Войти
Мама мальчика (29 дней), планирую беременность Москва

пустышка))))

Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

я все прекрасно понимаю, но я не могу 24 часа давать ребенку грудь!!!!!!!!!!! а без груди или  соски мы напрочь отказываемся существовать) после того как покушаем, просто держим грудь во рту и лежим или спим! я уже молчу про прогулки...

0
25.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)

А вы не поленитесь все же почитать по ссылочке...Ребенок так часто висеть на груди и обязан в таком крохотном возрасте,потом это проходит,а с пустышкой вы докормите его максимум до 3 месяцев,как это принято в России...

0
25.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль

ну не правда,что за мнение пустышка значит до 3 мес грудь...не понимаю

0
25.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

может я чего-то не понимаю, но я "за" пустышки! не всегда конечно, но есть моменты когда не обойтись!!!

0
25.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль
я тоже,
не понимаю фраз у меня то опыт есть,у наших мам тоже был,и все с ромашками выросли,все живы здоровы с сосками не ходим,зубы ровные..
например сейчас у меня ребенок на улице истирит,причем не от голода а просто не нравится тесный комбез и болит животик и что?мне теперь не ходить гулять?!или брать на руки при плаче и ростить ручного ребеночка,или с орущем детем гулять,по моему никому это приятно не будет
а когда у моего болит живот он у меня грудь не берет например,спасаюсь пустышкой,у него и так грыжа зачем все еще дальше усложнять
я например планирую убрать соску в 6 мес,когда наверняка пройдет животик,а то уж прям затыкают!не захочет не возьмет
0
26.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
вы знаете может им (специалистам по грудному вскармливанию) и виднее и может они более опытнее, но я не понимаю позицию... например "вместо соски дайте ребеночку палец свой пососать" представляете картину???? вы идете по улице , у вас заплакал сыночек.. а вы ему раз и палец в рот вместо пустышки... красота...))))
0
26.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль
ага,причем надо сбегнуть кудато быстренько его помыть,а то мигом в инфо
0
26.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
image
0
26.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)

"ну нe прaвдa" нужно послe пeрeходa по ссылкe писaть.тогдa понятнee будeт.кромe того-опыт eсть.

0
26.04.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль

ну тогда я и мои знакомые исключения,все с пустышками,все кормим

0
25.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Я не вижу НИКАКОЙ пользы в соске.Только вред.Она по природе противоестественна.Меня весьма озадачивают эти бедные мычащие дети с заткнутым вечно ртом,лишь потому,что мама решила для себя давать грудь тогда,КОГДА ОНА СЧИТАЕТ нужным...Не зная о том,что это и лактацию снижает,и не правильный захват соска формирует,и много чем вредит...Более того,прикладывания по требованию,это прикладывания по требованию,а не затыкание рта пустышкой на плачь...

0
26.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

я читала что написано по ссылке))) наверное каждый все же останется при своем мнении! я кормлю ребенка по требованию!!! не по часам, но это не означает что я готова 24 часа в сутки сидеть около него с сиськой во рту ( и когда он спит в том числе!!!) как можно гулять с ребенком? как вы справляетесь с домашними делами? стирка, глажка, уборка? а кушать когда готовить? вы знаете, если я не буду этого всего делать, а буду с сиськой около ребенка сидеть в течении года минимум, боюсь что как минимум меня бросит муж! а как максимум у меня будет нервный срыв и я буду смотреть на ребенка совершенно другими глазами!!!

0
26.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
тaк говорят тe,кто НИЧЕГО нe знaeт о гв...
0
26.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

хороший ответ, а главное конкретный!!!image

0
26.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Что я могу сказать? Что я мама двух детей.Одного нужно отводить и приводить из школы,уроки делать,готовить,стирать,убирать,няни и бабушек у нас нет...А я успеваю гораздо больше,чем многие на ИВ...Почему? Потому,что я консультант по ГВ и видела очень многое...Моя первая дочь отказалась от груди именно ИЗ-ЗА пустышки.Не спорю,есть дети,которым и хлеб в платочек заверни,сосать будут... :))) Но-зачем рисковать???? ВОЗ-не дураки,наверное??? Я знаю не мало.И опыт у меня не маленький.Я вырастила двух детей первого мужа и двое своих.Я ежедневно консультирую по ГВ.Думаете,что я шучу???

 

Кормление по требованию означает прикладывание ребенка к груди на каждый писк или поисковые движения. Малыш нуждается в прикладываниях к груди вокруг каждого своего сна, он засыпает у груди и когда просыпается, ему дается грудь. Новорождённый ребенок на первой неделе своей жизни действительно может прикладываться относительно редко – 7-8 раз в сутки, но на второй неделе жизни интервалы между прикладываниями всегда сокращаются. Во время бодрствования ребенок может просить грудь до 4х раз в час, т.е. каждые 15 минут! 10-14 день жизни – может быть пик сосания, до 60 прикладываний в сутки. Это бывает редко, но это вариант нормы. В подавляющем большинстве случаев , в тот момент, когда ребенок начинает чаще просить грудь, мама решает, что ребенок голодает и вводит докорм. А ребенок просит грудь совсем не потому что голоден. Ему постоянно необходимо чувство подтверждения физического контакта с матерью. За время своей жизни в мамином животе он очень привык к следующему: тепло, тесно, слышу, как стучит сердце, дышат легкие, бурчит кишечник, чувствую запах и вкус околоплодных вод ( заполняют нос и рот ребенка ), почти все время сосу кулачок или петли пуповины (учусь сосать). Только в этих условиях малыш ощущает себя комфортно и безопасно. После родов он может попасть в подобные условия только если мама возьмет его на руки, приложит к груди и тогда ему опять станет тесно, тепло , он услышит знакомые ритмы, начнет сосать и ощутит знакомый запах и вкус ( запах и вкус молока похожи на вкус и запах околоплодных вод). И новорождённый ребенок хочет попадать в такие условия как можно чаще. А современная мама ждет- не дождется, когда же увеличатся промежутки между кормлениями, когда же ребенок начнет есть через 3,5 – 4 часа, когда же он перестанет просыпаться ночью ??? Скорей бы !!! И, обычно, на робкие попытки ребенка попросить грудь отвечает пустышкой, погремушкой, дает водичку, разговаривает, развлекает. Ребенок чаще всего прикладывается к груди только тогда, когда просыпается. И он бысто соглашается с таким положением … Ребенок всегда принимает мамину позицию…Но тут маму и малыша ожидает “подводный камень” – недостаточная стимуляция груди и, как следствие, уменьшение количества молока.

Достаточно пары фраз,чтоб понять,как нуждается совсем маленький кроха в биении сердца мамы,в успокоении у груди...Она же-избавление от колик и прочих неприятностей...Частота прикладываний уменьшается со временем,это естественно.Тогда-нет ничего легче,проще,естественнее ГВ.Посмотрите мои фотоальбомы :))) У меня есть время на все.Но крохе месячному заткнуть рот соской Я НЕ МОГЛА.....

0
26.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

а вы до сих пор кормите грудью? просто у меня подружка кормит грудью ребенка, кот. сейчас уже 2 года и 8 месяцев))) при этом до года они бегали с соской!!!

0
25.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
дa.eсть и тaкиe дeти,но их eдиницы.лучшe нe рисковaть.
0
25.04.2010
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Крымск

Да, я помню эту проблему уже мусолили)) Как я уже писала, вам просто не подходит соска... попробуйте поменять ее на другую, другой формы или материала... У нас тоже было такая проблема и мы сменили соску и сейчас у нас все ок))

0
25.04.2010
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Крымск

image

Синяя ортапедическая нам не подошла, с ней у нас была та же история, а вот оранжевую сосем только шум стоит)))

0
25.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

а это какой фирмы соски?

0
25.04.2010
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Крымск

Голубая даже не знаю какой фирмы, на ней львенок нарисован, а вот оранжевая Авентовская...

0
25.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

спасибо, буду пробовать)

 

0
25.04.2010
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Крымск

Дочка у меня вообще силикон не воспринимала, только латексные соски сосала, этот мальчуган наоборот)))

0
25.04.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

аналогично, вместо соски - сиська, но я и не пихаю ее доче, нет значит нет, старший взял только к 4 мес. соску, и в 6 резко отказался от груди, сейчас решила не настаивать, не берет и не надо, а я стараюсь держаться и ночами мы постоянно у сиси, максимум часа 2-3 без меня спит, под утро как правило около груди, пососет, выплюнет, потом опять возьмет и я уже привыкла, о хроническом недосыпе я молчуimage

0
25.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

А у меня взял соску только нашу советскую Ромашку за 15 рублей))))) в аптеке купила) Другие не берет вообще никак.....

0
25.04.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

и такую купили, не берем!!!

0
25.04.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
А нам подошла обычная, не ортопедическая, она кругленькая на конце. Мы с ней спим хорошо, а когда теряем ее во сне, то она не плачет, а продолжает спать.
0
25.04.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

а може есть хочет ребенок в это время??

0
25.04.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)

Логично...Лучше почитайте,на кой она вообще нужна,и к чему приводит,нежели о том,как ее "прикрепить"к малышу....

http://www.babyblog.ru/user/lenta/stillett/1/31451

0
25.04.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 11 лет) Минск

да я дала ребенку пустышку в 3 мес, а теперь очень сожалею,лучше бы я не торопилась все сделать и давала грудь вместо нее,ночью пока кормилагрудью спали без нее ...а вот днем да.......теперь очень жалею.ДОРОГАЯ КИСУЛЯ мой  совет не нада она вам.........

0
25.04.2010
Кормление)) первый так сказать День варенья))))

Похожие записи