13 лет

твердые бугорки на деснах

Мама советовала от молочницы морковным соком протирать, по опыту своему на нас самих:)  А про белое и сказать вам ничего не могу.
17.12.2012
А можно ли соком в 2.5 месяца протирать? оноже все равно в нутырь попадает,животик не будет болеть потом?
17.12.2012
Учитывая, что от этого старого бабушкиного средства еще никто не умер...)) Но вообще, если не верить лично маме, то лазанье в инете показывает, что морковный сок младенцам пить дают по нескольку капель уже с месяца, а протирают рот и вовсе с рождения. Как старое народное средство - раз уж маленьких очень нежелательно пичкать лекарствами. Впрочем, тут опять же надо с врачом советоваться, я не возвожу в абсолютную истину сказанное. Ибо аллергия у ребенка может случиться как от лекарств, так и от любых трав и самодеятельности. И вообще молочница - показатель, что иммунитет чем-то подавлен, раз уж кандидозные грибы почувствовали себя вольно и стали неуёмно размножаться.  "При молочнице у новорожденных протирайте рот морковным соком. Немногим позже введите в рацион ребёнка свежеотжатый морковный сок." Естественно, магазинный сок в виду не имеется.  А вот сода раздражает слизистую. Это индивидуально, конечно, но лично у меня содовые полоскания вызывают неприятные ощущения во рту - и каково же будет маленькому?  
18.12.2012
И что касается молочницы вообще: http://www.homind.ru/narodnaya-meditsina/lechenie-molochnitsy-narodnymi-sredstvami. Тут не про детей, но есть, над чем задуматься.
18.12.2012
Спасибо за информацию,обязательно попробуем. Кстати на счет соды, я из за этого и перестала ею протирать,да и малышу не очень нравилось. У нас просто педиатр не очень хороший попался, как что то посаветует(((((. недавно малый немного покашливал, так она нам сразу антибиотики прописала, я не стала ему давать.попарила ему ножки и все прошло!   
18.12.2012
У детей до 3-ех месяцев наличие белого налета считается нормой,у нас после 3 мес все прошло.Нам советовали сдать на дисбактериоз анализ,в связи с налетом-все оказалось в норме,так что не мучайте пока ребёнка,после 3-ех посмотрите,если не пройдёт,то может вам стоит на дизбактериоз сдать,так как налет говорит о работе кишечника.
17.12.2012
меня просто смущает то что оно не вытерается. Налет он то убирается, а это твердое такое(( Я думала может стоматит, похоже просто, но он ведет себя спокойно,не плачит когда есть. не знаю что и думать.ну подождем еще немного, может пройдет!
17.12.2012
если стоматит то холисалом намажьте,нам помог за 3 раза..хотя довольно сильно красные десна были и воспаление..
18.12.2012