Войти

Вопрос про музыкальный горшок

Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва
Мой тоже писает стоя. Ну и пусть. Зачем обязательно его сажать? Мне не сложно протереть, если что не так... Но, пусть ребенок делает, как ему удобно, тем более "целкость" с каждым днем только растет ))  Вытирать приходится очень редко ))) 
 Мой чаще предпочитает унитаз, он шире горшка, поэтому мне вообще прекрасно!
0
20.10.2014

А он у вас стоя дотягивается до унитаза?

0
21.10.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

подставочку ставит ))  икеевская, специальная подставка, чтобы до раковины-унитаза ребенок доставал ))

0
21.10.2014

Сам ставит и встаёт)какой молодец!надотоже купить.

0
21.10.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

рекомендую )) сильно облегчает жизнь )) 

0
21.10.2014
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

а еще купите накладку на унитаз в икее, тоже отличная штука

0
21.10.2014
yliya
анастасия, 13 лет 5 месяцев Ужгород

Моя дочка не давала себя и на секунду посадить на горшок, но легко дала посадить себя на туалет(она хотела так как мама с папой) ну а теперь и на горшок садится, но нужно напоминать)))))

0
20.10.2014

Попробую тоже предложить на унитаз.жаль только стоя не дотянется.

0
21.10.2014
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас
Та табуретку вставать.
0
21.10.2014
yliya
анастасия, 13 лет 5 месяцев Ужгород

Подставка в икеа есть. Или даже посмотрите насадки на унитаз с лесницей, я думала купить если на горшок не захочет)))

0
21.10.2014
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

У нас музыкальный горшок, но не писает туда все равно (

0
21.10.2014

Оль,значит наверное и у меня не будет((


0
21.10.2014
Ольга
Сашенька, 13 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 1 месяц Москва

У моей подруги сын начал ходить в горшок за неделю до двух лет))) она его постоянно высаживала, он видимо только к двум годам понял, что к чему)))

Теперь только в горшок ходит. Думаю, дело не в горшке, а в понимании.

0
21.10.2014
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный
У меня племянник в 2 года резко сам стал садиться на горшок и делать туда все дела. А племянница только в 2.3 стала это делать. Поэтому их мама советует мне не париться и просто ждать, когда ребенок созреет...
0
22.10.2014
Ксюша
Иришка, 13 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 9 месяцевКирюшка, 8 лет 8 месяцев Волгоград

На нас не произвёл впечатления, больше понравился обычный, большой, с высокой спинкой и вынимающейся частью, которую удобно мыть.

0
20.10.2014

У нас тоже с высокой спинкой и вынимающийся .Пока никак..

0
21.10.2014
Ксюша
Иришка, 13 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 9 месяцевКирюшка, 8 лет 8 месяцев Волгоград

Да мы тоже пока не приучились, просто музыкальный меньше нравится и мне и дочери )

0
21.10.2014
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва
Музыкальный горшок психологи не рекомендуют
0
21.10.2014

Вот тоже слышала об этом.Но по мне лишь бы в какой горшок ходил.Хоть в музыкальный .Лишь бы не на пол)




0
21.10.2014
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Моей 1.9. К горшку ранее не приучала. Неделю назад впервые сняла с нее дома памперс и стала водить дома в трусиках. Периодически стала предлагать сесть на горшок. Через пару дней мокрых штанов она два раза подряд попала на горшок. После этого начала каждый раз, когда сажаю на горшок, делать маленькие или большие дела, всегда старается не разочаровать)) ну и вот сейчас начинает проситься на горшочек и на дневной сон подгуз сухой. Так что я как верила, так и верю в то, что всему свое время. Важно, не пропустить момент, когда ребенок готов.

0
21.10.2014
TERRA
Миша, 13 лет 6 месяцев Долгопрудный
Ох какая знакомая история... Все как у нас, посадить невозможно на горшок, сразу орет и выгибается, я уже даже не пытаюсь, решила через пару месяцев вернуться к этому вопросу. Хочу попробовать сразу сидение на унитаз с подставкой для ног.
0
22.10.2014

Вот и с унитазом решила попробовать.Надо тоже подставку купить.




0
22.10.2014
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Мальчикам совершенно не обязательно писать сидя! если получается стоя, то пусть так и будет.

0
20.10.2014

Конечно.Лишь бы просился.

0
21.10.2014
Анна
Вика, 13 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 6 месяцев Москва

Музыкальные нельзя. Это реакция собаки Павлова, когда на включению лампочку стала вырабатываться слюна. И вот идешь ты с сынов в магазин и тут играет эта мелодия)))) посмотри статьи и видео на тему музыкального горшка (хотя бы малышеву из программы здоровье)

0
21.10.2014
Собрала Подарок к Новому Году!!!

Похожие записи