В сомнениях...

Меня мама ростила без отца, она его прогнала из-за его пьянок, когда мне было годика 3, не больше. Сначала я  хотела. чтобы и папа тоже жил с нами, хотя о причинах развода знала прекрасно. Потом повзрослела, поняла, что мама правильно сделала: спокойная жизнь оказалась гораздо ценнее кольца на пальце. А насчет папы на бумажке, могу только по себе судить: будучи ребенком и не особо зная все личные данные отца, в школе, когда собирали какие-либо данные, про него ставила прочерк. Ну нет его и все. Никогда никаких проблем не возникало. Так что по-моему, никаких плюсов того, что он будет присутствовать в вашей жизни, нет. А дочка по-любому все поймет.
28.03.2011
Спасибо, я уж и успокоилась...утвердилась в своем решении.
28.03.2011
Молодец!) Счастья вам и вашей малышке!image
28.03.2011
А мне кажется - не нужен вам такой папка, и алименты его не нужны. Вам государство и так будет помогать как матери-одиночке, зачем вам связывать себя и своего ребенка обязательствами перед "очень нехорошим", как вы сами выразились. 
27.03.2011
Поэтому я окончательно склонилась к тому, чтобы не связываться с ним. Послушала, что мне девченки говорили и большинство советовали поступить так, как я и хотела. Теперь сомнений не осталось.
27.03.2011
Я считаю, что как бы там не было у ребенка должен быть отец, пусть платит алименты, вам легче будет, сейчас все такое дорогое. А вам с ним жить не обязательно. Ребенок вырастет и сам решит, нужен ли ему такой папа. Желаю вам счастья!
27.03.2011
так в том-то и дело, что за копейки я сама себе ярмо на шею повешу, и возможно, что и дочу подставлю...жизнь такая непредсказуемая, а папа наш такой неловкий человек с подлецой...пока наши отношения не касались других можно было ещё...а когда ребенок...тут я уже думаю, что не стоит связываться.
27.03.2011
Может быть тогда лучше и не записывать, а если захочет помогать и так это будет делать.
28.03.2011
Машенька, прочитала и так мне грустно стало.. Я бы ушла от нашего папы, мы не расписаны (он не испытывает желания), живём вместе.. Он периодически обижает меня, я постоянно во всех ссорах и скандалах чувствую себя виноватой, я никогда столько не плакала, плачу почти каждый день, а он не успокаивает (( Я бы ушла, но мне так страшно, как мы с дочкой проживём вдвоём, на что? Я не работаю, у родителей деньги не могу взять, алименты с него не возьмёшь.. Вот и терплю ((, а так жалко себя (( После вчерашней очередной ссоры я спала сегодня ровно 1час 45 мин. и больше не могу на нервах уснуть, мысли разные в голову лезут.. Как жить, не знаю.. Давать фамилию его дочке или нет, тоже не знаю.. Когда всё хорошо, я его очень люблю, но когда ссоримся, так сильно ненавижу!, как бы не взять  сковородку..
27.03.2011
А я и ушла...мы тоже слава Богу не расписаны. Живу сейчас с мамой...ребеночек нам двоим в радость. А алименты....1500-2000 тыс.? И за эти копейки страдать потом от него всю жизнь? Вот я и склоняюсь к мысли, что лучше не связываться...а захочет, и без бумажки поможет. Я так думаю. И ушла я от него и не жалею...забеременнела с недобором веса в 20 кг, за год так похудела на нервной почве...неееетт мне мое здоровье дороже и интересы детки моей теперь на первом месте. Понимаю вас, как никто другой. Счастья и решимости. Или терпения. Последняя капля всё равно капнет, только не будет ли это поздно?
27.03.2011
И у меня в точности такая же ситуация, но мне стало жалко себя, тратить свои лучшие годы на такую жизнь, квартиру себе подыскала отдельную, оплатила с декретных на несколько месяцев вперед, и скоро соберу вещи и перееду туда, вот на следующей неделе планирую, чтобы прием в ЖК не пропускать. Сложности не пугают, наоборот, почему-то на таком адреналине сейчас - ничего не боюсь, кто-нибудь да поможет если что ... 
27.03.2011
Да, ты абсолютно права!!! На все 100%. Удачи тебе!
27.03.2011
Будет всю жизнь к вам лезть и ребенком прикрываться? 
26.03.2011
Думаю да. Дочь будет поводом просто, этого и боюсь.
26.03.2011
если Вы для себя уже расставили приоритеты, не вписывайте, не давайте ему такой козырь в руки. Про заграницу девочки правильно написали (оформить разрешение у нотариуса 25 р. стоит, но где его вылавливать будует, тем более, если выпивает). Встретите нормального человека, а он будет удочерению препятствовать. Если так хочет материально участвовать, пусть так деньги дает, и будет его совесть чиста. Я просто нахожусь в похожей ситуации, сама не знаю, как с фамилией быть...
26.03.2011
Так понимаете, он стал вдруг под конец моей беременности таким ласковым и пушистым, звонит, справляется о здоровье и пытается заочно участвовать в нашей жизни. Только не знает, что я думаю по этому поводу. А я о нем вообще не думаю. Был бы нормальный, так записал бы на себя ребенка, платил бы алименты и всё. ВСЁ!!! Так я знаю, что этим все не кончится...он и щас пытается контролировать мою личную жизнь...хотя сам живет как хочет, а от меня требует, чтоб я была его женщиной. Такая собака на сене. Поэтому скорее всего я не буду на него записывать. Только боюсь...агрессивный он бывает.
26.03.2011
можно смотреть по реальным делам... Вам же сейчас многое нужно для малыша приобрести, так почему бы ему незаочно в этих тратах не поучаствовать? Это по крайней мере будут о чем-то говорить. А если просто по телефону звонит, может вообще одумался и решил на шею сесть?... Извините, если я немного резко, просто одновременно пытаюсь саму себя окончательно убедить дать дочке свою фамилию...
26.03.2011
Да нет, вы не резко...так и надо. В том то и дело, что только по телефону все его участие и заключается. А на шею сесть...он на моей шее и сидел, пока я любила и терпела...он знает, что это очень для него удобно. А малышке своей я уже сама все купила, на него нападала блаж один раз, так он пачку подгузников и пару носочков в роддом купил мне в укладку...и все. Ну и спрашивается, на фига нам такой папаша? Это я опять сама себя убеждаю )))..........
26.03.2011
мне кажется, он пытается воспользоваться положением и Вас под себя "подмять", да еще и совестливым выглядеть... Это очень эгоистично. если нет чувств, забивайте не него. Конечно, если агрессивным бывает, то страшно... нужно, чтобы рядом был человек, который защитит, только где ж его взять?..
26.03.2011
Скорее всего, что так...опять ищет где выгоднее. А чувств нет давно, потому и не жалею, что думаю так. Блин...есть же хорошие мужчины и отцы...ну никак не везет.
26.03.2011
Вы ему сразу приоритеты расставьте, алименты платишь, в мою жизнь не лезешь, иначе не запишу. Ну как-то так...
27.03.2011
Нет, он хочет два горошка на ложку...алименты и контроль надо мной. Ребенок на его фамилии это действительно будет козырь....а скрывать отца от дочери я не буду...я не против...пусть приезжает, помогает...но больше он ничего сделать не сможет...палки в колеса не сможет вставлять.
27.03.2011
Я вот с девочками согласна. Алименты небольшие, а вот зависимость от него на всю жизнь. Кто его знает, что ему в гоову стукнет? потом и за границу ребёнка не вывезешь... если он такой хороший, пусть докажет какой он хороший папа...
26.03.2011
так то оно так...пока даже не пытался доказать, только на словах по телефону по пьянке он хороший
26.03.2011
Ну вот насчет алименты небольшие - это зависит от его зарплаты офицтиальной, могт быть и приличные. Ну вообще конечно вам решать, если очень плохо то не стоит идти у него на поводу.
27.03.2011
я е буду регистрироватьна биопапу, алименты он вам не миллиардные платить будет, зато не когда от него не отлипните он будет иметь право видится с ребенком, а в 18 лет вообще подать на то. чтобы ваш малыш его содержал, любая поездка за границу( а это у нас теперь даже ближайшие страны) без разрешения папы нельзя. а если вы замуж выходите, и этот мужчина будет ставит палки в колеса и мешать вам?знаете запись в бумажке про отцовства для ребенка не нужна, ему нужен рядом живой папа...
26.03.2011
Тоже правы...а захочет помогать, так и без фамилии денег даст...спасибо за ответ.
26.03.2011
если папа не очень лучше прочерк так хоть если куда ехать ,то у него не будешь разрешения спрашивать, а то может и не пустить ..
26.03.2011
Купила!!!!))))) Задумалась ))))