только что сняла
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность
Щелково
Тащусь от Гошкиных звуков
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Москва
а че вы без ботиночек? за ножки его не боишься?
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
оксана,а зачем ботиночки нужны в таком возрасте,они всё-равно слетать постоянно будут? у нас есть,но мы их неумеем носить.
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Москва
если ребенок встает - обувь надо одевать! иначе можно проблем на всю жизнь огрести
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
Москва
надо же,я такого не слышала! как встанем одевать попробую.спасибо.
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Москва
просто в обуви нарузка на стопу распределяется равномерно + ставит ребенок ногу сразу правильно
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Да все не куплю никак. Зашла в магаз местный, такой стрем этот котофей. Клей торчит, весь кривой и стоит 1200. Хотя до этого нормальный был смотрела. Хочу с ортопедом на сл. неделе посоветоваться. Слышала двоякое мнение про ботинки.
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Екатеринбург
ну, клаааасный пареееень!!!!!
а мы даже ползать не пытаемся, не то что вставать!
такой молодец, ттт на вас!
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Только падает теперь 10 раз в день)))
0
31.01.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
как только пойдет сам, падать будет чаще, от этого к сожалению никуда не деться....Зато сколько всего интересного вас еще ждет. Главное - это вовремя поймать, но вместе с рождением малышундера у мамы повышается скорость реакции..."так что мне все интересно,надо везде залезть, но мама рядом и всегда на страже" удачи вам в покорении неизведанного пространства дома!!!
0
31.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
так непривычно смотреть, такой масенький еще, а уже стоит...сколько же у него силы, что тело держит уже на маленьких ножках)))силач растет)) звуки не послушала Вика спит))
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
А я не могу представить, как это, когда не переворачиваются даже) Силищ у него очень много, иногда схватит что-то не отберешь. Я уже подгузник не могу надеть( на спине не лежит, пока липучки расправляю, он уже на четвереньках. Буду на трусы переходить, чтоб на коленках держать и одевать
0
31.01.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Москва
а мы вот не переворачиваемся с животика на спину....даже не знаю почему(хотя садиться пробует.
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Гошка как-то одновременно начал туда-сюда. Сначала со спины на живот, а дня через обратно. Я его по дивану покатала несколько дней туда сюда и он сам стал. Еще вот так можно: чтобы научить ребенка переворачиваться с живота на спину, нужно выложить его животиком вниз на коврик/одеяло на ровную поверхность и осторожно потянуть край коврика со стороны головки вверх так, чтобы малыш перевернулся. Только это надо делать медленно и аккуратно, чтобы детеныш при повороте головой не ударился. Сама так не пробовала. Я так его стимулировала: Переворот на спину дети обычно делают так: (например вправо) правую руку или поджимают под себя или вытягивают вперед, а левую ногу сгибают. Можете помочь так: сначала уложите руку (пробуйте, как ему нравится) затем игрушку показываете спереди, смещаете ее влево, заводите вбок назад вдоль тела (сами вы находитесь сзади над ребенком)" Блин, как-то сложно написано. В общем игрушкой привлекала внимание, чтоб он головучерез плечо за ней поворачивал, а потом и сам
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 15 лет)
Иваново
Подскажите пожалуйста как видео вставить,что то я не соображу!
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
0
31.01.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет)
Обнинск
Молодец, в кроватке сидит, а Женькин ее вообще не жалует, стоит и орет "М...амма"
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Череповец
Эх, маман.... весь обзор бортиками закрыла))) Вот и приходится вставать раньше времени))))))))))))))
0
01.02.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет)
Москва
Илька сказал: аааа, и тут я включила видео с Гошей, которое начинается точно с такого же звука:))) Илька очень внимательно досмотрел до конца:) Такие прикольные карапузы!
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Так хочется, чтоб маленьким побыл подольше)))))))
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Реджио-ди-Калабриа
Как будто присасывается ))) Я так смеялась с твоего болтуна! Молодец!
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 15 лет)
Аксай
Обалдеть, умничка!!! Я прям глазам своим не верю))) Молодцы, ттт на вас!
0
31.01.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
ОГО!!! всего 5 мес. и уже на ножки встает!! Продвинутый мальчуган=))))
0
31.01.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
вот это даааааааа!! Обаяшка маленький)))))
0
31.01.2011
Ответить

