Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Щелково

Тащусь от Гошкиных звуков

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
а че вы без ботиночек? за ножки его не боишься?
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
оксана,а зачем ботиночки нужны в таком возрасте,они всё-равно слетать постоянно будут? у нас есть,но мы их неумеем носить.
0
31.01.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
если ребенок встает - обувь надо одевать! иначе можно проблем на всю жизнь огрести
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
надо же,я такого не слышала! как встанем одевать попробую.спасибо.
0
31.01.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
просто в обуви нарузка на стопу распределяется равномерно + ставит ребенок ногу сразу правильно
0
31.01.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва
это ж ещё и обувь надо найти "правильную".
0
31.01.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
обувь на первые шаги - обычно она так и называется
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Да все не куплю никак. Зашла в магаз местный, такой стрем этот котофей. Клей торчит, весь кривой и стоит 1200. Хотя до этого нормальный был смотрела. Хочу с ортопедом на сл. неделе посоветоваться. Слышала двоякое мнение про ботинки.
0
31.01.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
а какие мнения?
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Екатеринбург

ну, клаааасный пареееень!!!!!

 а мы даже ползать не пытаемся, не то что вставать!

 такой молодец, ттт на вас!

0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Только падает теперь 10 раз в день)))

0
31.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
как только пойдет сам, падать будет чаще, от этого к сожалению никуда не деться....Зато сколько всего интересного вас еще ждет. Главное - это вовремя поймать, но вместе с рождением малышундера у мамы повышается скорость реакции..."так что мне все интересно,надо везде залезть, но мама рядом и всегда на страже" удачи вам в покорении неизведанного пространства дома!!!
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
спасибо) неужели скоро пойдем...
0
31.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
так непривычно смотреть, такой масенький еще, а уже стоит...сколько же у него силы, что тело держит уже на маленьких ножках)))силач растет)) звуки не послушала Вика спит))
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
А я не могу представить, как это, когда не переворачиваются даже) Силищ у него очень много, иногда схватит что-то не отберешь. Я уже подгузник не могу надеть( на спине не лежит, пока липучки расправляю, он уже на четвереньках. Буду на трусы переходить, чтоб на коленках держать и одевать
0
31.01.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а мы вот не переворачиваемся с животика на спину....даже не знаю почему(хотя садиться пробует.
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Гошка как-то одновременно начал туда-сюда. Сначала со спины на живот, а дня через обратно. Я его по дивану покатала несколько дней туда сюда и он сам стал. Еще вот так можно: чтобы научить ребенка переворачиваться с живота на спину, нужно выложить его животиком вниз на коврик/одеяло на ровную поверхность и осторожно потянуть край коврика со стороны головки вверх так, чтобы малыш перевернулся. Только это надо делать медленно и аккуратно, чтобы детеныш при повороте головой не ударился. Сама так не пробовала. Я так его стимулировала: Переворот на спину дети обычно делают так: (например вправо) правую руку или поджимают под себя или вытягивают вперед, а левую ногу сгибают. Можете помочь так: сначала уложите руку (пробуйте, как ему нравится) затем игрушку показываете спереди, смещаете ее влево, заводите вбок назад вдоль тела (сами вы находитесь сзади над ребенком)"  Блин, как-то сложно написано. В общем игрушкой привлекала внимание, чтоб он головучерез плечо за ней поворачивал, а потом и сам
0
31.01.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Иваново
Подскажите пожалуйста как видео вставить,что то я не соображу!
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
0
31.01.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Иваново
Спасибо!
0
31.01.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Иваново
А вы молодцы уже сами встаете. Мы стоим если только поставишь,а сам пока не встает!
0
31.01.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск
Молодец, в кроватке сидит, а Женькин ее вообще не жалует, стоит и орет "М...амма"
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
15-20 минут рекорд)))
0
31.01.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 10 лет) Обнинск
у нас и этого нет(((
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Я обкладываю всеми игрухами музыкальными,которые есть в доме и включаю ему все сразу. только так
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Череповец
Эх, маман.... весь обзор бортиками закрыла))) Вот и приходится вставать раньше времени))))))))))))))
0
01.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Он в первый раз встал у стены на кровати, чтоб звезды на обоях полизать)))
0
01.02.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Череповец

image

0
01.02.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Илька сказал: аааа, и тут я включила видео с Гошей, которое начинается точно с такого же звука:)))  Илька очень внимательно досмотрел до конца:) Такие прикольные карапузы!
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Так хочется, чтоб маленьким побыл подольше)))))))
0
31.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Прелесть какая!!!! Малыш - улыбашка image
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
У нас тоже Георгий)))
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа
Как будто присасывается ))) Я так смеялась с твоего болтуна! Молодец!
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Он так целый день что-то бубнит)))
0
31.01.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Аксай
Обалдеть, умничка!!! Я прям глазам своим не верю))) Молодцы, ттт на вас!
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Да, мы шустры)
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ОГО!!! всего 5 мес. и уже на ножки встает!! Продвинутый мальчуган=))))
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

сама удивляюсь)

0
31.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
вот это даааааааа!! Обаяшка маленький)))))
0
31.01.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Да, и так весь день)))
0
31.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Прелесть))
0
31.01.2011
Гошка встал С папой

Похожие записи