Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Щелково

Больше не могу(((((

Мама двоих (15 лет, 13 лет)
А в чем собстна проблема ложить его позже? У нас в 11:00-11:30 ложится и встает в 9:00-10:00. Все довольны. 
А лично мне самой больше понравилось кормить каждые 2 часа, чем по режиму! Так ребенок потом больше в хорошем настроении! Насчет того, тчо днем не спите...ну это сами виноваты) Пробуйте еще и еще! Когда я спать хочу - я днем с ребенком могу 3 часа проспать! Хочется отдельно прокомментировать выдирание волос и т.д. - так а в этом вся и прелесть!!! Мой сын тоже по утрам, когда я еще дремлю, подползет ко мне и давай, то за волосы, то за нос, то за губу меня тянет! Ну ничего, это ж ребенок, мне все равно много счастья от того, что он рядом!
По поводу "бомжа"))))) А что тебе мешает купить красивую домашнюю пижамку? Я кстати в большинстве случаев хожу дома в нижним белье! ))))
А вот про дать папе выспаться...я может неправильно делаю по отношению к своему мужу...но он не жалуется...мы никогда, даже если плакать будем, не уходим в другую комнату! Наш папа уже поэтому привык и храпит даже, когда мы играем и не спим)))))
Хорош депресняком заниматься!!! Весна должна быть в душе!!! Вообщем подведя итог всей своей писанины, желаю тебе выспаться и привести себя в порядок!
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

А готовить, убираться когда? Только днем, когда спит. Тебе наверное с мужем повезло, мой будет потом 3 дня гундеть, что ему выспаться не дали. Одежду я то купила домашнюю крпсивую буквально на днях) Но что-то меня не радует особо) Муж у меня от любого писка просыпается и каждый раз мне высказывает, мол больше детей не заведем((( Потоми звиняется правда

0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
ого...я б такого мужа побила бы....хорошо, что извиняется.... А мы убираемся когда бодрствуем! После сна может один играть где-то около часа. А потом я ему че-нить интересное даю поиграть! Последний раз это был пластиковый стаканчик, минут 20-30 с ним провозился))))
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
10 минут наш рекорд))) Он и на руках не хочет, и отойти не дает. А мужа сама выбрала) Он хороший на самом деле, знала за кого замуж шла. Но у него видимо издержки возраста, 36 уже. Я думла мужики в таком возрасте наоборт терпимее, но читая посты многих пришла к выводу, что чем моложе, тем проще
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
ой, я тоже думала, что с возрастом более терпимы....
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
хе-хе, нифига. Моему 26 и он истеричка))))))
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
беруши,беруши и еще раз беруши. Мы бы без них уже наверное развелись)))
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
))) у нас шантажист на тему "детей больше не заведем"-Я !!!
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Вообще не хочешь?))) Я думаю надо сейчас, потом страшнее
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
Ой не знаю, сейчас точно не хочу, мооожет быть года через 4,и то не факт. Посмотрим,что будет с жильем,заработками и т.п. Я сейчас вся в Стёпе),даже не хочу думать о ляльке. Отдохнуть летом хочу, в форму себя привести.Тут задержка была 5 дней, я думала крыша поедет, слава богу начались мои родимые, я сразу начала ярину пить,чтобы судьба в моих руках была image
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
А мне очень нравилось беременной быть наоборот. Но роды... Это что-то. Но у нас все в жилье уперлось.
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
Мне выборочно нравилось)
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Ну да, прошлой зимой было не очень. Когда от всех запахов воротило. Но у меня не было токсикоза сильного. Лето добило жарой
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
У меня токсикоза не было. А лето-жесть Жарко, купаться нельзя,так как у нас озера не очень чистые, а срок приличный. Вечные ограничения в еде (соль из-за отеков нельзя было) мама на уши приседала постоянно,чтобы я в деревне сидела воздухом дышала. А там скука смертная. 
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Я жила в душе. Вылазила, ходила 10 минут, высыхала и обратно
0
06.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
Не,мне не страшно, роды из всей беременности наименее противная штука. Меня ожидание тяготит( Сейчас если , как подумаю куда кроватку ставить, с колясками придумывать всякое, один пищит,второй просыпается...старший на руки просится, а я с пузом. Жееесть image
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да Жень он у тебя очень шустренький и вставать рано начал, теперь не спится мир хочет познавать....у меня то в 9 стала просыпаться и я уже вешаюсь....
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Он просыпается и начинает ходить или в кроватке или если со мной по стенке и через меня скакать. Это пипец полный.
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
да поэтому уж лучше пусть начнет ходить ближе к году)))иначе мучения.....как я не хочу,чтобы она у меня рано ползала, пусть месяцев в 7 ползет, а то я с ума сойду...
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Я уже тоже не рада)) Рада за него, но не за себя) Причем подремать нельзя с ним. Он меня перепрыгивает и к краю дивана
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а мне подружка говорила, что это еще цветочки..что на руках..вот ходить начнет и лазить везде и падать, тогда вообще не отойти и ходить по пятам за ребенком, даже не поешь спокойно(
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Мне хватает, что в кровати грохается. Что будет дальше даже думать не хочу. У меня вся мебель открытая почти икеевская. Все убирать придется. И так на пол пустишь, не дай бог тапок - тут же съесть пытается
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а ты купи ограничители на шкафы
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Открытая в смысле без дверц. Стелажи в основном
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ааа тогда с полок все убирать придется, там где дотянуться сможет( а у нас шкаф купе, даже не знаю есть специальные крпежи, чтобы дверцы ребенок катать не мог, а то пальцы прищемит или в шкаф залезет(
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Я купила пока только затычки для розеток. Но их рано пока мне кажется, он еще к ним не добрался
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет) Москва
жЕНЬ,я надеюсь вы это перестатее через недельку..может это очередно кризис у Гошки?возрастной-то..
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Может) Да просто зима, темно и все надоело))) 
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет) Москва
да,понимаю...сама вчера хандрила,даже всплакнула..надоела зима.Дети то спят,то плачат.у нас еще эти зубы...вобще ппц.
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
У нас впереди зубы
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет) Москва
ну нижние мы не заметили..а верхние...он неделю плакал пока резались...я вешалась
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
что-то у нас все никак, лучше б скоре пройти через все это
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет) Москва

вобще они к полугоду должны по норме.так что еще есть время.мы зубатые,а на четвереньки все никак.а вы вон уже какие самостоятельные))

0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Наслаждайтсь покоем)
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет) Москва
это точно)
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
Жень, как же я тебя понимаю! Таже история...засыпает в 21.00-21.30 с грудью, через 40 минут просыпается, как будто проверяет рядом или нет и снова засыпает с грудью, потом в 3 просыпается кушать, потом в 6...и после 6 я практически вообще не сплю...ванька-встанька...она спит, но ворочается, сопит...в 7-7.30 уже на ногах...до 10 мы с ней гуляем, потом снова пытаюсь усыпить, иногда получается, иногда нет...меня спасает только когда на балконе спит днем часа 2, если на прогулку не идем...сегодня вообще злилась на нее, проснулась в 7, а я легла только в час...мужа ждала с работы...пришлось вставать, идти в зал и тусить с ней до 10...
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Эх... и так каждый день. У вас хоть зал. Я вообще на кухне тусю)))
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 9 лет, 5 лет) Орел
тусим все равно на полу...диван не раскладывается(( а на полу она все скрипит, пищит...вот и приходится развлекать, чтоб папе и соседям спать давала)
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Я пытаюсь мультиками развлекать. он сморит ну минут 20 максимум правда
0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Женьчик, что за упаднические настроения?)) а ну отставить хандру! Мы тоже встаем в шесть, но на руках сейчас только после кормления немного ездим, а так сам развлекается, а я или делы делаю, или с ним на полу сижу и в инете копаюсь)) мы тоже уходим утром в кухню, чтобы дать папе поспать) но мы поочереди - в субботу один отсыпается, в воскресенье второй))
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Мне сегодня муж потом тоже дал с 9 до 12 поспать)
0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Видишь, какой он у тебя молодец! Ну тяжеловато сейчас, но ведь и не променяем ни на что)) это же и есть наше счастье!)))
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Все равно еще хочу ребенка)
0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот и я об этом! Доченьку хочу годика через три))
0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Раменское
Жень,все советы не помогут.Потоу как люди разные и дети разные.У соседки дочка сидит себе в стульчике для кормления и играет какой-нибудь фигушкой,моя даже не может обедать толком в стуле,не доев начинает вырываться.Поэтому каждый советует то,к чему сам приспособился.Не факт,что на другом ребенке это подействует.Мы,например,никак не можем установить режим-ну нет его у нас.Никогда не знаю сколько она проспит днем-может полчаса,а может 2 часа.Вечерний сон зависит от дневного.Ну как я уложу ребенка в 21.00,если НУ НЕ СПИТ ОНА. У меня точно такое же состояние,как и у тебя.Ты хоть пытаешься выглядеть красиво-Феона-масочки накладываешь))))) А у меня ко всему жуткая аппатия. Так что советов давать не буду...
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
В стуле он сидит миут 15 и то с музыкальным сопровождением, Он хочет только ползать, ползать и ходить по стенке. Никакие игрухи ему не нужны. На руки не хочет.  Да мне идет зеленый цвет лица, я однажды так курьеру открывала с интернет-магазина))))))))))))) Даже по скайпу некогда потрещать(
0
05.02.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Раменское
Да я вообще удивляюсь как вы успеваете в скайпе потрещать.Я весь день с ней бегаю,а спит,так мы не дышим.Муж купил камеру новую...надо потестить ;)
0
05.02.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва

Не расстраивайся! Постарайся поспать днем вместе с ребенком.

 Мы ночью просыпаемся каждые 2ч.и еще 1 раз чтоб покакать. А днем не могу поспать из-за старшего( он не спит) и из-за соседей (отдельная тема) постоянно грохот, даже Ксюшку на кухне под вытяжкой укладываю!

Держись!)) Мы- мамки должны быть сильными!)))

0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Как с двумя вообще не представляю))) Сейчс весна наступит и сил прибавится)
0
05.02.2011
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет) Москва
Да, там можно будет больше времени проводить на улице)))
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
Жень, я тебя понимаю. Стёпа только три дня как отказался от одного ночного кормления. И я как ферзь сплю с часу ночи и до 6-7 утра. Потом мы колбасимся час-полтора и еще на час засыпаем. Единственный плюс,то что днем я дрыхну на ура. Мне 15 минут глубокого сна хватает на вторую половину дня. Я как зомби. Стёпку уже уговаривала,чтобы он хотябы 4-5 часов спал ночью без перерыва,вот услышал))) А папа пусть берушами попользуется. Незаменимая штука. И можно не тусовать на кухне! Мне это тоже знакомо! А есть я начинаю не раньше 6 утра, узнавала у Наташи (-60) она сказала,что пару раз завтракать можно, вот я и приступаю к сладкому в 6 утра. Вес уходит, и депресняк не развивается!
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Я тоже настолько под ребенка подстроилась, что даже и ночью покормить для меня ваще не проблема! Днем посплю и фсе пучком! Единственное что утром для меня до 9:00 встать не получается))) Ребенок видимо может чувствует и спит со мной! Помню как-то он часов в 6-7 проснулся, так я его запеленала и приказала спать))) заснул))) 
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
У вас ГВ?  Мы на ИВ, тут другая картина
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
и мы все время в 6 встаем...у меня к 10 утра уже такое ощущение что пол дня прошло
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Эх.. просто зима и депресняк. Летом можно хоть в 7 утра гулять идти

0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск
А это идея! Я с удовольствием))) прохлада,роса,злые невыспавшиеся прохожие))) ммм
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Да) Алкаши похмеляются во дворе))) Картина маслом)
0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Самара
Бедняжка. Вот и мы полшестого вскочили и сна ни в одном глазу... Зря я в 9 его уложила...
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

когда уже нормальный график будет...

0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Можга
Держись!!!!Меня в 6 утра не напрягает вставать,если спать всю ночь.Но ведь доча не дает((( каждые 2 часа мы кушаем,вертимся,ноем...Мне кажется я уже привыкать начинаю)))Это все-таки лучше,чем когда она вообще ночью не спит и орет.
А днем все-таки надо научится спать,а то свалишься совсем с ног!
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
В 6 я согласна))) А сегодня с 4-30 до 7 не спал. ужас
0
05.02.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 месяцев) Рига
у меня только единственный способ выспаться с детьми есть. полностью подстроиться под режим ребенка. мелкую кормлю несколько раз за ночь,но обычно это происходит когда я сплю. совместный сон в этом плане спасение у меня.
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
У нас ИВ, это все равно просыпатьтся, хотя я уже и бутылку держу заранее с водой на батарее. Просто захандрилось) Ничего)
0
05.02.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 7 месяцев) Рига
ну на ив в этом плане минус. я долго привыкала к этому((( зато теперь уже по привычке в одно и тоже время просыпаюсь ночью. до сих пор бывают ночные кормления(
0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
Я укладываю спать в 00.30, кушаем в 4 и в 7 или в  8 и спим до 10 утра.Я сова и малыш мой совёнок! Попробуйте гулять с ним хотя бы до 23ч. Перед сном минут за 15 мы принимаем ванну с мятой, а потом титю и спать!
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Раньше так и ложила в 23-00. Все равно в 6 встает. Может правда мяты попробовать
0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Нижний Новгород
Я чередую мяту и хвою, правда от хвои вода коричневая, ну ничего, главное что успокаивает!
0
06.02.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

Я даже на работу не раньше 7 вставала. А сейчас в 5.30-6.00 - это норма! А ночью мы покушать 3-4-5 раз просыпаемся с плачами. Начинаю уже ненавидеть свою жизнь. Так надеялась, что хоть папа поможет в выходные, а он заболел. Пришлось его выгнать.

И вот я снова одна!

0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Когда работали хоть выходные были, а тут 6 месяцев ежедневно
0
05.02.2011
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет) Тольятти

Ага, днем и ночью. А папа наш еще говорит, что на работе устает. Он еще не знает, что такое усталость...

0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я вот жду когда кончатся ресурсы моего организма и я усну где-нибудь в неожиданном месте :) В сугробе например :))))))) Тож днем не могу спать
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ахаха да я тоже уже думаю смогу ли я на ходу уснуть)) хотя иногда могу и днем часок с ребенком вздремнуть..только вот спит она лишь по 30 мин))) а вообще в своем недосыпе я сама виновата сижу до часу ночи за компом..а ребенок спит уже в 11 ночи))
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
ну этим я тож бывает грешу)))
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Ялта
Попробуй-те укладываться спать по режиму.Строго!!!в одно и тоже время!!!А вы с соской дружите???
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Не с соской не дружим.
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Ялта

Зря...

0
05.02.2011
Мама двоих (24 года, 15 лет) Подольск
Да уж, нас таких много! Правда, сегодня на удивление спокойная ночь была (относительно). А вчера ночью полчаса орал как разанный, еле успокоили! У меня старший после года нормально спать стал... Долго еще....image
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Эх.................  ну я уже до 7 согласна даже

 

0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 24 года) Москва
а не пробывала ложить с собой? Моя под сиськой спит)
0
05.02.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково
Еще хуже спит. Чуть повернусь и встает
0
05.02.2011
Мама девочки (15 лет) Самара
хе,Жень,все бы мы хотели,но по нашему заказу к сожалению этого не получится,днем тож не могу спать,позже клади спать мож что из этого и выйдет)
0
05.02.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

как я тебе понимаю!!!мне кажется что я вообще никогда теперь не посплю! уже который день ночью просыпается каждый час!это жесть!и днем я тоже не слю((бедный наш организм(((лишь бы сбой не дал!

0
05.02.2011
Мама троих (22 года, 15 лет, 13 лет) Москва
Сочувствую:(
0
05.02.2011
Мои бзики Залезла в ленту от 8 до 9

Похожие записи