девочки, подскажите кто на ГВ, сколько ребенок должен зараз сьедать молока? в последнее время заметила что ребенок стал меньше кушать))) заморочилась и начала взвешивать ребенка до и после еды! выяснилось что мы сьедаем зараз от 70 до 100 грамм это при том что нам уже два месяца!! ( где-то читала что ребенок должен в этом возрасте сьедать порядка 120 гр) вот теперь переживаю...
Я тоже взвешиваю, у нас иногда 50 грамм, иногда 190! А в среднем почти всегда как у вас 70-100 гр ...
0
29.05.2010
Ответить
а набираете как вес? я просто смотрю все по 1.5-2.0 кг за месяц, а мы 800-1000г.. вот и задумалась...я знаю что это нормальный набор, но все же...
0
29.05.2010
Ответить
Мы тоже где-то в этом интервале 900-1000. А те, кто помногу набирают, там детки крупные и потом они не такие активные, позже переворачиваются, позже садяться, им все это какбы тяжелее делать. У меня у подруги сын в полгода весит 10500 он недавно только переворачиваться начал, у другой знакомой тоже девочка очень крупная, стала переворачиваться в 7 месяцев )
0
30.05.2010
Ответить
Это смеси он должен съедать 120 мл. она одинаковой концентрации, что утром, что вечером, что позавчера, а грудное молоко - разной. Сегодня оно может быть более жирным, завтра менее. Сегодня ребенок с меньшего количества наелся, завтра ему побольше нужно будет.
Думаю, что причин для волнения нет. К тому же вы наверное не кормите раз в 3-4 часа (как положено кормить смесью), а кормите чаще.
Думаю, что причин для волнения нет. К тому же вы наверное не кормите раз в 3-4 часа (как положено кормить смесью), а кормите чаще.
0
29.05.2010
Ответить
он нормальнокушает. я ходила в кабинет консультации по ГВ ттак мы тоже кушали от 70-110г, сказали, 4то это их норма)))
0
29.05.2010
Ответить
Не заморачивайтесь! Ваш малыш сьест столько, сколько ему нужно))) Грудное вскармливание - это ведь не еда из бутылочки!)))) Если с весом всё ок - то значит ему хватает!
0
30.05.2010
Ответить
Я ни разу не замеряла сколько он ест...Хотя нам уже 7.5мес
Когда наедается-сам бросает грудь и все ) Может и 10мин пососать, а может и 45мин.
Когда наедается-сам бросает грудь и все ) Может и 10мин пососать, а может и 45мин.
0
29.05.2010
Ответить
гв это не ив! Не надо взвешивать ребенка,он ест по аппетиту и это нормально.
0
29.05.2010
Ответить

