12 лет

А ваши дети слушаются???

У нас с вами просто упрямые дети, которых сложнее воспитывать. Упрямые не потому, что им так хочется, а в силу природы (характера). Мне очень помогли книги Общаться с ребенком. Как? и Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного. Я по-другому стала общаться с дочкой, и это работает! Попробуйте.
10.05.2012
редко,но слушается.Но проказник еще тот
28.04.2012
НЕ думаю что пробел... В этом возрасте они все конечно понимают, но пошалить тоже хотят. У нас: когда готовлю на кухне все время доча крутит газ. комфорки.Уж и поругаю и по ручке стукну- все равно,только отвлекусь- уже выключит.Но когда ничего не варится она к плите даже не подходит.Но я продолжаю постоянно твердить- тут газ, тут нельзя.   Гдето читала что НЕЛЬЗЯ надо говорить только когда опасно для жизни. Наша еще любительница раскидать вещи, я всегда делаю растроен.вид и говорю - как не хорошо, маме опять прибирать. А если ничего никогда не говорить, не поругать,то и слушаться дети никогда не будут.   Но в целом наша Дашуня вполне послушный ребенок.   Как у вас дела? Я читала вас и очень переживала.Как то не часто встречаются такие истории. 
28.04.2012
Конечно, легче... Но когда мои подруги у которых детки такого возраста наблюдают за нами, тихонько крестятся в стороне, что у них не так. Мальчик мой не ходит, только гоняется.... Причем с детской площадки сигает куда угодно. Никакого страха, никакой болезненной привязанности как дома. Ничего не говорит, но все понимает. Хитрец.... 
28.04.2012
Ой, дай Бог чтоб все налаживалось!!!А на улке пусть гоняет лишнюю энергию выжигает. Мне кажется когда решитесь сворачивать ГВ будет еще легче. Сами вздохнете с облегчением и у сына не будет такой маниакальной привязанности к вам. Конечно ручные детки бывают часто ,но со временем все проходит. Старайтесь больше играть,читать,развивать. Не смотря ни на что больше положительных эмоций в сторону сына. Огромной вам удачи!!!
28.04.2012
У нас так же... Но будет слушаться если над ней с конфелой стоишь и говоришь : сделай или не получишь конфету. Она сначала делает вид что не понмает, но мин через 5 делает ( правда такой фокус только у папы получается
28.04.2012
Кто- нибудь сталкивался с подобным???? Экстренное окончание ГВ, как избежать мастита?