Войти
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

Курантил - за и против....

Танечка
Анастасия, 15 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

у меня тоже плохое КТГ мне врач на завтра пересдачу назначил и тоже прописал. ничего плохого в нем нет, даже для профилактики.... так что можно и попить. 

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

я немножко по-другому отношусь к лекарствам... не совсем хорошо скажем так...  тем более вот читаю что у многих есть побочные эффекты  - головокружения и т.д...

и еще очень хочу переделать КТГ так как почему-то уверена что все из-за моих шевелений произошло!!!!!!!!!!!!!

0
16.02.2012
Танечка
Анастасия, 15 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

я тоже не люблю лекарства, я и витамины то не пила ( зачем если все хорошо) просто плохого в курантиле не вижу ничего, но пока сама КТГ не переделаю - пить не буду. а там посмотрим!

а ты если уверена, тем более датчик слатал - то не нервничай (хотя я бы переделала) 

0
16.02.2012
Танечка
Анастасия, 15 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

я вот сидела слушала и мне казалось что у нас все здорово, и датчик не слетал и активничал - а результат все равно плохой.... так что может это ( не дай бог конечно ) не из-за слета датчика? 

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

вот из-за этого и переживаю... так как не знаю точного ответа!!!! наверное нужно сходить на КТГ чтоб самой успокоиться.............

0
16.02.2012
Танечка
Анастасия, 15 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва

ты с роддомом определилась? у меня все роддома куда я ездила разрешают у них сдавать за денюжку.... 

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

да скорее всего в нашем буду рожать - заключу контракт и буду спать спокойно!!!  благо сумма не большая...

0
17.02.2012
Танечка
Анастасия, 15 лет 6 месяцевМаргарита, 14 лет 3 месяца Москва
Так позвони туда там полюбому Ктг сделают...
0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

контракт пойду заключать через неделю примерно - я звонила сказали пока рано! мне сейчас подруга написала что родила малыша!!!!!! у нее срок на 2-3 недели больше чем у меня - и тоже погодки.... аж мурашки по коже.... нужно сумки срочно собирать в роддом- все уже совсем близко!!!

0
17.02.2012
Наташа
Максимка, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Курантил уже пью 3 месяца, с перерывом на неделю. Ничего плохого в нем нет. Мне его назначили из-за слишком густой крови.

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

в том то и дело - вы пьете по показаниям!!! у меня с кровью все впорядке, по УЗИ и плацента и плод в норме - врач ссылаясь на КТГ ( которое не правильное) выписала эти таблетки!!! не понимаю как можно пить что-то "для профилактики?????"

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

 блин, наверное нужно искать где платно делают.... в ЖК без направления от врача точно не сделают!!

0
16.02.2012

Мне моя врач назначала(она моя знакомая,травить не будет и на деньги разводить,таскала Курантил бесплатно из стационара).Я вторую половину беременности пила.У меня гемоглобина не было и давление 140/90.Пила,чтобы ребенку кислород доходил лучше.

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

у тебя хоть показания были.... а тут....

как к врачу сходила?

0
17.02.2012

Анализы в норме.После 8 марта иду на экзекуцию)))

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

торможу наверное - что за экзекуция???

0
17.02.2012

Эрозию буду прижигать Сургитроном.

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

ооооо, меня это тоже ждет!!!! потом поделишься впечатлениями=)))

0
17.02.2012

Оксан,я уже боюсь,начиталась,что больно.Правда и про биопсию все пишут что больно,но мне было щекотно)))

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

у меня подруга прижигала в нашей ЖК (правда не знаю чем - но могу уточнить) сказала практически не больно - как комарик укусил... но у  всех болевой порог разный!!! не боись - больнее чем рожать точно не будет=))))))

0
17.02.2012

Этим и успокаиваюсь))) 5минут перетерплю.

0
17.02.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Курантил пью уже месяца полтора.Г назначила просто для профилактики.Да и большинство врачей его назначают поголовно.Никаких побочек не чувствую. 

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

 просто для профилактики таблетки не пью и вам не советую!!

0
16.02.2012
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Согласна. Лучше еще раз перепроверить и тогда уже решать. А этот курантил гадость еще та ( для меня лично оказался), я словила всю побочку от него- так плохо за всю Б не было. Ладно тебе назначили хоть на чем то основываясь, мне же просто для профилактики-все анализы и.т.д. в норме. Будто это витамины какие..
Но у них же отчетность, вот так и получается. Хотя некоторые пишут, что хороший препарат, если есть показания.
0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

в том то и дело " если есть показания..." а тут ситуация такая....и они меня НЕ СЛЫШАТ!!!!!!! бесят просто!!!!

0
17.02.2012
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

так не пей тогда.

Но на КТГ еще раз сходить стоит.

Я не пила, пришла к врачу в бешенстве и с вопросом  "у меня разве есть показания ?" Она буркнула, что ВСЕМ выписывают, а если такие симптомы, то отменить. 

0
17.02.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Возможно вы и правы.Но при нашей жизни проще предотвратить,чем лечить. 

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

При нашей жизни никто ни за что не отвечает - врачи перестраховуются и назначают всем одно и тоже  - хотя ситуации у всех разные!!! Им просто наплевать в большинстве случаев и на нас и на наших деток!!!!! Прежде чем выпить какую нибудь таблетки несколько раз почтите инструкцию и отзывы!!!

Для инфо - когда в первый раз ходила Б - у меня знакомая тоже была в положении - всю Б ее врачи мурыжила из-за прибавки  - в итоге она всю Б просидела на овощах и диете + таблетки- и к 8 мес ее положили в патологию - диагноз - у ребенка недостаточный вес - 2 недели кололи глюкозу и прочую дрянь чтоб малыш набрал вес - вот как это называется??? почему нельзя было просто питаться нормально?????  и потом ее Г ей сказала - типа сама виновата - почему не ела нормально????

0
17.02.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

Да,вес это любимая тема у наших Г.Но я сильно не заморачивалась по этому поводу.Моя врач вела у меня первую Б.Я осталась довольна.Огромный опыт,но не чурается и новейшими открытиями в области медецины.в ту Б она была зав.ЖК.Сейчас уже пенсионерка поэтому перешла в обычные доктора.Да и посмотрев на то,что кому и как назначают.Сделала вывод,что мне она назначения делает по минимуму.За всю Б только магнеВ6,Элевит,курантил.Да еще рила 2 недели сорбифер,когда железо упало. 

0
17.02.2012
Olga
Эмилия, 14 лет 3 месяцаМирослав, 12 лет 1 месяц Москва

Да им точно все-равно,что в будущем будет,главное себя подстраховать на этот момент,хотя многие уверенны,что это хорошо,фармацевтика без медицины и наоборот никуда,-рука руку моет...

0
17.02.2012
Elena
Кирилл, 15 лет 10 месяцевЕвангелина, 13 лет 11 месяцев Красногорск

если переживаешь сходи лучше сделай КТГ еще раз или сделай платно. Мне курантил назначали в первую беременность, но я уже не помню дл чего или от чего он. Я не пила.

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

не могу найти где у нас можно платно сделать????

0
17.02.2012
Elena
Кирилл, 15 лет 10 месяцевЕвангелина, 13 лет 11 месяцев Красногорск

в жк платно не делают разве? Я зню где в пойме делают, а в красногорске затрудняюсь ответить

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

а в пойме где?

в ЖК позвонила -сказали по платным услугам не консультируют по телефону - приходите и узнавайте!

0
17.02.2012
Elena
Кирилл, 15 лет 10 месяцевЕвангелина, 13 лет 11 месяцев Красногорск

в пойме есть мед клиника Лекарь (вроде называется) находится Павшинский бульвар д5 телефон сказать не могу, я сейчас не дома, а то бы посмотрела

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

спасибо, сейчас позырю в инете!

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

позвонила туда - не делают они КТГ

0
17.02.2012
Olga
Эмилия, 14 лет 3 месяцаМирослав, 12 лет 1 месяц Москва

Тоже назначили курантил,низкий гемоглобин и что-то со свертываемость крови, я у нее по глупости не спросила, неделю пропила,а потом прошерстила инет,нашла там про положительные моменты,но и про неочень,что он буквально был вообще запрещенным препаратом,что опытов мало проведено и соответственно неизвестно какие побочные эффекты будут в последствии.Тем более в инструкции написано,по показания,точно не для профилактики, а при лактации так вообще только в случае, если ожидаемая польза от лечения превышает возможный риск,не такой он уж и безопасный.В общем бросила я пить, на следующей неделе пойду к Г. подробно у нее все спрошу...не хочется опыты проводить...

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

вот видимо назначая всем для профилактики они и проводят опыты на нас и на наших малышах!!!

0
17.02.2012
Olga
Эмилия, 14 лет 3 месяцаМирослав, 12 лет 1 месяц Москва
0
17.02.2012
Натали
Алиса, 14 лет 2 месяцаЕлисей, 11 лет 4 месяца Москва

Мне Курантил назначали на 20 неделе - сказала Г, что для профилактики, хотя я и малыш прекрасно себя чувствовали. Купила, выпила. У меня сразу началось головокружение и слабость. Я не стала пить. Сказал Г про побочки, она просила всё же Курантил пропить, но так как я в таком состоянии ни работать не могла, не ходить, то забросила. 

Сейчас Г просит опять пропить курантил. Вот пойду на КТГ, если будут нарушения. то буду пить, а если нет, то и не вижу смысла (тем более на меня он плохо действует). На доплере всё нормально показало у меня.

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

читаю комменты и поражаюсь - в 80% случае Курантил назначают для профилактики - как будто это витаминки какие-то!!!

0
17.02.2012

мне курантил назначили по 2 табл 3 раза в день. назначили из за старения плаценты. на 32 нед  была 3 степень.ни каких побочных не замечала.курантил пью досихпор пока не отменили

0
17.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

на УЗИ в 32 мне недели сказали что все хорошо и с плацентой и с плодом!!! 

0
17.02.2012

ну и у меня с плодом все норм. сказали пить чтоб до срока могла доходить 

0
17.02.2012
Lorena
Святослав, 14 лет 2 месяца Новороссийск

Мне тоже для профилактики выписали, хотя все прекрасно и анализы и узи... пить с перерывами в неделю-две по 3 раза в день. 

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

вы пьете "для профилактики"?

0
17.02.2012
Lorena
Святослав, 14 лет 2 месяца Новороссийск

Пью, вроде пока жива) 

0
17.02.2012

а мне назначили курантил после доплера, якобы кровь в сосудах циркулирует  ниже нормы. пью 2 раза в день. я думаю ничего в нем страшного нет.

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

да наверняка нет ничего страшного когда есть показания к применению... но когда "для профилактики" это ж пипец!!!!  а я смотрю большинству так и назначают...

0
17.02.2012

если для профилактики, думаю, не обязательно его принимать, лучше почитать что кушать полезнее из витаминов.

0
17.02.2012
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 9 дней Пенза

я возмущена! чет не профи они как то...я бы не стала пить,переделала бы ктг сама(пусть даже платно)
0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

помоему в ЖК профи вообще тяжело найти.....я тоже возмущена=((((

0
16.02.2012
BEREMENKA
Мариночка, 17 лет 6 месяцевВениамин, 16 лет 1 месяцВарвара, 14 лет 2 месяцаСерафимка, 9 лет 10 месяцевФедор, 7 лет 5 месяцевАлександра, 4 года 7 месяцевАгата, 10 месяцев 9 дней Пенза

я за 20 дней прибавила 2кило(морозы сидели дома и ели((((((((   ссразу на госпитализацию на карточке гестоз,после моих протестов и отказов потащили к начмеду учреждения.

там такого говна на говорили.

весь свой авторитет добили((((

мне обидно за наших "докторов"

я забила,живу счастливо и наслаждаюсь положением,проверяю все и анализы платно делаю-все норм у нас.ррр ток 2 кило так и есть((((( даже бассейн каждый день не помогает) не лопаю после 6((

0
16.02.2012
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

 мне назначали курантил неделе на 30й, т.к. по анализам кровь была излишне сворачиваемая. как-то так. 

если сильно переживаешь, сделай повторное КТГ и не мучайся!

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

не хочу пить таблетки просто так.... ты мне кстати отдала курантил еще тогда - вот он и лежит у меня!!!

0
16.02.2012
Алина
Юляндра, 16 лет 1 месяцМишаня, 14 летМаксимка, 7 лет 9 месяцев Красногорск

В прошлый раз мне не делали ктг вообще!! курантил прописывали дважды! Я его честно купила! прочитала инструкцию - пить не стала. Выписали потом 2-й раз честно выпила 1 таб. На вопрос зачем выписывают - для профилактики.... 

0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

каак будто витаминки какие-то...... пипец...

0
17.02.2012
Алекся
Дочурка Ника, 14 лет 2 месяца Иваново

Сделали нам сегодня КТГ - 10 минут! в итоге аппарат написал "критерии соблюдены" и меня отключили. 2 раза датчик "терял сердцебиение", потому как малышка в датчик пиналась и вертелась. В итоге сказали что все в норме. (хотя там что-то было написано про процент к общим данным). Курантил мне всю Б. пытается втюхать - отказываюсь (мне противопоказан). Для улучшения питания плаценты (по допплер-узи нарушения в МА) пью актовегин.

0
17.02.2012
Бобер
Маленький Р, 14 лет 6 месяцевМаленький К, 6 лет 7 месяцев Красногорск
Я ни ктг не делала ни курантил не пила. Шли бы эти врачи лесом все. Это они для своего отчета все тебе назначают я так считаю, а на детей наших срать они хотели.
0
16.02.2012
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

это точно!! 

0
17.02.2012
Анна
Александр, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

 Мне назначали Курантил где-то три месяца назад. Просто исходя из обследования моей Г. Почитала я о нем в интернете и как-то не очень воодушевилась. Вместо 3раз в день, пила 2р. в течение 2-ух недель. Потом мне врач сама отменила его.

Сейчас, спустя три месяца опять назначила. Т.к. он у меня есть, то попью также по 2р. в день перед едой, до следующего посещения врача.

0
16.02.2012
Хайат*
Тасюшик, 17 лет 2 месяцаЕвгешик, 14 лет 3 месяца Москва

Я пила Курантил до прошлой недели со срока в 19 недель-это хороший препарат он плацентарную недостаточность профилактирует, снимает спазм сосудов, кровообращение улучшает. Вреда от него не будет ТОЧНО-наоборот. Лучше пропить. А он еще как иммуномодулятор идет. 

0
18.02.2012
Валентина
Михаил, 14 лет 3 месяцаПланирую Белгород

Мне назначили курантил,но на ктг у нас все хорошо! После допплера нашли нарушения маточно-плацентарного кровотока. Я сегодня начала его пить, ничего плохого в нем не вижу, лишь бы все восстановилось!!! А на вашем месте я бы сходила на платное ктг. Удачи вам и ребеночку!!!!!! 

0
16.02.2012
Юлия
Данилка, 24 года 4 месяцаАлена, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

мне прописали, зчем не сказали, я и забила, если честно...и так по 158 таблеток в день приходится принимать...

0
17.02.2012

иди платно и всё,а там уже видно будет,по результатам 

0
17.02.2012

я пила всю береенность все хорошо

0
27.02.2012
Еще пополнение=)) УРААААААААА" Последний зубик!!!

Похожие записи