никак не успокоюсь...

Прочитайте мой пост и успокойтесь))))http://www.babyblog.ru/user/Julduzinka/2990895
11.10.2011
Все то же самое, но я считаю, что паниковать не стоит. Наша медсестра приходила как-то, я ей задала вопрос по поводу того, почему мы не пытаемс ползать (это было полмесяца назад). Она посмеялась так добро и сказала -Маленькие вы еще))) Я говорю, так у всех дети то ползти пытаютс, то садятся. Она говорит - Так и вы напишите, что ваш ребенок ходит уже))) Мало ли кто что говорит. Наши малышата индивидуальны, каждый по-своему развивается. Не волнуйтесь, все нормально у вас!!!
22.09.2011
дочке вот 15го числа было 5 месяцев..почти точно всё так же, как и у вас.. только дочка с животика на спинку переворачивается..правда, по настроению.. если не лень, перевернется..но если лень или устала, то будет ворчать, хныкать, руками-ногами дергать,пытаться ползти,чуток попу приподнимать..но в итоге: уткнется носом в кровать, и ворчит-ругается.. начала с живота на спину переворачиваться месяца два назад, месяц прям от души переворачивалась, стоило только на живот положить..а потом че-то вот так стало, лень или тонус, не знаю уж.. сидеть дочка пытается уже месяца три, как минимум.. но, конечно, не может.. тянется, за всё хватается, пытается потянуться и сесть..но без помощи получается только на бок перевернуться и грохнуться лицом и пузом на кровать или где сидит:) ползти не получается ну никак..разве что совсем чуточку! но это УЖАСНЫХ усилий нам стоит! не знаю тоже, в чем причина всего..то ли действительно тонус нас тормозит, то ли лень, то ли плохо развиваемся..но третье я выкидываю..плохо развивается, об этом можно будет сказать, если ребенку будет лет 5-6, а он будет отставать реально..в нашем же случае - всё иначе, всему своё время..если не сядет, и прочее через месяц-третий, тогда можно задумываться..я так думаю:)
21.09.2011
а моя, когда беру её с собой за стол на кухне, сажу на колени полубоком, так и норовит выпрямится и сесть, и чтобы непременно ладошками по столешнице стучать. Ложку в руку ей сунула, так она как давай долбить по столу, только не завопила "Кашииии!!" И я надеюсь всё же, что это просто она такая сама по себе, а не отстает. У нас как-то как правило большинство умелок к концу каждого месяца появляется. ПРидется успокоится и подождать. Может в этом случае и лучше, что медленно, лишь бы верно!!!
21.09.2011
мы не сидим, не переворачивается на спину, на живот тоже не лихо. зубов нет
21.09.2011
Нет, ну вот что вы наговариваете!! У врача не были, диагноза ЗПМР не получали, чтож вы тогда грешите?? Даже я теперь такого не грворю Га своего ребенка, хотя у нас отставание установлено врачами и по узи, да еще куча детей развивается так как вы, я понимаю месяцев в 9 бить тревогу... А тут...
21.09.2011
Да ну переживайте вы!! Я всегда говорю - школа (имеетя в виду общеобразовательная) покажет, кто отстает, а кто вундеркинд)) Все детки встанут и побегут) Важнее интеллектуальное развитие)) Пы сы И давайте дружить? ;)
21.09.2011
Взгляд вроде осмысленный у неё)))))))))))))))) Пы Сы Давайте!!!)))))))))))
21.09.2011
И у нас нет еще зубов, и на спинку с живота не переворачиваемся, и не сидим (да я и не даю садиться). Все у вас ок)))) Нам все врачи говорят что мы хорошо развиваемся и вы тоже значит))))
21.09.2011
Ой, ну и славно. А я прямо хожу, как в воду опущенная, смотрю на неё и накручиваю себя, а у неё песни...
21.09.2011
ой, у нас все тоже самое, я не парюсь по этому поводу. Считаю, что всему свое время)). Перевернулись на живот в 4 и 9. Вот и все наши умелки (брать игрушки в ручки я не считаю))). Ляжем на живот и ноем тут же - "переверните обратно". Зубов тоже нет, уже 3-я неделя как идут, а все не прорежутся никак. Попытки сесть ограничиваются только поднятием головы и ножек одновременно из положения лежа. Правда, если ножки держать, то иногда может сам подняться и сесть, но только если держать, а так сразу заваливается. На ползание даже намеков нет никаких. Так что не переживайте, все будет ок. Прочто не все мамочки пишут на ББ, про то, что их детки ЕЩЕ НЕ УМЕЮТ!
21.09.2011
не переживай.....мы тоже ещё не переворачиваемся....пару дней назад 3 раза перевернулась с животика на спину,а со спины на животик только когда поможешь ножку подержать.....на пузе назад как-то передвигаемся,а ползать как пишут девочки-нет и на коленочки мы не встаём...и у меня даже мысли нет о том что мы отсттаём!!!!всё у вас хорошо...не надумывай))))))))))
21.09.2011
Мы тоже не переворачиваемся обратно, только на живот (обратно было пару раз всего), мы не ползаем, к игрушкам стали тянуться только месяц назад, на ручки не просимся,Все будет хорошо_)))) Кстати у нас был и есть тонус, как мне массажистка говорила, что он у будет пока, так как у меня были сложные роды и малышка получила сильный стресс..((( Не переживай, всему научяться
21.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что посоветуете? Немного не в тему, извините