Войти
Mama Platona
Платон, 15 лет 4 месяца Донецк

Торт на юбилей мужа

Елена
Москва
7- У сообщества есть поиск, Поиск работает как по сообществу целиком,так и по категориям. Для того чтобы найти, например, "салаты с грецкими орехами" открываем категорию салаты, вбиваем в строке поиска "грецкие орехи", искать и получаем результат только по салатам. И созданы категории, пожалуйста, не забывайте ими пользоваться, если хотите найти что-то конкретное! (например тефтели или блюдо из конкретного ингридиента). А если не нашли (только действительно искали!) тогда пишите уже в соответствующую категорию! Посты по типу "подскажите что сделать из курицы" или "какой бы приготовить салат" или "есть килограмм мяса, дайте рецепт и т.п." - также будут переноситься к вам в дневник без предупреждения! Пожалуйста соблюдайте эти простые правила, так как поступают жалобы, что очень трудно что-то найти!
0
04.01.2013
Mama Platona
Платон, 15 лет 4 месяца Донецк

учту, конечно на будущее, просто нет времени сидеть и перечитывать рецепты всех тортов, печений и кексов, просто не понятно - это же форум, а не поисковый сайт.

0
05.01.2013
Елена
Москва

А не у кого нет времени, в том числе у модератора тоже т.к. приходится объяснять, что в сообществе есть правила, которые едины для всех.  

0
05.01.2013
Лёля
Павлик, 14 лет 11 месяцев Вологда

сама недавно опробовала, так сказать по "мотивам торта Панчо", в оригинале назывался "Пища богов", но я внесла свои коррективы. 

для теста:

полстакана орехов грецких

200 г. слив. масла

полстакана сметаны

1 стакан сах.песка

2 стакан муки

разрыхлитель или сода 1 ч.л. (хотя я забыла и в принципе ничего плохого не произошло)

3 ч. ложки какао

2 яица

Яица перетереть с сахаром, добавить остальные ингридиенты и замесить тесто, выложить в форму и выпекать до готовности (ну минут 45, хотя я по старинке проверяла спичкой))))

Приготовленный корж достать и дать остыть (просто легче будет разрезать), разрезать корж вдоль на 2 части, одна из которых должна быть высотой не более 1,5 см (это будет основа). Оставшую большую часть порезать небольшими кубиками.

В качестве крема я попросту смешала сметану (в идеале граммов 750) с сахарным песком и сварила все это на медленном огне до полного растворения песка. По правилам торта Панчо следует каждый маленький кусочек обмакивать в крем,  но т.к. у меня не было особо времени, я просто вывалила все кусочки в кастрюльку с кремом и перемешала, потом выложила эти кусочки на основу чтобы получилась горка, разбавляя переодически их кусочками консервированного ананаса. Сверху горку можно полить таким же сметанным кремом или если не лень приготовить глазурь, ну или вообще украсить как позволить фантазия (я делала для ребенка и лепила заранее зверей из марципана)))))) Тортик можно будет есть сразу же, но чем дольше он будет пропитываться тем он будет вкуснее (так что если приготовить его накануне вечером, то к празничному столу на следующий день будет самое то)))))

0
04.01.2013
Оксана
Дениска, 28 летСашенька, 16 лет Москва
попробуйте вот такой http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html очень быстро и вкусно, на опыте, маскарпоне можно вообще не добавлять, сливок вполне достаточно
0
04.01.2013
Мила
Ульяна, 15 лет 6 месяцев Томилино
0
04.01.2013
Киснет глазик Cыпь...

Похожие записи