Как оказалось, читать потом такие отчёты очень интересно. Не пожалела, что писала в прошлые беременности, и подробно. Пожалела, что можно было и чаще что-нибудь рассказывать. Но тогда на ББ я успела найти подружек из своего города со своим сроком, до сих пор подписаны друг на друга в ИГ. А сейчас пишу все больше для себя.
1. бегание в туалет дурацкое. По 4-5 раз за ночь бывает. А если удалось до 4-5 утра поспать, то час лежу. Но заметила, что со временем накапливается усталость, и могу несколько ночей спать залпом (но уже наверное не сейчас, слишком уж давит на мочевой. Слизистые выделения были весьма густые на днях, но только один день. Похожие на пробку, но помню точно, что в первую беременность пробка выходила больше, да и вообще это не показатель ничего кроме того, что у тебя 39 недель.
2 живот растягивается при шевелениях, каменеет болезненно, ну прямо лопнет, сильнее, чем на прошлой неделе.
3. активность закончилась последние несколько дней. Ничего не делаю, мало хожу. Хотя вчера очередную полку шкафа привела в порядок. 3 дня их не трогала, эти полки-шмотки. До этого 4 недели усесться не могла на месте.
4. Вчера опять горло разболелись... Очень я злая была, очень негодовала. Только 2 недели назад болела типа простудой. Дочка старшая с четверга сопливая была, и я опять по той же схеме в субботу прихватилась, это жесть. Причем утром сегодня ей скорую вызывали, потому что жаловалась, что сердце стучит сильно и плохо. Замерили сердцебиение, позвонили в скорую, они решили ехать. В итоге давление, пульс, температура в норме. После этого трижды ее стошнило короче. Вот и думаю, может, дело в том и было ...
5. Вчера ещё странно в туалет по-большому трижды сходила. Припоминаю, что перед родами бывает чистится так кишечник. Было у кого-то незадолго до родов?
6. Аппетит пока остался, килограммы бегут вверх, меня спасает только то, что был запас по набору веса, но что-то стремный этот набор в 1 кг за 10 дней.... Надеялась набрать меньше, чем с другими.
7. Поймала себя на мысли, что от живота не устала и буду по нему скучать. Но родить, конечно, тоже хочу, но пока не выздоровлю - не тороплюсь снова.
Милана уже очень просит родить, желательно ночью, пока они спят, чтобы не застигло это предприятие ее, и папу не пришлось ждать. И пусть не папа везёт, а скорую вызовешь. Боится наверное неизвестности. Что будет одна со мной дома. А я реально не знаю, как это все будет, ведь прошлые разы мы даже не одни жили, Милану бабушке оставили и в роддом поехали.