Сам моет голову шампунем, трет мочалкой с мылом себя и простите за интим сам подмывает писюн. Открывает и моет. Подмывается сам полгода уже, а вот голову месяц сам стал мыть. Зубы тоже конечно сам и давно. Но все равно дочищаю
2,5
не совсем поняла, что значит "открыт уже")) вроде с рождения все было открыто, педиатор проверял)) у младшего к 6 месяцам открылся. а я не знаю как там у взрослых открывается- у меня муж мусульманин :)
Не, у нас до конца с самого начала не открывалось, а потом вообще крайняя плоть к головке приросла и ничего не открывалось уже окончательно. Там все скапливалось, промыть невозможно было. В итоге у него все раздулось, покраснело и воспалилось. И нам прям разрывали спайки с наркозом местным и с препаратом специальным, который спайки рыхлыми делает. Вообще вроде в норме до 7 лет должно открыться. Если б не воспаление это я б туда не лезла.
ой. надо бы нам сходить к педиатору, пусть все поверит. хорошо, что у вас все теперь в порядке!)
У нас теперь в поликлинике есть андролог, который это все проверяет. До этого хирург смотрел на осмотре. Да, хорошо, что все позади) А то как спомню, нужно было его писюн после удаления спаек держать 5 раз в день в стакане с ромашкой, это был атракцион)
Сейчас я могу всю головку ему оголить до конца , а раньше только вообще 1 mm
молодец какой!
у нас большой сдвиг в том, что с сентября стал вообще спокойно мыть голову))) до этого визги такие были((
сейчас сам под струю подставляет и мочит...я как-то не догадывалась предложить ему шампунь)) надо попробовать)
писюн тоже моет...но мы никогда не открывали...с рождения...как-то вроде ничего...надо?...
а зубы чистит тяп-ляп...пару раз щеткой проведет и все, так что чищу можно сказать пока я :)
если честно, не помню уже...
понятно тогда...я просто не пробовала и думаю нечего наверное...надо спросить у кого-нить)
у мужа не могу, он мусульманин, с ним все ясно)))
молодец какой! Аня вообще в гениталии лезть не дает, щекотно ей видите ли...