была вчера у гениколога.вес за 2 недели плюс 1250 гр и того 14 кг 200 гр у нас уже привес.всд 26 см.ож 93 см!сердцебиение прослушивается ритмичное.малышастик перевернулась и снова села на попу.теперь лупить меня внизу и периодами из области лобка что то выпирает и ползет и смешно и даже как то мурашки по коже.ходить больно так как при кждом таком ударе отдает в половые губы влагалище и мочевой пузырь.ношу бандаж теперь всегда как выхожу из дома спине моей уже трындец.сегодня снова стали очень сильно болеть связки матки слева видимо опять периодик роста))))) к пессарию этому видимо морально мне долго привыкать так как волнение теперь постоянно как он там стоит.а он постоянно чуть поворачивается вправо.Господи прошу дай сил малышке и здоровья!чтоб родилась здоровенькой и в положенный срок!только бы помогли всеи эти врачебные манипуляции!!!!!!
отчет.
Хорошо, что все отлично, но вот вессссссссссссссссссссссссссссссссссссссс......, а что будет + еще за 13 недель?
у меня +6,5кг и то....много! т.к. основной вес набирается после 28 недель, когда плод растет.
меня это ни как не беспокоит.хоть 20 кг хоть больше.с малышом бы было все хорошо
да я, в принципе, не про то, что БЕСПОКОИТЬ должен лишний вес в плане как потом скинуть, а про прибавку веса в плане - порвешься на британский флаг при родах!
ну не знаю.рожают же девочки и по 120 кг и не особо там рвутся на британский флаг)))))я когда в патологии с первой беременностью лежала так удивлялась.во мне было 85 кг а девчонки все 92 и 96 и так далее.и ничего все нормально поражали.мне видимо тоже такой вес предстоит)))))я несчитаю что лишний вес может препятствовать родам.промежность то у меня жиром не обрастает
не про промежность разжиревшую разговор
, а про то, что плод будет крупный и могут роды или стремительные или наоборот - родовая деятельность плохая. вот и будет - БУМ! А на меня не обижайся, пожалуйста - оно так и есть.
Маришь я не обижаюсь не сколько)))))просто сильно набранный вес это не залог крупного ребенка.знаю кучу примеров когда при набранных чуть ли не 20 кг рождались детишьки 2600 или 2800 или 3300 это вполне норма.ребеночек каким будет заложено гинетические.крупные детишки бывают при гестационном диабете.а так он больше нормы своей не возьмет в день))))у меня же вес еще из отеков складывается и думаю немаленький.я первого сына родила в 32 недели.всего за беременность набрала 4 кг если считать как встала на учет и как пошла рожать.но я сначала там сбросила 7-8 кг потом их и набрала и сверху еще 4.получается все равно 11-12 кг.сынок был 2250 гр и 47 см.крупненький для этого срока но и я и муж по 180 с лишнем и вес немаленький)))))маленькой ляльки нам и не горозит
круто! молодцы! я первый раз похудела из-за токсикоза на 5 кг, зато потом.....+20, итого =25 кг! вот уж роды малиной не показались...., думала с ума сойду. Вот поэтому теперь и боюсь много набрать.Хотя до 18 недель набрала всего 1,5 кг, а после праздничков - вот те нате хрен в томате +3,5 и понеслось на прибавку! не хочу опять так как было, хотя сама понимаю - ешь не ешь, а сколько надо - столько и прибавится.Растите здоровыми - это самое главное! Всем нам желаю здоровья!!!
да Мариш спасибо огромное))))все у нас нормально будет!все хорошо родим!
Крепись, Ленок! Все будет у вас с малышкой хорошо! У меня у самой иногда ощущение, что я разваливаюсь на запчасти, но потом ниче, вроде лучше становится, что поделаешь, такая наша долюшка беременная))
ой и не говори но пессарий все же сдвинулся вроде.в 4 часа к врачу узнаю что такое случилось
Ну потом напишешь в личку, че тебе там сказали, мне тоже к четырем в жк.
окей.напишу.скоро двину уже.смешщно будет если скажут что этот мал а 3 велик.а среднего нет.ну а может и правда я такая нестандартная что в моем теле он приспосабливается именно так!становиться как ему удобно!
буду стараться.сейчас звонила врачу так как кажется сдвинулась эта чудо штучка.сказала придти часа в 4 посмотрит
Вот увидите-все будет хорошо!!!!! И мы встретимся со своими роднульками в положенный срок!!! Да поможет нам Господь!!!!!