Девочки, а вы уже ползаете? Мы переползаем диван 2 метра минут за 5, уже почти на четвереньки встаем. А бывает попу поднимет, ноги выпрямит и стоит домиком не может сообразить, что надо руками перебирать. Правда он ползет и орет при этом, может в стенку дивана врезаться и пытаться сквозь нее ползти. Именно орет, т.к. слёз нет. Даже у невролога спросила про эти крики. Врач ответила, что для мальчиков это нормально, это он злится, когда трудится. Типа себя так подбадривает. Иногда такие вопли, папа наш говорит, что Гошка - Чингачкук))) Что тут скажешь - мужик. Наш папа пока что-то сделает тоже оборется. Это видимо в них с младенчества))) Но уже в комнате не оставишь, т.к. он сквовь подушки легко пролазит, надо более серьезный барьер придумать. Жаль, негде манеж ставить в нашей однушке. Пока в кроватке оставляю, если выхожу из комнаты. Оставлю с одного краю, прихожу а мы уже с другого через минуту. Что-то такой скачок в развитии, еще 2 недели назад даже не переворачивались.
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Тольятти
Мы тоже уже начинаем. На четвереньки встаем и двумя ногами толкаемся как русалка.
Вы на пол постелите и кладите. На твердой поверхности развитие быстрее, во-первых. А во-вторых, падать некуда.
Наш тоже кричит, ругается. Прочитала, что это нормально, лишь бы не до истерики.
Пы.Сы. Поздравляю! Это огромная радость - когда ребенок учится.
0
21.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Спасибо) Я тоже думаю про пол, но у нас так сифонит, вроде все заклеено.
0
21.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Оренбург
а мы только по кругу как стрелки на часах
а вот вперед пока не поняли как. и тоже орем когда в перед пытаемся и неполучается, а вот по кругу хорошо - молча за игрушками так воще за пару мину отборот на 360 градусов делает.
а вот вперед пока не поняли как. и тоже орем когда в перед пытаемся и неполучается, а вот по кругу хорошо - молча за игрушками так воще за пару мину отборот на 360 градусов делает.
0
21.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Он тоже так поворачивается. Порой направлю в сторону стены, только отвернешься, а он к краю уже подполз
0
21.12.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет)
Москва
у нас попу приподнимает,ножками оталкиваается и продвигается вперед))
0
21.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Руками тоже не двигает? Врач мне сегодня сказала вдвоем ему помогать, один руку ставит сзади, чтоб он от нее отталкивался, а другой помогает руки переставлять. Чтоб они поняли что руками надо тоже.
0
21.12.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет)
Москва
руками не передвигает,только бьет по коврику и все
0
21.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Сочи
Здорово))) моя только барахтается и тоже ОРЁТ! как что не получается -ОРЁТ! иногда мне кажется что еще чуток и матом загнет))))))))))))))
0
21.12.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 месяцев)
Рига
молодцы какие))) поздравляю!!!)))
0
21.12.2010
Ответить
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет)
Москва
Нашему только 2,5, но уже пытается ползать по-пластунски и рычит зверски:)))
0
21.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Классно написала - "зверски")))))))))
0
21.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
наша тоже как-то скачками развивается
то ничего, а то бац! за один день и ползать пытается, и присесть наровит)
0
21.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Бишкек
Мой сын постоянно орет и делает бррррр и слюни и слюни, а вот ползти даже не думает
0
21.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Ха-ха)) моя тоже кричит,да ещё как! ну-ка,мама,помоги-ка мне сделать то-то и то-то))) смешные они))
0
21.12.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 15 лет)
Абаза
у меня сын ,когда пытался ползать, тоже орал, чудные
0
21.12.2010
Ответить