Массаж.Что делать?

у нас тоже был тонус оолько ручек. и плачет у вас ребенок во время массажа именно из за него. вот вы представьте что вы отсидели какое то место, и мышцы у вас там напряжены до предела, и рут их внезапно начнут растирать, представили эту боль? тут взрослые заплачут, не то что кроха. наша тоже плакала, через пару сеансов прошло, потом вообще лежала и смеялась. а бросать даже не смейте, самое лучшее от тонуса это массаж, бассей и гимнастика на фитболе. если у вас тонус ножек, то сгибайте и разгибайте ножки при любом удобном случае, сразу не делайте резко и много, постепенно, увеличивая темп, ритм, и амплитуду. ну конечно делайте это как нибудь незаурядно, во время игр с малышом, куку там всякие, паровозики и тд и тп, чтобы гимнастика ассоциировалась с веселой игрой, купайтесь в вангй или в бассейне как можно чаще, под водой сами двигайте его ножки, если у него не получается, в воде раслабляются любые мышцы, даже те которые в сильнейшем тонусе. удачи вам, крепкого здоровья и море радостных улыбок!!!!)))))
01.06.2013
А что значит "тонус ножек"? Я просто не знаю ничего про это. Может это не так серьезно, чтоб ребенок орал до хрипоты?  
01.06.2013
Для меня серьёзно всё чтокасается моего сына.А вообще тонус это достаточно распространенное явление.Странно что вы про него никогда не слышали..Когда мышцы ног напряжены или наоборот слишком ослаблены.
01.06.2013
Ага, понятно. Слышать то слышала, но что именно это такое не знала. Теперь буду знать. Но, если Вы чувствуете, что массаж Вам необходим, то конечно ходите, сердце подскажет, как правильно. Это я по себе знаю)
02.06.2013
Фигня, бросайте массаж, что-то ему определенно не нравится. Мы тоже так орали, пока массажистку не сменили, причем я бы не сказала, что вторая ее просто гладила. Также массажировала, Вика аж пыхтела, на особо сложных местах кричала, но не так, чтоб от начала и до конца. А тонус действительно проходит, вы просто сами массажируйте и зарядочку делайте, она не сложная, сами справитесь. Удачи!
01.06.2013
Я с ним делаю легкую зарядку  с рождения( 2 уражнения на руки и 5 на ножки) от тонуса это пока не помогает..Да думаю он сам пройдет со временем.
01.06.2013
Да конечно пройдет, ничего страшного.
02.06.2013
Наташенька,у нас похожая ситуация была, правда первый сеанс Уля выдержала стойко, а вот второй раз плакала так что у меня сердце разрывалось! И послала я это дело, не дам мучать ребенка, причем направили нас тоже с тонусам в ножках, следующий прием у педиатора никакого тонуса! Пусть Ясичка улыбается!
01.06.2013
Наташ, вот и я думаю оставить сына впокое.Не могу смотреть как он надрываетсяУ меня было одно желание схватить го в охапку и бежать из кабинета! Может уговорю мужа попробовать делать сыну массаж.Он в своё время окончил курсы и мне часто делает масссаж.
01.06.2013
Наташенька, тут советовать конечно я не возьмусь, но я не смогла Улю мучать . Еще один пример у моего знакомого тоже самое сыночку поставили тонус ножек и направили на массаж, он тут же написал отказ. Его сыну сейчас 3 года, крепкий, красивый бутус, ходит с папой в спортзал, ну папаня занимается а малыш носится по залу. не то что бы не доверяю врачам, но все что они говорят делю на пополам. А насчет того что муж окончил курсы, скажу что детский массаж очень сильно отличается от взрослого, на него даже отдельно учат и отдельные экзамены, не каждый за это возьмется, так как любое неверное нажатие не туда может сильно навредить крохе.Я в ютубе закачала себе самый простой курс массажатак сказать профилактический, больше даже гимнастика, и делаю Уличке по утрам. Здоровья Ясику. А тебе Натусенька не переживать, все обойдется.
01.06.2013
Спасибо за поддержку, Наташ! Прорвемся 
01.06.2013
Может видиоинструккцию и самой попробовать?
01.06.2013
Я уже видео смотрела.Пыталась запомнить..но даже если запомню как то страшно. Не люблю я в таких делах самодеятельностью заниматся.Хочется всё таки ребенка доверить профессионалам.А то как бы хуже не сделать.
01.06.2013
Ярославушке пол годика!!!!! Массаж!Ода мужу:)