ТЗ провели за один день. Материалы адаптировала под сына. Что-то добавила от себя.
Начался день с рассматривания плаката и карточек.

Сын путает петуха с курицей иногда.знает как выглядит ципленок и яйцо.


За завтраком чистили варёное яйцо. Сын к слову вообще яйца не ест.
Смотрели презентацию. Ещё смотрели мультфим как пеушок потерялся.Сыну он очень понравился.
Немного творчества

После недельного перерыва сын охотнее рисовал. До этого мы рисовали каждый день и результат был хуже.
Рассмотрели курятник. Обьяснила где насест .

Потом решили покормить нашу курочку с ципленком.(намазали "травку" клеем и посыпали рисом.)
Сыну понравилось кормить курочку
Сделали аппликацию клеем.Собрали всех циплят,которые убежали от мамы
У сына прогресс в этом направлении. Если раньше он только клеем мазал, то в этот раз мазала я, а клеил он. Половину сам приклеил.
Почитали книги


Делали из прищепок хвост петуху.Сына прищепки не очень привлекают

Больше ему понравилось раскладывать яички по цветам под каждую курочку.Очень увлекся)

Обновила наш "стенд"
Рассказала про цикл развития курицы

Порисовали
Сначала дорисовали головы ципляткам. Не плохо справился.

Потом сделали курочку и петуха из отпечатков ладошек.Процесс запечатлить не удалось(

Предложила собрать пазл-яйца. Вообще не понравилось Ясе это задание. Хотя пазлы любит собирать.Наверное сами яйца собирать ему не интересно было
Разукрасили петуха

Сын попросил поиграть коробку с гречкой. Решила приобщить её к теме. Попросила разложить "зернышки" для курочек. Играл минут 30. Зачерпывал крупу ложкой и высыпал на пол.Немного и в чашку попало) 
Ещё лепили зернышки для ципляток. Лепила в основном мама)
Вот так весело прошёл наш денёк.
