Войти

Прощай лето...

Ундина
Чертёнок Коля, 20 лет 1 месяц Ярославль

У вас вроде свой дом, а подпола нет((( М.б. организовать холодную кладовую? Мы заготовки держим в подвале в гараже.

0
31.08.2015
Катерина
Арина, 20 лет 11 месяцевМирон, 16 лет 4 месяца Щелково

у нас песок. подпол не вырыть. сложно))) поэтому мы на сваях поставили дом. я думаю проще купить б\у холодильник и ставить все туда.

0
01.09.2015
Ундина
Чертёнок Коля, 20 лет 1 месяц Ярославль

С ДНЕМ ЗНАНИЙ)))

Наверное б/у холодильник проще, но туда много не поставишь. Тогда нужно несколько холодильников и довольно больших, типа "американок"




0
01.09.2015
Катерина
Арина, 20 лет 11 месяцевМирон, 16 лет 4 месяца Щелково

да у меня банок 20-25 всего. в моем хол-ке они все занимают)))

0
01.09.2015
Ундина
Чертёнок Коля, 20 лет 1 месяц Ярославль

))) У нас больше, а когда были живы родители мужа, которые занимались дачей и было много своих овощей и фруктов, то у насбыло под 100 различных банок. А картошку, морковь, лук, свеклу вы где храните?

0
01.09.2015
Катерина
Арина, 20 лет 11 месяцевМирон, 16 лет 4 месяца Щелково

мы такое не сажаем. Вернее мы имеем 3 огорода и не сажаем ничего. Мне проще купить, чем пахать все лето кверху попом. Мои овощи не едят - только огурцы и помидоры. А для них - чтобы хорошо росли - нужен парник. А парник хороший - 30т.р - на эти деньги я 10 лет буду огурцы и помидоры покупать и еще останется))))))У нас остались старые плодовые деревья - это еще мой дед сажал. Это старые яблони, сливы и груши. И черная смородина. Ивсе это плодоносит через раз: в прошлом году яблони, в этом груши и сливы и тд.

Никто из бабушек у меня заготовки почти не делает: варенье мы не едим. Я только компоты варю детям из варенья зимой. У моей мамы варенье нашлось в подвале 98г))) У нее подвал, но там она мало хранит заготовок, тк одна живет и ей много не надо.
А сейчас бабушки уехали - будут через неделю. и весь этот урожай выпал на мою долю)) Сестра тоже живет в своем доме - там тоже старый сад, и она сама уже не знает что делать со сливами, которые прут и прут))
И отдать некому - никто не берет.
Мы на своем участке посадили 3 яблони и 3 смородины. И остальное - гаааазон.
Соседи такой же участок как у нас засадили весь. Сосед привез тачку картошки - я взяла только 5кг, сказала мне хранить негде. А он не знает куда девать- это была 10я тачка! У них 12 соток засажены кабачками, заленью, тыквами и картошкой. Еще он дал 2 кабачка - я из них быстро рагу для себя сделала - мои это есть не будут.
прям сочинение написала)))))))))))))
0
01.09.2015
День открытых дверей в РусОгороде Что подарить дочке.....

Похожие записи