Растет мальчишка, а я быстрее него:)
Иногда не вписываюсь в проходы, не рассчитывая, что кроме меня должен пройти и живот (нет, он не огромный, но точно больше обычного:). Сценарий набора веса повторяется как в первую беременность. Все было неплохо, а вот уже +6-7 кг! Глядя на фото 3 недели назад и сейчас, можно сказать "на лице написаны" эти лишние кило:) А пупсик-то всего 650 граммов:)
Недели пролетают. Мы успели завершить первый этап получения водительских прав (и кучи обязанностей), сдав теорию в ГАИ.
Теперь практика. Надо срочно сдавать!
Хоть и пришла весна, а я как кит на побережье. Валяюсь и очень хотелось бы тусить, а не могу. Усталость валит с ног. Я сплю всегда и везде. Дам фору любой старушенции. Надеялась, это пройдет, но нет. А так хочется быть молодой и полной сил! Сегодня отключилась, а Мими даже позволила. Она в это время тихонько играла со своим гардеробом и даже не разнесла весь комод. Она вообще в последнее время - просто чудо и мечта. Пусть бы так шло и дальше. Она стала гораздо самостоятельнее: появились игры, в которых не требуется и даже неуместно мое участие, ходит сама в туалет, учится раздеваться и одеваться. Какой чудный возраст и подходящие перемены! Последние три дня особенно мило общается с братиком: щекотит его, кормит, нежно-нежно гладит, потом обратно закрывает живот одеждой и идет по делам:)

Не хочу никуда отдавать мою девочку. Пусть остается с нами:) Мы сейчас решили походить на развивашки. Сходили на пробное занятие в Монтессори-клубе, и Мими понравилось. Взяла абонемент на месяц. Попробуем, как дальше пойдет. У них дальше есть программа, предполагающая отсутствие родителей на занятиях, после 3ех лет возможно даже с 9 до 13 оставлять как в садике. А это мой идеальный вариант. Главное, чтобы Мимике нравилось.
А это человек, которому пришлось давать откуп за то, что она воочию видела, как угнали ее коляску:) Продала за 2 дня, хоть и не дешево. Была удивлена. Слава Богу! Я боялась, что процесс затянется.


Вообще я не знаю, что меня умиляет больше: сама беременность или то, как она проходит с Милашей. Конечно, не без скандалов и усталости, но это все равно нечто:) Удивляюсь, как растет моя девочка и как будто внутренне готовится к появлению братика и званию старшей сестренки... Обожаю свою девочку и восхищаюсь множеством ее достоинств, неожиданными чертами характера и женственностью что ли...
Еще из хороших новостей: гинеколог отпустила меня с миром аж до конца апреля(она в отпуск пошла), а это 28 недель, чему я безмерно рада. Эти жк - ну их!
А там декрет, подготовки, УЗИ... И привет, малыш:)
Нужно еще купить шкаф принцессе и кровать. А принцу автокресло, коляску и всякой мелочи еще... Морально готовлюсь к растратам:) 
Такие вот новости. А мне скоро всего 24. А новости уже такие. Часто думаю о том, что все именно так, как должно быть. Порой я сомневалась, на верном ли я пути. Но, благодарение Богу, Он все видит куда яснее и направляет туда, где нам место. 