Сами, без поддержки, к маме! Молодец!!! От дивана подошла ко мне. К сравнению сын сам пошел в 11,5 но после того как сам начал ходить уже практически не ползал, а старался ходить сам, а дочкасама ползает, со мной за руку ходит и одна ходит исключительно ко мне не более 5ти шагов, дальше просто стоит или ползет дальше.