Опять я зол...

меня тоже достали бабушки во дворе, чего вы на коляске. а им говорю, больные мы и ходить не умеем. Другой раз им сказала, что им дело нет до того, почему мы на коляске. сейчас никто не лезет., чтобы на грубость не нарваться. Просто бесят меня эти советчики,сами даже дверь за собой перед женщиной с ребенком не придержат.Достали!
17.07.2013
У нас в подъезде живёт 4-летняя девочка, которая категорически не любит ходить. Ну, т.е. по двору она носится как угорелая, в песочек играет, прыгает, все как и положено 4-летнему ребенку. Но как только надо идти... она ложится на землю и закатывает истерику. Поэтому мама возит её в коляске! Так ей проще, у неё ещё двое деток и куча дел, и нервов тоже не вагон... А на подобные комментарии прохожих она с улыбкой отвечает: "О? Действительно? А может ВЫ её на ручках понесёте?" Доброжелатели мгновенно стухают ... :-))Делайте, как вам и ребенку удобно, и забейте на мнение окружающих. Придумайте шуточный ответ, не подразумевающий продолжения диалога, и улыбайтесь, отвечая - и себе настроение не испортите, и комментирующие быстрее отстанут.
14.07.2013
Спасибо )))
14.07.2013
мы тоже ездим на коляске и еще не факт что и на следующее лето откажемся от трости... в Москве без коляски проблематично, мы даже до магазина с продуктами будем с ней часа два только в одну сторону топать и это не потому что далеко, а потому что нам везде надо и все надо))) а это я посадила ее и по делам, на прогулку выходим или на велосипеде или на  самокате, если в лес идем или в парк то только на коляске, там могу и отпустить походить, а могу и назад посадить, да и возраст у нас еще не особо большой, можем и устать и уснуть. В общем я только за коляску!а по поводу людей - не стоит обращать внимание и на всех ровняться, каждый выбирает как ему удобно.  мы ездили к бабушке там город небольшой, так там до года в люльке, а после люльки сразу на велосипед))) там про прогулки и трости не заморачиваются))) на меня смотрели как на полоумную, ребенку 2 года а мы все на коляске, но я не обращала не на кого внимание!
13.07.2013
спасибо)))
14.07.2013
Да уж ((( наши люди как всегда в своем репертуаре (((( нет что бы что-то хорошее сказать... здесь хоть нет такого, дети и до4 и до 5 лет ездять в колясках (это конечно перебор, но опять же кому как нравится). Мы отказались от подгузов в 1,7 на день, так они все не могут поверить, глаза округляют. Мы когда были в садике, там на выпуске малому 3 года дали грамоту, за то что он начал ходить на горшок сам... вот так бывает... кстати выпускался не он один... на площадке знаем девочку, кот. 3,5 и она до сих пор в подгузах, я спрашиваю - почему не отучаете - ответ - так она ведь будет на пол писять... занавес... для меня конечно дико, но самое приятное, что никто не к кому не лезет с советами, как у нас. Каждый сам решает как ему поступать.
13.07.2013
а я уже молчу про памперсы и горшок в беседах с другими мамками. Нас позорят, на Соню смотрят сочувствующе, на меня осуждающе. Цокают языками и качают головами. Я только здесь рассказываю, что на ночь мы в памперсе и на горшок не ходим(((( да ещё и в коляске ))) Зато буквы знаем и считает до 10 - тут мы первые среди окружения ))))))))
13.07.2013
Вот видите, а нам до вас очень далеко ))) каждый ребенок развивается в своем ритме и когда прийдет время и ваша детка откажется от подгузов, всему свое время )))
14.07.2013
никого не "волнует" - тупо хвастаются )))) я б по собственной воле не отказалась от коляски, если бы не вторая лялечка )
12.07.2013
мы пешком гуляем по 4 км в день. если в настроении и к папе на встречу идем, можем и 6 км пройти - но это редко было))))а так, кому какое дело. ваш ребенок, вам решать.если вас это злит - говорите, что думаете. может, тогда люди будут думать прежде, чем ляпать.а за воспитания общества. раз такие все безтактные - то пусть знают об этом. а вам сразу легче станет. нам мама и так не легко, чего еще чужие замечание терпеть)))
12.07.2013
так дело не в том, что она пройти не может, дело в том, что мы в деревне, тротуаров нет, идти приходится по обочине, а она не слушается, бегает кругами. Ладно бы просто гулять, просто она ходит сколько хочешь, а вот по делам, только на коляске ((( Спасибо.
12.07.2013
а, тю, конечно с коляской удобней!
12.07.2013
Не обращайте внимание, мы тоже гуляем на коляске, я хоть отдыхаю пока она в ней сидит - не надо за ней бегать, и наша подружка тоже ездиет в коляске ей 2 года 7 мес. и вообще коляски расчитаны до зх лет ))))
12.07.2013
да-да, кстати, до 3-х ))))))) Спасибо.
12.07.2013
Свежей малины.... Говорунья моя