Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Щелково

Сад

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Интересн во скок заснет сегодня в ночь?

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Заснул в 13-30. В 3 его подняли. Думаю в 11 уснет точно. Вчера рубануло его на стуле с 3 до 5. Лег в 23-30. Вообще мне проще без сна. У нас как-то все устаканилось... Но с другой стороны встаем мы в 7-20, а не в 9 -30.
0
12.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я тож с Марго без сна привыкла

Ну с другой стороны насчет вас, может на полный день скоро будете) мы то уже без сада по любому до школы 

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

а ты вроде записывала? Чем у вас все кончилось?

0
12.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Нет не записывала ) ни Марго ни Алису ) сад эт не мое)

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я все же надеюсь на работу когда-нибудь выйти. 

0
12.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Это я вообще не представляю, а кто в школу водить - забирать? А уроки делать? Хз...

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я пока надеюсь на маму. Мы ж рядом теперь. Ну и если работать, то рядом тут конечно. В Москву я уже не помотаюсь. Маме 2 года до пенсии, пока даже не думаю серьезно о работе. По моим расчетам пока мы соберемся за вторым, как раз первый класс. Наверное в этот период как раз я работать не буду

0
12.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Ааа ну у меня мама раьотает и еще долго будет) да и вообще я не люблю этл, никогда не прошу помочь с детьми ток если мне на работу в будний день когда муж не может,  и то в основном они со мной 

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Ну не все же быть фотографами) не в офис же ребенка брать. Я вообще думала она будет сидеть, а мы ей деньгами помогать, как раз прибавка к пенсии

0
12.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я офис ненавижу, в любом случае искала бы что то не офисное) ну в целом наверн нормально когда бабушки сидят, не знаю почему для меня это как то не понятно) не ну если нет выбора тогда да) хотя скорее я в душе домохозяйка 

А фотография она тоже знаешь ли не до пенсии

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

А я когда-то готова была жить в офисе. Уходила позже всех. Могла в выходной работать. Теперь я тоже в душе домохозяйка. Уже и забыла как это. Хотя теперь бы я тоже что-то более творческое хотела б

0
12.11.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Я всегда не любила) в офис ходила потому что мне а) к 10 утра , б) там работала мама в) я вечно с кем то там встречалась и Г) мы все время после работы тусили, а по выхам вы клубы ездили и просто пили))))

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Ты же врят ли будешь когда-то на офисную работу выходить. Можно всю жизнь на фрилансе. Имя ты себе сделала) конечно так свободнее гораздо

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
мы с Мишей тоже без дневного сна, но ему явно он нужен. по крайней мере сейчас, когда встает рано. раньше, конечно, мог добрать часиков с утра, а сейчас уже нет. именно потому в саду на тихий час оставляю, хотя он и не хочет, потому что знаю, что если не поспит, то будет никакой потом.
0
13.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Вчера пришли домой, думаю, что-то он вялый. А вечером его 2 раза вырвало. Видимо поэтому и спал. Вообще тоже надеюсь на смену режима и что будет спать
0
13.11.2014
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
вот мы тоже на прошлой неделе перед праздниками пришли и Миху как понесло с поносом и рвотой. потом перешло все простудное. видимо вирус какой-то, типа ротовируса, или хрен его знает может вообще полио, прививок-то у нас нет, а другие прививаются живой вакциной. я вся извелась, конечно :/
0
13.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
вы давно начали? всего 3 дня?
мы ходим второй год, но просыпаемся до сих пор как придется, в разном настроении, у нее в очередной раз период плохого засыпания (может, связанный с переходом в новый сад, переживает), засыпать стала что в саду что дома по часу-полтора, и просыпается иногда не очень.. но, несмотря ни на что, она с большим удовольствием ходит в сад, просит забирать ее позже даже..  
ничего, привыкнет потихоньку.. мальчики, говорят, тяжелее адаптируются.. надеюсь, скоро станет кушать и тоже будет с удовольствием ходить в сад!
0
14.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мы в общей сложности меньше месяца ходим пока. В октябре начали. Я тоже надеюсь привыкнет
0
17.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
а мы до сих пор если не спим то под вечер нервная частенько.. слишком много эмоций.. вы как себя чувствуете?
0
17.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Нормально, вчера в сад пошли
0
18.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
рада за вас)
0
18.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Мы просто днем не спим с 2 лет.
0
17.11.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

во сколько же дети спать ложаться, если ты своего в 13.30 забираешь?

наши в 12.30 едят, а в 13 уже спят)

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Тоже в 13 спят. Он сидит в группе одиноко на диванчике. Они мне сами предложили так, чтоб он ко времени привыкал. До этого забирала в 12. Он видимо решил, что если спать, то это в ночь и до утра. В первый раз плакал, как ему предложили. Они даже мне позвонили, сказали забрать. Говорил, что не будет жить в саду и тд. Для нас же нет давно понятия дневной сон
0
12.11.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

ясно. привыкает по тихоньку.умничка

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Привела домой, смотрю вялый. И вечером вырвало. Видимо поэтому и спал

0
13.11.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

Сейчас как? 

0
13.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Нормально, слабит только малек. У нас все в рот... Я не удивляюсь
0
13.11.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

Ну как все

0
13.11.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
И мы до 3 в сад ходим. И он там спит!!! Я удивлена. Но не ест ничего вообще там, даже то, что дома может съесть. Психолог сказала - это протест так выражается.
0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Я пока заняла выжидательную позицию

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

У тебя нет чувства вины, что в сад отдала? Меня отпустило как-то уже. Особенно после его поведения. 

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пермь
я во вторник своего отвела вообще чуть ли не потирая ручки и с таким злорадным хихиканием внутри. совесть мучила, но не могла ничего с собою поделать, ибо поведение АТАС, столько на вред дома делает (сидели до этого опять с болезнью неделю), что я просто психушка знатная, соседи охренели уже от наших разборок. и до вечера не забрала — надо, значит надо. блин, себя тоже когда-то жалеть надо, а то превратилась неизвестно во что за эти годы :/
0
13.11.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

было-было, еще как! но оно улетучилось не только из-за его поведения, а еще и от моих угрызений совести за то, что ребенок дома дурака валяет. В плане педагогики и всякого там развития я ужасная мать.

0
13.11.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Москва
а еще меня поразило то, что воспитка в саду клевая. и воспиталки прям уговаривают оставлять на подольше, на занятия... но я не могу, он есть там не может, вплоть до рвотных позывов при виде ложки, а какая может быть физкультура, если ты весь день не ел???
0
13.11.2014
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Ну и хорошо, за компанию спит)
Антошка месяц у меня вообще не ел в саду, при том что плохим прям аппетитом не страдал, ел просто все избрано. Но в саду мес не ел вообще..Втихоря воровал хлеб...Потом как то воспитательница его за свой столик пересадила кушать через мес постепенно стал есть...Переживала я очень, хорошо тогда была возможность забирать его в 15-16...училась тогда еще..Приходила с едой)
0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Посмотрим, может это была случайность) За еду я не переживаю, он и дома не ест ни чего
0
12.11.2014
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Маша вот плохо ест..Еле только до 14 кг дотянули, а в саду более менее. Причем смешно, воспитательница мне рассказывает что Маша плохо кушает, и перечисляет прям что съела за день))..Я сижу думаю, вот знала бы она что она дома ест еще в 2 раза меньше...В саду ест запеканку творожную, омлет с удовольствием и овсянку..дома категорически не ест эти блюда...
0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Щелково

Гошка 18, при том что голодает...
0
12.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Берлин

Во Чудо то! Ниче подстроится,в саду веселее)))

0
12.11.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реджио-ди-Калабриа

Прогресс на лицо, скоро и до еды дело дойдет !)))

0
12.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Гурман)

0
12.11.2014
Сад Ты или вы?

Похожие записи