сегодня заметила ночью что ребенок мой покашлял.ну думаю мало ли может чуть подавилась.но и утром она пару раз кашляла и сейчас.померяла температуру 37.4.правда мерила во время плача и она на сисе висела.теперь вот переживаю.неужели мы простыли??????вроде негде.дома форточка открыта но без нее задохнуться можно от жары.и что же теперь делать?стали пить ромашку пока.если чаще станет кашлять вызову врача
вот у нас так было пару дней назад, я в панику кинулась. обзвонили умных людей и выяснили, что в таком возрасте они не кашляют и не болеют. кашель может быть из-за того, что ребёнок срыгнул и в горле остатки смеси задержались, может быть из-за сухого воздуха( я на этот случай поставила банку с водой)
а температура.....правильно, он ведь грудь сосал, от вас тепло шло)
ну вот сейчас уже 37.1 во сне.для грудничка норма.болеть они могут в любом возрасте тем более старший покашливает.она у меня не срыгивает вообще.влаждную уборку и водичку надо попробавать поставить
тогда даже не знаю, водичку обязательно поставьте, ну и конечно позовите врача)
не болейте!
а у меня вот у ребенка горлышко покраснело и она точно из-за этого кашляет, но врач всё равно ничего кроме ромашки не прописал, а я переживаю...
мне врач которая в роддоме роды принимала сказала как что появиться так сразщу виферон свечки по 150мг вставлять.я вчера начала.и прордолжаю ромашку.кстати мне кажется после ромашки в стуле немного слизи появилось.у вас так не было?
а я думала мне показалось, тоже присутствует слизь в небольшом количестве, а нам сказали если серьезнее будет - то генферон, но они оч похожи составом с вифероном. я своей поставить не могу свечки, она их обратно выпукивает моментально. и не важно прокакалась она до этого или нет...
надо вставить за сфинктр поглубже и чуть рукой зажав попочку поносить.виферон например тает моментально
мне её итак жалко, когда вставляю свечку) но надо попробовать, свечки то лежат, а генферон вроде тоже почти моментально тает.. спасибо!! будем пытаться
37,4 это оптимальная температура для детей новорожденных
ну да,верхняя граница,но не болеющего ребенка температура.
всё правильно делаете, ромашка не повредит. если усиление кашля или хрипы то сразу врача что б послушал
да это я и сама послушать смогу.сама медик.вчера знакомая посоветовала виферон повставлять 5 дней.начали пользоваться