Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Москва

Прикорм и ГВ!

Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
На завтрак - каша. Рисовую хорошо ест, гречку - через раз. К рисовой добавляю 2 чайные ложки ябл.пюре, к гречке - 1/4 перепелиного желтка. В обед - пюре овощное. Ест только кабачок Тёма. Брокколи и цветная капуста воооооообще не пошли. Даю запить водой. Не пьет. В полдник - творог. Ни одно кормление полностью прикормом не заменила. После прикорма всегда ест сисю.))
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

ага, спасибо

на счет каш - едим гречку, овсянку и очень нравится кукурузная!

по поводу пюре - Тему вообще не признаем - слишком жидкое!! начала варить сама овощные пюрешки - купила в Ашане упаковку брокколи  и упаковку цв. капусты замороженной - на УРА уходит!!! еще морковку, картошку и кабачок кушаем.

по поводу Творожка - кушаем 2 раза в неделю грамм по 50 ( чае пока не даю,т.к. очень большая нагрузка на почки!!!)

воду пьем, по-тихонечку ввожу сок -любим пить из трубочки)))

вот думаю что на вечер вкусненькое придумать....

0
27.10.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ого какие вы молодцы!)))

Я вот тоже подумала - может самой брокколи попробовать сделать? А то вооообще не ест. Все говорят - ребенок большой (и по возрасту, и по весу) пора его активнее прикармливать. А он не хочет. Не насильно же ему в рот засовывать.

А вы каши молочные или безмолочные едите?

0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

молочные нам больше нравятся сразными вкусными добавочками - но иногда и безмолочные даю!!!

а из баночек мы тоже пюре сьедали грамм 30 и плеватся начинал, с тех пор как начала сама готовить сьедаем грамм 100-130 ( в пюре добавляю пол чайной ложечки масла оливкового!!)

0
27.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

не совсем в тему, но все же... напишите, как вы готовите пюрешки из замороженных овощей, думаю не только мне будет интересен рецептик, заранее спасибо!!!

0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

вообще идеально готовить в пароварке, но из-за отсутствия таковой готовлю просто - овощи кушаем на обед, поэтому заранее, а точнее утром достаю немножко овощей чтоб оттаяли, за час до кормления ставлю варить, после варки сливаю водичку ( но не выливаю!!!!) сбиваю все блендером или можно через ситечко протереть и смотрю на консистенцию, добавляю жидкости столько сколько мне нужно. а еще вместо жидкости можно добавлять сливки, которые с 6 месяцев- мммм вкусняшка какая будет.

 

0
27.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Новосибирск

Спасибо, пойдем пробовать новый рецепт!)))

0
28.10.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
прикорм ввела с 5-ти месяцев, ест 125 груши в 13-00 где-то, потом перед сном 125 тоже чего-нибудь. Кашу пока только планируем вводить. Нам почти 7)
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

нам сегодня 7, кашу кушаем месяцев с 5 ( у нас маленькие прибавки в весе)

а вы только грушу кушаете?

0
27.10.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
На грушу какаем лучше всего просто) А так яблоко, яблоко+черника/смородина/кабачок/морковь и тыква ещё)
0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
я чернослив даю для таких дел - а груша слышала наоборот крепит)))
0
27.10.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Нас крепит чернослив))) С груши прям супер-какает - как по часам, утром и вечером )
0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
еще один пример что все детки разные))
0
27.10.2010
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Щелково
Картинка прикольная)). Я утом гдето часов в 10 даю творожок Агушу. и чай фенхель. (ну мы его в течении дня тоже пьем) потом после сна даю фруктовое пюре. После вечернего сна даю часов в 20 кролик с овощами или кролик с цветн.капустой или кролик с картошкой. или (недавно стала) цыпленок с цветной капустой. и вдобавок могу просто цветную дать или броколи.И чай. ну а течении дня сися! И спать тож с сисей.еще купила индейку с брокколи еще правда не давала.
0
26.10.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Владивосток
привет, а сколько вы даете мяса по граммам?
0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

спасибо)

творожок каждый день даете?

а в обед что? я так поняла мяско с овощами это ужин?

0
27.10.2010
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Щелково

Да творожок даю каждый день просто с разными фруктами и классический с фруктозой.в обед даю овощи.А на ужин мясо с овощами.А вот каши не даю зря наверное. ДА?

0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
не знаю... ваше дело)))
0
27.10.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
даю утром кашу, в обед овощи, на полдник фрукты, иногда между кормлениями печеньки. Планирую добавить творожок, скорее всего на ужин, в скором времени. Потом желток и мяско к обеду прибавить. На ночь ничего не даю.
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
творожок в нашем ну и собственно в вашем тоже возрасте можно давать 2-3 раза в неделю - а в остальные дни что планируете давать?
0
27.10.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
вечером особо ничего не планирую давать, прикорм - тяжелая работа для животика карапуза, зачем нагружать его на ночь? прикорм лучше в первой половине дня - в обед основной дать
0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
ну рано или поздно все равно нужно будет вечером что-ниб вводить)))
0
27.10.2010
Мама девочки (16 лет) Брянск
ну так тогда уже деть будет много всего кушать:) кашу потом меняют с творогом: творог утром, кашу вечером, пюрешку можно будет дать, овощи с мяском...
0
27.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Липецк

Утром 100 г. каши+грудь

днем овощное или фруктовое пюре+грудь

начала вводить творожок,очень нам понравился.

0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

мы пока так же кушаем, вот думаю может вечером что-ниб давать)

с творожком сказали осторожно быть - сильно большая нагрузка на почки!!

0
27.10.2010
Мама двоих (22 года, 16 лет) Липецк
Может его давать раза 2 в неделю? А что еще вечером давать?
0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

вот я и даю 2 раза, чаще точно не буду)))

вот и не знаю.. кисломолочку мы не любим...

0
27.10.2010
Мама двоих (31 год, 16 лет) Москва

Оксана, привет! Мы ваши ровесники и кушаем мы так (если интересно):

утром - каша (рис, гречка, кукурузв, овес) 150гр + 50 гр. фруктового пюре

днем -грудь или смесь (по обстоятельствам)

вечером - 140 овощей+  60 смеси

на ночь -грудь

ночью один раз грудь

и утром (часиков в 6- тоже грудь)

ну и в течении дня можем погрызть яблочко и попить компотик или водичку, ее кстати больше любит.

А по поводу всей кисломолочки нам врач сказала не раньше 8 месяцев (у нас аллергия была)

Вы ввели мяско? Я вот сегодня собираюсь дать первый раз попробовать.

Напиши что вы едите в течения дня.

0
28.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

конечно интересно)))

мяско еще не ввели, вот только планирую)))

у нас примерно так же но по граммам гораздо меньше -

утром каша грамм 100-120 +грудь ( не всегда)

обед - овощи 100-120 грамм + грудь по желанию

полдник либо творог, либо фрукт пюре +грудь

вечером грудь

 и ночью просыпаемся раза 3 точно к груди приложиться)))

0
28.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
смешная картинка=)) утром каша, в обед овощи с мясом, часов в 7 ужин либо фрукты либо творожек. +соки, чаек, печньки. кушаем уже практически все, кроме экзотики канешн=) последний раз позавчера давала апельсиновый сок первый раз, сегодня в яблочное пюре довавила вишню. аллергии ниначто не было, все ок=) сисю кушаем на ночь часов в 9, ночью если захотим и на второй завтрак
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

а мяско уже давно ввели? как вводили? сразу с овощами или сначала только мяско?

классно - ночью если захотим кушаем сисю - мы вот всю ночь прикладываемся к сисе, через каждые 2-3 часа!!!

0
27.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
ничего себе!! как же вы высыпаетесь то?! мяско недельки полторы назад ввела (нам почти 7) сначала пол чайной ложки телятинки. на след день целую чайную ложку. через день стала просто мешать с овощами полторы две чайных ложки. кушаем телятину, ципленка и парную говядину
0
27.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

мы уже давно не высыпаемся))))

спасибо))

0
27.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
мы только четвертый день едим кабачок.
то есть пока немного еще.
вчера нам исполнилось полгода
и конечно, грудь. с водой пока только играется - оттягивает соску бутылки- и обливаетсяimage
0
27.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Лиссабон
Ржу с картинки) Мы не хотим прикармливаться, точней это Арчи не хочет, выплёвывает всё(
0
26.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

ага картинка супер

по поводу прикорма - поначалу та же ситуация была...

0
27.10.2010
Мама троих (21 год, 16 лет, 9 лет) Нарва
Мы только в обед кушаем овощи,а на полдник сначало сися потом фрукты!!Иногда с утра кашку даю,но очень мы её не любим!пока ничего нового не собираюсь вводить!
0
26.10.2010
Детская обувка... Мяско)

Похожие записи