Войти
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Меня так все отговаривали от живой елки

Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да потому что отговаривают обычно те, кто сам елку живую в жизни не ставил. Или попробовал один раз, наделал кучу ошибок, а виновата елка)))))))))))

Жень, когда выносить елку будешь, или откуси секатором все ветки и отдельно в пакет сложи, или заверни её в старую простыню ( или в пленку-стрейч) - тогда никаких иголок ни в квартире, ни на лестничной клетке не будет.
0
09.01.2016
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

попробую так) пока пусть стоит. Ты когда убираешь обычно?

0
09.01.2016
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Как пожелается)))) Но всегда не дольше, чем до крещения (19 января) И не раньше 14 (если только неудачный год и осыпается сильно)

0
09.01.2016
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

У моих знакомых раз не то что не осыпалась, а новые побеги дала), нежные салатовые веточки на концах старых. А у меня всегда осыпаются, но мне это не мешает), ни за что не променяю на искусственную.

0
14.01.2016
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я тоже решила, что теперь только живая. Я тоже думаю, мож растет она там. У меня вообще рука легкая на посадку, все что посажу - растет. Как тополя ваши?
0
14.01.2016
Инга
Давид, 22 года 6 месяцевМайя, 14 лет 5 месяцев Москва

По-моему - неважно). Листья позасыхали, а корней новых не прибавилось вроде.

У меня только в детстве один раз был феерический успех по выращиванию. Я веточки черной смородины в воду поставила, в марте. Так она не только листья и корни выпустила, а зацвела! Из цветов образовалась завязь и даже вызрело несколько полноценных ягод! Мама аж на работу носила показывать, никто не верил). А, ну и еще из фасолины в вате выросло целое дерево), во весь рост окна. Мы тогда с сестрой его водой с добавлением красной туши полили и наблюдали, как эта красная жидкость по всему растению распространилась.
Но с тех пор - как отрезало, засыхали даже кактусы).
0
14.01.2016
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково

а мне очень жалко смотреть на выброшенные елки,поэтому искусственную взяла

0
09.01.2016
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

У меня всю жизнь искуственные, не хочу больше. Эта из питомника, не дикарем вырубленная

0
09.01.2016
Екатерина
Сокровище!!!, 14 лет 7 месяцев Щелково

а у меня всю жизнь были живые елки,пихты,сосны и др,отец работал в лесохозяйстве,и мне всегда было очень больно смотреть как на свалках валяются еще совсем молодые деревья,поэтому еще тогда знала,что когда выросту никогда не куплю живое дерево,неважно из питомника,или вырубленное дикарем

0
11.01.2016
Наточка
Елизавета, 15 лет 10 месяцев Москва

Жень,я психанула и выкинула уже 7 января.

Сыпалась вся...

0
09.01.2016
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я свою потрясла сейчас, вообще ни иголки не упало

0
09.01.2016
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Для меня самое страшное - не осыпающиеся иголки когда стоит (на ламинате нет проблем), а выкидывать ее((( Ветки засыхают - в дверь не пролезает, иголки по всей квартире и подъезду когда вытаскиваешь. Мы последний раз ставили - пришлось обкусывать кусачками все ветки со ствола. В итоге получился пакет с ветками, пакет с хвоей и ствол. Было уже желание метнуть ее в окно под покровом ночи, подобрать на улице и оттащить на помойку. Остановил 14 этаж - побоялась, что влетит кому-нибудь в окно. В общем на следующий год купили хорошую пушистую искусственную.

0
09.01.2016
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

Я всегда за живую пушистую !!!! Но у нас реально иголок дофига) в инсте есть фото даже с прошлого года:)

0
10.01.2016
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я помню то фото)

0
10.01.2016
Arina
Даниил, 9 лет 9 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У нас тоже не осыпается. Уже 3 недели стоит. Завтра снимем все игрушки. А выкидывать когда будем, пленкой пищевой обмотаем, и не будет она весь подъезд иголками осыпать.

0
09.01.2016
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Я думаю пусть стоит пока сыпаться не начнет

0
09.01.2016

от живой елки иголок много когда ее выносить нужно будет. Пока стоит их не так много. Мы до весны потом иголки по квартире убирали, да еще и подъезде подметали, т.к. все лестницы были в иголках.. В этом году купила ветки еловые для запаха.
0
09.01.2016
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

иголки -ерунда, у нас стояла недолго..

0
10.01.2016
Кролики наши рады такому застолью #малифесента #анжелинаджоли #Гошатворит

Похожие записи