Войти
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

Ох, ветрянка....

Лана
Владислав, 23 года 3 месяцаКристина, 16 лет 3 месяцаУльяна (крестница), 11 лет 3 месяца Москва

Я своим лечила каламин лосьеном...зуд моментально проходит

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

у вас обои малыши переболели? через сколько второй малыш подхватил?

0
13.02.2013
Лана
Владислав, 23 года 3 месяцаКристина, 16 лет 3 месяцаУльяна (крестница), 11 лет 3 месяца Москва

У меня сначала старший заболел, а младшая недели через три после него

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

оххх, я думала сразу...

0
13.02.2013

Оксана, подскажите, пожалуйста,  с каким интервалом ваши детки заболели?!  У меня сестра с ветрянкой,  а нам вылетать в оаэ 9 октября, и не знаю, что делать?! Может ведь и через три недели проявить себя?! (((

0
05.10.2014
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва
сын на 21 день после контакта, доча на 14 день после сына
0
05.10.2014

Спасибо! 

0
05.10.2014

Добро пожаловать в садик((  Не расстраивайся, ветрянкой лучше в детстве переболеть! Мы мазали просто зеленкой и пили противовирусный препарат. ( не помню как назывался, но он оч не дорогой). Ждите через дней 10, малая заболеет..

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

дааа.... муж привез каламин лосьон - удовольствие не дешевое но ребенку явно сразу стало легче - перестал чесаться и даже уснул!!! раствор светленький такой и смывается хорошо - не то что зеленка..... а твои уже болели ветрянкой? врач сказала сегодня что как правило  дети до года легко переносят ветрянку....??

0
13.02.2013

Конеечно! Мы уже помоему всеми воздушно капельными переболели)) Мелкий притащил домой, заразил старшего, температура была оч высокая, и пока старший болел, мелкий снова с сада притащил вирус, и до кучи его дозаразил, нас всех потом в больницу забрали(((( у маленького были болшие болячки, на лице 2 оспины остались(

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

ой ужаааас... надеюсь у нас все в легкой форме пройдет!!!!

0
13.02.2013

Просто имунитет после ветрянки слабый, могу быстро опять подцепить...

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

да мы уже решили что с садом до весны завязано!!!!!!

0
13.02.2013

Мы с конца ноября в сад не ходим, тут Илья вознамерился в сад идти - а в саду карантин по ветрянке...Вот теперь не знаю - идти или нет. Этот карантин ещё долго может продлится. Каламином не пробовала, но слышала, что штука хорошая. Я старшего ещё в ванночки с травами успокаивающими сажала когда чесаться начинал. Очень хорошо помогало.

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

Да, я уже подумала что и к лучшему - переболеют сейчас и потом не будем шугаться каждый раз!! Каламин ооочень классная штука, снимает зуд хорошо, ребенок всю ночь спал как сурок, да и вид у ребенка нормальный, не как с зеленкой!!!

0
14.02.2013

Да, сзелёнкой жесть...Я ещё попробовала фукорцилом намазать, так он вообще не отмывается. Мне сегодня аж ночью ветрянка снилась...

0
14.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

0
14.02.2013
Nastay_Vlk
Настенька, 16 лет Москва

инвитро хорошая штука, сами сдавали когда сопли уже месяц лились после сада)))Блин, такое чувство что кто-то специально заразу в сад приносит, что за ж*па, простите за выражение! 

Сами ходим в сад 3 день, после бронхита(((

А ветрянка в детстве это может даже и хорошо, легче пройдет....Держитесь)))

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

вся жопа в том что мамы повыходили на работу и не могут брать больничные и сидеть с детьми - вот все и страдают от того что они водят больных и сопливых детей!!!!!

0
13.02.2013
Nastay_Vlk
Настенька, 16 лет Москва

мы вчера тоже пришли с соплями, сегодня думала не поведу, но всетаки отдала, затра пропустим, а еслиб на работе была то выбора не было бы, думаю с соплями не дадут больничный, вот и вывод((( а вообще в группе сейчас 3 человека ходят...кошмар...

0
14.02.2013

мы пошли в сад тоже уже чем только не болели( пару дней в саду и на больничном и так с сентября непрерывно(((

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

мы вот до 20 декабря вообще замечательно ходили - а потом понеслось - зима нас подкосила конкретно!!!!! жду солнца и тепла - надеюсь полегче будет!!!!!

0
13.02.2013

я уже даже не знаю чего ждать) если бы Маша так сильно не просилась в садик, наверно забила бы уже на него( одни инфекции, причем другие приводят больных детей и их не отправляют домой( в общем ужас эти сады. А вам скорейшего выздоровления!

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

Спасибо Ириш)) и вам не болеть!! тем более тебе ни в коем случае нельзя=)))

0
13.02.2013
@nadinbiryukova $$$
Зайка- Настя, 17 лет 1 месяцКиска- Яна, 15 лет 5 месяцевмалютка, 8 лет 8 месяцев Красногорск

Прийти к тебе что ли за ветрянкой, лучше сейчас чем потом ждать )))), хотя в нашем 34 саду там всегда такое, Яна быстро принесет в след году  ))) Поправляйтесь, мазь не помню где себе писала, может и как ты написала Каламин, но зато явно зуд снимает, пойду искать где записала )))

0
15.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

Приходите, подарок заберет за одно)))) Нам вроди помогает Каламин - по крайней мере не расчесывает!! Все что не делается - к лучшему - а то потом всю жизнь трястись чтоб не подхватить... врач приходила сказала что чем младше тем как правило легче переносится.... Даня ведет себя как обычно только весь в прыщах=)))))) мазюкаем по 2 раза на день)))

0
15.02.2013
@nadinbiryukova $$$
Зайка- Настя, 17 лет 1 месяцКиска- Яна, 15 лет 5 месяцевмалютка, 8 лет 8 месяцев Красногорск

)) да нет я лучше сейчас не приду, у нас другая бяка, не хочу Вас заразить не нароком, хотя может уже нет её в лс напишу )))

0
15.02.2013
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

да что ж за ...опа такая-то((((((( ща по кругу понесется((( вы-то сами с Егором болели ветрянкой? выздоравливайте скорее!!!!!

пы.сы. чувствую, мы увидимся аж весной((((

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

мы с Егором болели в детстве, врач сказала ветрянка заразна в течении 2 дней до и 7 дней после высыпаний.... так что возможно и к коцу февраля увидимся... смотря когда Варя перехватит... у Дани инкубац период составил 18 дней ( из возможных 21!) т.е он в саду был 18 дней назад - там и хватанул!

0
13.02.2013
Лисица
Лисёнок К., 16 лет 7 месяцевЛисёнок Е., 6 лет 3 месяца Анапа

жесть! держитесь!!!

0
13.02.2013
Elena
Кирилл, 15 лет 10 месяцевЕвангелина, 13 лет 11 месяцев Красногорск

ох бедняжки  выздоравливайте. Оксан, может деткам витаминки какие попить? А ветрянкой лучше пусть сейчас переболеют пока маленькие. У нас в саду было подозрение на ветрянку - группу сразу закрыли на карантин, а потом выяснилось что это была какая-то аллергия у двоих деток, а не ветрянка

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

у нас трое в группе с ветрянкой - группу не закрывают.... видимо ждут пока все переболеют!!

Лен, и витамины давала, и в сад нос оксолинкой обрабатывала, после сада всегда промывали носик.... но как видишь никак....

0
13.02.2013
Татьяна
Сынок старший, 14 лет 3 месяцаАнгелочек, 11 лет 1 месяцМладший сынок, 10 лет Красногорск

Так послушаешь всех и сто раз подумаешь отдавать в сад или нет :( 

0
13.02.2013
Оксана
Старшенький, 16 лет 3 месяцаМладшенькая, 14 лет 3 месяцаМалышастик, 7 лет Москва

да уж.... правда до этого 3 мес не болели совсем - ходили в садзамечательно!! и что тут таить - в саду сын начал разговаривать и научился много чему))) но вот эти болячки это конешн пипец!!!

0
13.02.2013
Анюта
Дима, 16 лет 1 месяц Москва

Все зависит от иммунитета ребенка. Болеют все, но в разной степени. Надо укреплять иммунитет, тогда и зараза не так сильно цепляться будет ;)

Конечно, когда дети конкретно кашляющие, то подцепишь обязательно. Опять-таки, все зависит еще от возможностей родителей сидеть с ребенком. Я, например, бывало, забирала ребенка на несколько дней из сада, когда замечала первые симптомы простуды.  

0
13.02.2013
Лия
Сынуля, 16 лет 2 месяца Тверь

Ой, как похоже. Мы переболели этими же болезнями, только правда ветрянки пока небыло. Точка кипения была, когда сынуля подхватил ротовирусную инфекцию. Болела вся наша семья. После этого я ему устроила перерыв на месяц, чтобы восстановился. Начали ходить заново с января, пока ттт.

0
14.02.2013
Алина
Юляндра, 16 лет 1 месяцМишаня, 14 летМаксимка, 7 лет 9 месяцев Красногорск

 Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!! мв тоже не вылазим из болезней!!! 

0
14.02.2013
Alla
Софья, 16 лет 4 месяца Москва
Я мазала зеленкой и ноготки под ноль стригла, чтоб не было чем чесать
0
13.02.2013
Ищу идеи... Детские песенки для слайд шоу..

Похожие записи