Родилась я в подмосковном городе Фрязино, но когда мне исполнилось 6 мы с родителями переехали в соседний город Щелково и до 2001 года жили там. Для меня все-таки ближе Щелково, т.к. там прошло мои школьные годы, все мои друзья там, первая любовь... Все было в этом городе.

Что нам говорит Википедия?
Щелково — районного подчинения в . Административный центр . Крупнейший населённый пункт муниципального образования «».Население — 108 056 человек (2010). Площадь города — 28,10 км². Расположен в 13 км к северо-востоку от , на реке Клязьме. Железнодорожные станции Соколовская, Воронок, Щёлково, Гагаринская, Чкаловская, Бахчиванджи, в черте города на линии — Монино Ярославского направления. На юго-восточной окраине города находится военный Чкаловский. Первые письменные сведения о деревне Щёлково относятся к середине XVI века, а уже с XVIII века, будучи владениями , она стала экономическим центром нынешней территории. С 17 августа 1925 года, в результате слияния посёлка Щёлково, села Хомутова и деревни Соболево, Щёлково имеет статус города. Крупный промышленный город. В настоящее время наиболее развитый город Подмосковья в экономическом плане.
А для меня он город моего детства. Он такой противоречивый. В нем новостройки соседствуют с деревянными домами начала прошлого века. Нигде больше я так остро не чувствую наступление весны как там. Я не могу описать эти ощущение. Сейчас весь город пропитан запахом весны. В Москве я не испытываю подбных чувств. А когда вдоль некогда центральной, а сейчас уже одной из самых старых улиц города Парковой расцветает сирень, даже сейчас чувствую, будто мне снова 15 и я иду вся влюбленная из школы на свидание, забросив уроки, вдыхая ее дурманящий запах. Я люблю Москву. Но этой не мой город.
Фрязино. Город где я родилась и где живет моя мама.
Фря́зино — (с ) в . Население — 53,2 тыс. чел. (). Город расположен в пределах , на реке , впадающей в реку Воря (бассейн Клязьмы), в 20 км к северо-востоку от на . Центр российской (советской) . Вместе с деревней Чижово образует «». На восточной окраине города, на берегу реки Любосеевки, — бывшая усадьба Гребнево (1780—1790-е гг.; реконструирована в —). Родина первой команды КВН.
Больше всего меня огрчает состояние усадьбы. Весь лоск поблек. А ведь когда-то здесь отдыхали Российские цари. Помимо того, что усадьба была разграблена в революцию, сейчас ростащили остатки всего, чего можно: от дверных ручек до гвоздей. Крупнейшая усадьба в подмосковье сейчас превратилась в руины. Сейчас там можно встретить только фотографов, снимающих колорит развалин, подростков, которые спрятались от родителей, чтоб покурить и выпить, и черных копателей в поисках небывалых кладов. Хочу тоже летом поехать поснимать. Все-таки надеюсь, что у государства найлдутся деньги на восстановление. На видео вы увидите остатки усадьбы. И заодно насладитесь музыкой нашей Фрязинской группы)
Псы Потянуло сегодня на лирику)