Войти
Мама троих (8 лет, 7 лет, 1 год) Москва

Когда ты перестала быть половиной.

Мама четырех (от 9 лет до 17 лет) Москва

Норм. Предлагаю оставить ему детей и отдохнуть, что Вам нравится? Хотите гладью вышивайте, хотите-в бассейн и на йогу идите, два-три вечера посвятить себе-это святое,баба должна быть отдохнувшей, чтобы головы всем не пооткусывать и штоп мужик тянулсо)) А вообще у многодетной семьи прям обязана быть либо помощь родных, либо няни, иначе семья сыпется, потому что ничего в ней нет, кроме бытовухи, это не так дорого одноразово, раз в неделю можно "шикануть" и проваляться с мужем в кровати весь день или погулять вместе, поговорить, пожрать, посмотреть фильмец, пока детей развлекает кто-нибудь другой, и да, я сама сплю по 3-6часов,но мне не сложно, если Вам сложно, то расставьте приоритеты, где Вы, в семье или в работе или возьмите подработку 2раза в неделю на полный день, а не 5,допустим.

0
20.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Да я вроде тоже иногда кидсаутом пользуюсь. И работаю из дома (по ночам черчу), но дел такое весконечное множество, что просто беда.

Видимо, действительно, книги что ли хорошей не хватает... что бы понять, как изменить свое отношение

0
21.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

А может вам просто в голову не приходило, что можно забить на все))) Делегировать дела так сказать)

0
21.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

я как то «забивала» в больницу попадала. Подключались мама и свекровь. В итоге я получала дом весь погрязший в бардаке, обезумившие неуравновешенные дети... Хотя знаю, что все очерь старались...

0
21.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Еще есть разные посты, статьи о тайм менеджменте. Не читали? Я вот как-то загорелась, но руки так и не дошли до этого. Может действенные они...

0
21.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

тоже не читала. Даже как то в голову не пришло, что к быту их можно применить, а не только к бизнесу

0
23.05.2019
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Что в его понимании "нам дальше не по пути"? А детей куда? Родить обратно? 😂 Его устроит вариант если вы уйдёте, а он с детьми останется? Смешной дядька, я бы сказала ок, не по пути так не по пути, как только дети вырастут и уедут, разведёмся и у каждого своя дорога. А пока, дорогой, извини, хочешь или не хочешь, нам с тобой обоим с детьми по пути, я одна на себе их тащить не собираюсь пока ты наслаждаешься своим путём, рожали вместе, давай теперь тащить тоже вместе. Не время сейчас решать кому по какому пути.

P.S. Мы тоже устали и времени друг на друга не хватает, тоже оба работаем, но о путях на данный момент вопросов не возникает, потому как сами на такое количество детей осознанно подписались, молча тащим.

0
20.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Да, дедька он действительно смешной)))... Утром извинялся... но мужики иначе видят семью... даже воспринимают детей иначе, не как мать

0
21.05.2019
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Безусловно. Главное не оставлять у них надежды на то, что они могут так просто сказать, что "нам не по пути" и уйти в закат в гордом одиночестве избавившись таким образом от всех семейных трудностей. Вам резко становится куда более по пути, когда у мужчины есть осознание, что дети от него в любом случае никуда не денутся с вами или без вас))

0
21.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Согласна полностью. И всегда тоже гну линию, что я одна ни когда не останусь, даже (тем более) с тремя детьми.

Но всегдаж хочется, без ссор дить... Это всегда лишний рубец(((

0
21.05.2019
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

Да какие тут ссоры. Всё спокойно и справедливо.

0
21.05.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

А нет у вас возможности нанять помощницу?

Еще мне нравится Дарья Черненко, ее теория (да и практика) по экономии времени на готовку. Для начала хотя бы. Может так освободите себе любимой время.

Вы просто с мужем устали, очень устали. Терпеть то можно, но нужно искать пути, чтобы было ЛИЧНОЕ время. Я считаю, это очень важно порой подумать о себе и ни о ком больше. Может у вас будет чуток больше времени на свое любимое занятие. Тогда стресс будет уменьшаться, а значит вы уже не будете так срываться друг на друге.

0
20.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

О, спасибо, почитаю. Может действительно, хоть чуть времени освободить.

0
21.05.2019
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Хабаровск

Рожая троих вы, видимо, были уверены что все будет легко и непринуждённо... Что теперь остаётся..

Терпи, мать, принцев не существует

0
20.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Да я и первого рожала, думала ни чего не измениться... А дальше как во сне... оп и трое...

0
21.05.2019
Мама троих (23 года, 14 лет, 8 лет) Молде

Вы знаете, только вчера смотрела на ютубе Наталья Толстая "Перезагрузка отношений". Попробуйте найти и тоже посмотреть. Она довольно толковый психолог, все логично и подробно объясняет...

0
21.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

О, спасибо. Посмотрю. Это то, что сейчас мне нужно.

0
21.05.2019
Мама двоих (6 лет, 1 год) Абакан

Почему не сказать об этом мужу?

0
20.05.2019
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Говорю... он говорит, что все понимает... Но, до конца меня понять не может...видимо(((

0
21.05.2019
Какой журнал дают в родомах Москвы? Девочки, кто недавно рожали или сейчас в роддоме, подскажите, ч Кровотечение!!! Дефицит витамина К

Похожие записи