14.04.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

месяцев с 9 по ночам не кушаем!

0
13.04.2013
Мама девочки (14 лет)

едим пока

0
14.04.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

едим сиську

0
14.04.2013
не спит днем( устала от больниц

Похожие записи