Девочки у кого детки на ГВ и кто уже ввел прикорм, напишите, пожалуйста
сколько раз в день вы даете прикорм??
и в какое время???
что планируете вводить следующее???
даете ли на ночь что-нибудь??
Заранее спасибо)))

Девочки у кого детки на ГВ и кто уже ввел прикорм, напишите, пожалуйста
сколько раз в день вы даете прикорм??
и в какое время???
что планируете вводить следующее???
даете ли на ночь что-нибудь??
Заранее спасибо)))

ага, спасибо
на счет каш - едим гречку, овсянку и очень нравится кукурузная!
по поводу пюре - Тему вообще не признаем - слишком жидкое!! начала варить сама овощные пюрешки - купила в Ашане упаковку брокколи и упаковку цв. капусты замороженной - на УРА уходит!!! еще морковку, картошку и кабачок кушаем.
по поводу Творожка - кушаем 2 раза в неделю грамм по 50 ( чае пока не даю,т.к. очень большая нагрузка на почки!!!)
воду пьем, по-тихонечку ввожу сок -любим пить из трубочки)))
вот думаю что на вечер вкусненькое придумать....
Ого какие вы молодцы!)))
Я вот тоже подумала - может самой брокколи попробовать сделать? А то вооообще не ест. Все говорят - ребенок большой (и по возрасту, и по весу) пора его активнее прикармливать. А он не хочет. Не насильно же ему в рот засовывать.
А вы каши молочные или безмолочные едите?
молочные нам больше нравятся сразными вкусными добавочками - но иногда и безмолочные даю!!!
а из баночек мы тоже пюре сьедали грамм 30 и плеватся начинал, с тех пор как начала сама готовить сьедаем грамм 100-130 ( в пюре добавляю пол чайной ложечки масла оливкового!!)
не совсем в тему, но все же... напишите, как вы готовите пюрешки из замороженных овощей, думаю не только мне будет интересен рецептик, заранее спасибо!!!
вообще идеально готовить в пароварке, но из-за отсутствия таковой готовлю просто - овощи кушаем на обед, поэтому заранее, а точнее утром достаю немножко овощей чтоб оттаяли, за час до кормления ставлю варить, после варки сливаю водичку ( но не выливаю!!!!) сбиваю все блендером или можно через ситечко протереть и смотрю на консистенцию, добавляю жидкости столько сколько мне нужно. а еще вместо жидкости можно добавлять сливки, которые с 6 месяцев- мммм вкусняшка какая будет.
Спасибо, пойдем пробовать новый рецепт!)))
нам сегодня 7, кашу кушаем месяцев с 5 ( у нас маленькие прибавки в весе)
а вы только грушу кушаете?
спасибо)
творожок каждый день даете?
а в обед что? я так поняла мяско с овощами это ужин?
Да творожок даю каждый день просто с разными фруктами и классический с фруктозой.в обед даю овощи.А на ужин мясо с овощами.А вот каши не даю зря наверное. ДА?
Утром 100 г. каши+грудь
днем овощное или фруктовое пюре+грудь
начала вводить творожок,очень нам понравился.
мы пока так же кушаем, вот думаю может вечером что-ниб давать)
с творожком сказали осторожно быть - сильно большая нагрузка на почки!!
вот я и даю 2 раза, чаще точно не буду)))
вот и не знаю.. кисломолочку мы не любим...
Оксана, привет! Мы ваши ровесники и кушаем мы так (если интересно):
утром - каша (рис, гречка, кукурузв, овес) 150гр + 50 гр. фруктового пюре
днем -грудь или смесь (по обстоятельствам)
вечером - 140 овощей+ 60 смеси
на ночь -грудь
ночью один раз грудь
и утром (часиков в 6- тоже грудь)
ну и в течении дня можем погрызть яблочко и попить компотик или водичку, ее кстати больше любит.
А по поводу всей кисломолочки нам врач сказала не раньше 8 месяцев (у нас аллергия была)
Вы ввели мяско? Я вот сегодня собираюсь дать первый раз попробовать.
Напиши что вы едите в течения дня.
конечно интересно)))
мяско еще не ввели, вот только планирую)))
у нас примерно так же но по граммам гораздо меньше -
утром каша грамм 100-120 +грудь ( не всегда)
обед - овощи 100-120 грамм + грудь по желанию
полдник либо творог, либо фрукт пюре +грудь
вечером грудь
и ночью просыпаемся раза 3 точно к груди приложиться)))
а мяско уже давно ввели? как вводили? сразу с овощами или сначала только мяско?
классно - ночью если захотим кушаем сисю - мы вот всю ночь прикладываемся к сисе, через каждые 2-3 часа!!!
мы уже давно не высыпаемся))))
спасибо))

ага картинка супер
по поводу прикорма - поначалу та же ситуация была...