У меня с утра уже нервный тик....
Ходим в сад! С середины декабря:
- коньюктивит
- ангина
- ОРВИ
- ротовирусная инфекция ( у всей семьи по очереди!! только меня не затронуло.....)
- ОРЗ с сильным кашлем ( врач поставила ошибочный диагноз КОКЛЮШ - назначила лечение в виде антибиотиков - хорошо ума хватило не давать антибиотики и сдать посев в инвитро на коклюш ( опять же спасибо интернету - 2 дня гуглила про коклюш и поняла что у нас симптомы как-то не совпадают!!!!), анализ оказался отрицательным слава Богу!! врача в топку!) сама делала ингаляции ребенку, ставила свечи - вылечила обоих за 5 дней....
- а сегодня ВЕТРЯНКА - проснулся сыночек весь красивый в прыщах!! все зудит, чешеться... а сегодня должны были гости приехать, в воскресенье на детское ДР должны были ехать.... 
Позвонила в сад - мы третие с ветрянкой - почему группа не на карантине?????????????? пипец какой-то...... ждут наверное чтоб все переболели!!!!!! а ведь первый еще в декабре заболел!!!
Девочки кто чем мазал прыщи при ветрянке???? зеленка? фукорцин???? слышала еще про Каламин лосьон - кто им пользовался - стоит 800р правда но вроди хорошо зуд снимает!!!
Эх - ведь и младшая сейчас подхватит все........... 
Это просто ЖЕЕЕЕСТЬ,......... уже сил нет, не высыпаемся совсем - у дочи зубы лезут клыки - один прорезался второй на подходе...... аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, хочу лето - когда тепло и дети не так болеют да и самой как-то легче....
Для себя!!!
Подавляющему большинству взрослого населения хорошо известен главный способ лечения ветряной оспы. Способ этот заключается в тщательном замазывании пузырьков прекрасным «сильнодействующим» лекарством, которое, по-видимому, по аналогии со словом «ветрянка», называется не менее ласковым словом «зеленка». И хотя ветряная оспа — болезнь легкая, вид ребенка, покрытого зелеными пятнами, весьма тяжелый, что невольно вызывает повышенную любовь и повышенное сочувствие окружающих.
Лечение ветрянки зеленкой настолько широко распространено, что некоторые молодые врачи убеждены: пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным симптомом ветряной оспы (шутка).
Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. Но врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок опять-таки уже не заразен. И что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению.
Что желательно знать:
1. При высокой температуре тела, именно при ветряной оспе, ни в коем случае нельзя давать в качестве жаропонижающего средства аспирин (ацетилсалициловую кислоту) — высока вероятность осложнений со стороны печени. Подчеркиваю: не аспирин — плохое лекарство, а сочетание ветрянки и аспирина.
2. При ветрянке ребенка часто беспокоит кожный зуд, а расчесывание пузырьков многократно увеличивает, во-первых, риск бактериального инфицирования и, во-вторых, вероятность того, что на месте пузырьков останутся следы (на всю жизнь). Для борьбы с зудом врачи назначают успокаивающие средства, а родители должны:
а) отвлекать и развлекать;
б) самым тщательным образом следить за ногтями (стричь, разумеется), а маленьким (т. е. совсем неразумным) надевать рукавички;
в) ежедневно менять белье и, вполне возможно, организовывать ванну.
После ванны, естественно, промокать, а не вытирать. Попутно заметим, что в отношении ванн мнения врачей расходятся — американские педиатры считают их весьма желательными, отечественные — категорически против купаний. Истина, по-видимому, где-то посередине. С точки зрения автора, чем сильнее зуд и чем теплее в комнате, тем нужнее ванны.


выздоравливайте. Оксан, может деткам витаминки какие попить? А ветрянкой лучше пусть сейчас переболеют пока маленькие. У нас в саду было подозрение на ветрянку - группу сразу закрыли на карантин, а потом выяснилось что это была какая-то аллергия у двоих деток, а не ветрянка
Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!! мв тоже не вылазим из болезней!!!