Войти
донна
35 лет Алексин, Россия
На сайте с 14.06.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
91
запись
4
друга
1
подписчик
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
я дома!!!

наконец я дома!!! подумать страшно,приехала в жк в 8:15,на прием попала только в 12:30... вот сколько раз хотела мужа с собой взять,но понимаю,что он не выдержит столько....

итак результаты моего "похода": посмотрев результаты прошлого узи(2 недели назад делала) Г сказала следущее:"всё хреново,Мариночка,ща в больничку ложимся,все нужные анализы тебе там сделают и рожать" 0_о {#asking}нормально так ошарашила... я ей говорю "мне на узи сказали через пару недель опять записаться,это как раз сегодня,по времени через полчаса" она "ну давай сходи и снова ко мне,посмотрим что с тобой делать"

на узи выяснилось что не так уж все и страшно,доплер в норме,количество околоплодных вод в норме,маленькая конечно наша девочка,но всё же за 2 недели полкило набрали,сейчас весим 2210,единственное-плацента конечно не молодеет,это жаль конечно,III степень...

увидев такие результаты,г подобрела)))сказала на сохранение ложится,но я ей сказала что там я тупо от скуки начну рожать,короче договорились на дневной стационар)))уж лучше так)))я вот и думаю,если б не это узи то на днях достали бы мою девочку,а ей еще расти и расти))ничего,до последнего доходим{#being_funny}сколько сможем)))

и вот кстати наша небольшая часть приданного,а то тут все хвастают,хвастают,мне тож захотелось))

image

image

5
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
выгнала мужа
Вчера ночью выгнала мужа на диван спать:) кстати после того как уснула-даже в туалет ни разу не проснулась,так сладко спалось:) а с ним последнее время спать невозможно! Кровать огромная,а он всё ко мне жмется,прижимает,обнимает,а мне и так спать не удобно,места мало чтоб повернуться на другой бок,в итоге сама раз по 10 просыпаюсь и его бужу:) но не забыла предупредить,чтоб не привыкал:)
9
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
ЖК
Сижу в жк,народу капец... Чувствую опять раньше часа не выйду,даже позже... В 13:00 мне на узи снова,хотя,мне узистка сказала придти,может г скажет что и не надо. Так неудобно теперь ездить-переехали на другой конец города,но врача менять не хочу,приходится с пересадками ездить,в общей сложности около часа в дороге получается,в переполненных маршрутках. Что я за это время заметила:место уступают только женщины,которым за 25(даже бабушки пытаются уступить),школьники и мужчины кавказской внешности,сколько не езжу,ни один русский парень или мужчина не уступил!!! Вот такая вот моя статистика печальная...
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
Бессоница

Ну сегодня вообще практически не спала,да и сном это назвать нельзя,скорее дремала...и всего пару часов за ночь,а все потому что сегодня спина болит не отпускает и животик покалывает,мама с сестрой сказали срочно до конца упаковывать "тревожный чемоданчик"))) боятся что рожаю,но я так не думаю))я настроилась хотя б до ноября дотянуть,тут уже чуть чуть осталось,тем более завтра должны перевести мои долгожданные декретные,пойдем покупать коляску и кроватку малышке,мама всё говорит нельзя заранее покупать,а я так думаю:с малышкой же потом не поеду ей коляску покупать,а мужу одному я не доверю,мне надо самой видеть. а кроватка так тем более нужна сразу,и опять же не доверю чтоб муж один покупал пока я в роддоме,так что рановато они меня отправляют)))вот)))

окончательно сон мой пропал часов в 5-5:30,побродила по дому,полежала,глядя в темноту,в телефоне покопалась,потом муж встал,собрала его на работу,проводила,снова легла,в надежде уснуть но ни в какую.... эх,ну ладно,может днем посплю еще))

6
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
перед сборами возникли вопросы

на одном из форумов девушкой-акушеркой был выложен список того что нужно брать в роддом,по этому списку появились вопросы,а копировала я этот список давно,а где хоть убейте не помню,может вы поясните???

-В родовое:
Документы (паспорт, обменная карта, полис, родовой сертификат)
Телефон
Бутылка воды
Тапки резиновые

--В послеродовое:
Халат, ночная рубашка (не пижама)
Тапочки, носки
Бюстгальтер для кормления
Прокладки для бюстгальтера
Одноразовые трусы, прокладки спец. (напр. Molimed)
Книги, журналы, блокнот, ручка
Чашка, ложка, вилка
Зуб.щетка, паста, т/б, мыло, гель для душа, расческа, косметика, заколки
Полотенце
Мазь Бепантен (!)
Зарядка для телефона

--Новорожденному:
Подгузники
Крем под подгузник (удобно в плоской банке, напр. Sanosan)
Детские влажные салфетки (без отдушки, напр. Johnson's baby)
Детское мыло
Пустышка
Распашонки, боди, чепчики, рукавички, носочки
Одежда на выписку

--Опционально:
Фотоаппарат
Молокоотсос

Бюстгальтер для кормления-я так понимаю можно в магазине для беременных купить,но чем он отличается от обычного???

Прокладки для бюстгальтера,Одноразовые трусы-вот это вообще где покупается??? а то уже недели 2 как надо было собраться,а я тока ща надумала и глядя в список маленько заступорилась....

донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
узи
Пару дней назад была на плановом 3м узи. Количество околоплодных вод в норме,лежит моя девочка как положено,но есть пара "но"...: наступила последняя степень старения плаценты, и весим мы всего 1700... Сказали через 2 недели еще раз сходить на узи и на доплер еще раз сходить... Записалась на 25 число. Что ж... Сходим... Посмотрим...
5
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
всё вместе навалилось(
Стало тяжело ходить,расстояние больше 10 метров уже испытание для ног... спина болит не переставая,только после ванны час-полтора балдею,потом снова начинается... Вообще как инвалид:( еще сегодня на сосках белые водяные выделения начали появлятся каплями,как я понимаю молозиво,и грудь тяжелая,будто туда гири зашили:( и это всё не говоря уже об изжоге,отрыжке и бессоннице,но как мне правильно сказала Г: никто не говорил что приятно будет:-)прорвемся,еще немного осталось
2
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
Страшновато...
че-то мне страшновато... врач сказала раньше рожу чем положено,так я каждый день как на мине сижу... мужа уже достала своим "а вдруг сегодня? а вдруг завтра? через неделю надо то-то и то-то сделать,а вдруг я уже рожу до этого времени? ой,а девченки рожавшие говорят что когда режут не больно,а когда зашивают,то боль хуже чем при родах и схватках вместе взятых,а у меня зрение плохое,точно резать будут,боюсь"...и тп... муж уже тока психует и отмахивается,и мне еще хуже, мне кажется что ему наплевать на меня,что со мной будет,хотя это не так,просто реально я его задолбала своим нытьем,но кому еще говорить?? плачу часто из-за этого втихую,чтоб не дай бог не увидел,сама себя успокаиваю,что все хорошо будет, моя подруга как раз на сроке 31-32 недели родила,по-этому я еще больше себя накручиваю,понимаю и сама что это глупо,и сама же себе хуже делаю,но ничего с собой поделать не могу{#cry2}
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
Декрет...
Блин... как же скучно... целыми днями кушаю,смотрю телек или играюсь на компе(((совсем одна весь день(((скууууууучнааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
донна
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 14 лет 7 месяцев Алексин
Вот так врач...

В понедельник должны были выписать меня из больницы,готовили уже документы на выписку,но меня по ошибке записали на узи(это ничего страшного так как уже и по сроку положено как раз последнее узи),на заключении специалист мне 3 нехороших вещи написала-матка в тонусе(хотя врач сказала что тонус прошел),преждевременное старение плаценты,и угроза прерывания(!!!)... Врач была этим очень недовольна(тем что меня на узи отправили) в итоге прописала еще таблеток попить. Во вторник говорит:буду тебя на выписку готовить,анализы сдай,сегодня выписывают.... Мне тааааак интересно как она меня с такимим заключениями выписывает,вообще ничего не сделав???? Я уверена что моя Г увидев это узи меня один фиг снова в больницу отправит!!!! только бы снова к этому врачу не попасть!!! Вот такие у нас специалисты.....

5
Сын
11 лет 2 месяца
Дочь
14 лет 7 месяцев