11 лет

3 месяца 12 дней - невролог

А мы чет  вообще уже на всех  врачей забили))) в 2,5 месяца были последний  раз )) Теперь пойдем 12-ого сентября, к педику, и то только  за  справкой  чтоб зондирование сделать.
02.09.2013
Нас на этот прием записали ещё в месяц. Мне до поликлиники добраться не как вам ))) 2 дома пройти всего. Так что мы ходим как положено.
02.09.2013
ну   тогда да)) а нам то 40 минут пилить ))) со сборами час получается.
02.09.2013
Нам в 6 мес невролог сказала "по желанию" можно поделать для помощи в вертикализации, но мы не стали, потому что основным аргументом "за" у врача было - крупный ребенок, будет сложно учиться садиться и вставать, будет лениться и тд и тп, но мась за этот 6й месяц научился сам и садиться, и на четвереньки вставать, и ползать, и вставать у опоры пытался, решили, что оно и не нужно. Хирург и педиатр подтвердили, что массажи любят неврологи, но лучше давать пупсу и самому "работать". Я сомневаюсь, что ближе к году пупс будет спокойно лежать и терпеть массаж:))))) муж, кстати, хотел чтобы мелкий прошел курс массажа, я была против, не знаю почему, интуитивно чувствовала что конкретно моему ребенку массаж не нужен. 
30.08.2013
Вот и мы склоняемся, что это пустая трата денег и времени. Первый курс сделали - сосесть чиста )))
30.08.2013
Массаж в этом промежутке времени необходим для того, чтобы перед тем,как ребенок сядет,укрепить мышцы спины и чтобы ребенок садился правильно. Но все же сами массажисты рекомендуют делать не в 4 месяца (если нет показаний), а ближе к 6, примерно в 5,5. Можнл еще заниматься с ребенком на фитболе и делать небольшую гимнастику, и массаж самостоятельно. Конечно, не у всех есть средства на массаж. Нам три месяца, показаний у массажу не было, но мы уже сделали 2 курса массажа, просто массажистка знакомая)
30.08.2013
Девочки, на счет нужности массажа у меня другое мнение. У моего малыша не было показаний к массажу, но я была наслышана о его хорошем эффекте и мы со свекровью ( она педиатр) решили сделать. Не знаю, может специалист хороший, но я очень довольна результатом. Мой малыш итак развивался нормально, головку держал, перевороты пробовал делать, погремухи брал. Но после массажа он такой сильный стал, как будто все его мышцы просыпались после каждого сеанса, прямо после каждого сеанса это было видно. Мне кажется массаж это чудесная, профилактическая вещь. Вряд ли специалист с большим стажем может куда то там нечаянно нажать. В общем, делюсь своим опытом. Я точно хочу еще раз повторить. 
30.08.2013
Согласна, что вещь хорошая, но! в поликлинике сделать беспатно - очередь полгода. Знакомых массажистов нет. Получается без особых на то показаний тратить деньги, с которыми в данный момент туго.
30.08.2013
Да тут уж вариантов нет. У всех наверно туго в первые месяцы декрета.. Но я все же агитатор массажа)) Лучше не купить очередной бодик или без шезлонга обойтись, или у бабушек деню попросить..
30.08.2013
Да если б он был уж так нужен - деньги можно найти ))) я не считаю, это ппц какой необходимостью. Мы 1 курс в 2 месяца сделали, а ближе к году посмотрим. 
31.08.2013
Я неврологов тоже не понимаю, и мнение их не разделяю.  Им бы вечно только дать ребенка залечить!!! Нам тоже массаж советовали, мы не делали, на каждом приеме спрашивала, а мы все равно не делали! У нас немного ленивый малыш, не хотел ползать, но ничего никуда не делся, и ползает и сидит сам! А допускать к малышу стороннего человека, с неизвестно каким настроением и неизвестно какими руками я почти уверена что не стоит! То есть может быть массаж кому то и НУЖЕН. Но не всем, ну нет в нем ТАКОЙ уж необходимости ))) Тем более (у меня мама сама врач, но не детский), мало ли куда она там нажмет или как повернет... даже у профессионалов всякое бывает!И таблетки бы на вашем месте никакие не стала давать... такого малыша и пичкать всякой химией ((( У меня подруга так испортила всю иммунную систему дочке (((
30.08.2013
Я на своём месте тоже не даю никаких таблеток  big_smiles_162.gif у меня вообще была буря негатива по поводу этого назначения. Жаль, что она меня про них не спросила - а то бы я ей всё высказала, что думаю...
30.08.2013
Да высказывать им бесполезно я думаю, только нервы свои тратить! Это же не их ребенок! Так что не думайте про них, пришли отметились для галочки, сказали все в порядке и СЛАВА БОГУ! Остальные их рекомендации пусть лесом идут!  fighter.gif
30.08.2013
они,наверное, все неврологички такие. а насчёт головы - она к нам тоже вечно придиралась. а нам как 4 стукнуло - всё самой пошло-поехало. прям стал отталкиваться ей, держит, крутит во все стороны. и из лежачего положения я его за ручки приподнимаю, а он сначала голову, а потом весь. теперь можно к Н идти спокойно)))
30.08.2013
Да я тоже думаю, что позже тоже начнёт подтягиваться ))) ну лентяй, что с того ))))))) зато спокойныыыыыыыыыыый! ТТТ )))
30.08.2013
конечно начнёт, никуда не денется))) просто всему своё время!
30.08.2013
странная женщина)
30.08.2013
Они почти все такие. Можно реагировать на них спокойно. Всех детей под один шаблон косят. А дети все индивидуальны.
30.08.2013
Это точно ))) вчера я спокойно среагировала, но вот посе первого приёма была буря эмоций.
30.08.2013
У меня тоже после первого приема была паника. Стала обзванивать всех знакомых с детьми. И почти все сказали, что им тоже чего-нибудь ставили. А потом снимали диагнозы месяца в 3 или полгода. Больше не парюсь по этому поводу.
30.08.2013
Дык я и не парилась даже )))
30.08.2013
Да уж... это точно.Вы там на чемоданах? ))))) жду ваших фоток!
30.08.2013
ага) ношусь вся, боюсь что нить важное забыть)
30.08.2013
Пропуск врача... Анализ на дисбактериоз