
Сегодня в Великую Субботу, в 15.00, у Торфянского Поклонного Креста состоится 15-е, Юбилейной Молитвенное Стояние в преддверии Пасхи, на котором будет осуществлено освящение куличей и других традиционных пасхальных продуктов.
Этого момента долго, более 10 лет, ждали Православные христиане Лосиноостровского района, проживающие рядом с парком Торфянка. Группа заезжих политиканов вместе с несколькими местными жителями, желавших погреть свои нечистоплотные, электоральные руки, в преддверии выборов, на скандале, устроенными ими против Православия и Русской Православной церкви, надеялись ещё 24 июня 2015 года снести храмовую площадку и победно в лице целых депутатов и лидеров партий заявляли об этом. Но на защиту своего выстраданного и вымоленного Храма встал Православный народ, местные жители и откликнувшиеся на просьбу местных прихожан Православные из других районов Москвы.
Против местных Православных жителей были включены все технологии майдана, приправленные административным ресурсом 3-х федеральных партий, борящихся со Христом, и информационными пушками либеральных, левых и западных СМИ. В течении 8 месяцев функционировал палаточный лагерь майданного типа.
Но Православные выстояли, и сегодня над парком Торфянка разнесется "Христос Воскресе!" и ответ "Воистину Воскресе!"
А значит Храму на Торфянке быть!!!
Слава Богу, за все!!!!