Войти
Мама девочки (1 месяц) Иркутск

Мысль, кот я спасаюсь, когда мало молока

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Барнаул
С первым ребенком к груди приложили через 2 недели: был в реанимации, поэтому я сцеживалась, чтобы сохранить молоко, но это все равно не то, сам меньше сцедишь, чем малыш высосет, ну плюс там еще какой то фактор... Вобщем молоко я сохранила, но насчет кол- ва сомневалась- мало набирал- докармливали смесью до первого прикорма, потом стал прикорм и грудь, про вес уже не заморачивалась...в год и мес. начали поносить заразились в инфекционном отделении в котором лежали с простудой, молоком кормить запретили(а я поверила: на самом деле грудным при поносе можно, только не коровьем), сказали свешиваться неделю, чтобы не ел...я решила свернуть ГВ, спросила у мамы как она прекращена кормить. Она сказала, что у нее мало было молока и оно само ушло; Я думаю: ну у меня тоже мало... Оставила их с папой дома, а сама на 2 дня к маме... В итоге: грудь так разбарабанило за сутки( хотя до этого всегда казалась пустой- и сцедить по 20 г могла только) как виноградные гроздья под кожей были, темпер стал подниматься, больно было при сцеживании...т. е. несмотря на мое мнение о его количестве его было очень много... Спаслась я в итоге капустными листьями: прикладывла кипятком обданные листья, они размягчили грудь- сцедилась до конца, выпила таблы блокирующие пролактин, и все прошло, только листья я все же еще прикладывала- боялась мастита...так, что если кажется, что молока мало- это не факт... Как вы поняли? Если по набору веса- оно может нежирное просто, или часто груди меняете; если сцеживаете мало- малыш гораздо больше вытягивает...
0
22.10.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Химки

а у меня такой факт: у подруги живет собака такса - девочка детородного возроста, которую никогда не случали и она не рожала. Потом они взяли котенка, который ее постоянно сосал и рассосал таки!!! теперь это кошак больше этой таксочки, который постоянно жрет "мамку" 

0
30.11.2011
Мама девочки (14 лет) Иркутск

и мило, и странно...

0
30.11.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Ижевск

у меня есть знакомая, так вот с её дочкой сидит бабушка ) а девочке очень нравится титю сосать, хотя уже 3 годика) и бабушка стала давать титю - и через некоторое время молоко появилось))) мы все ооочень удивлялись)))))))))))))))))

так что чаще прикладывать к груди и всегда быть в отличном настроении!

0
20.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Моя подруга спасается газированной минеральной водой,но перед тем как ее пить почти все газы выпускает,а еще она иногда ее теплую пьет,гадость,но ей помогает
0
20.10.2011
Интимный вопрос для тех кто рожал сам Жопа какая-то...

Похожие записи