9 лет

Куда поехать отдыхать с ребенком без загран. паспорта?

При круглогодичной доступности моря, правда, не совсем заграница, но и не Россия, чего-то не хватает без озерных краев Валдая, совершенно потрясающих, и обязательно в августе, неважно, в начале его или в конце! И природа потрясающая, и никакой акклиматизации, и автодоступность, и есть замечательные, комфортные дома отдыха. На мой субъективный взгляд, ничуть не худшая альтернатива:)
22.08.2015
Крым)
13.08.2015
У нас также в этом году, не знаю куда ехать. Ездили в Крым как раз в августе, в итоге муж там схватил ПТИ (сальмонеллез) и попал в инфекционку... Больше в Крым ни ногой. Насчет Прибалтики и Калининграда: ездили в прошлом году в августе(20-е числа), море, сосны, все красиво, но вода 18 градусов.  За 10 дней в Турции на двоих (с ребенком) сестра отдала 109 т.р. (через  неделю вылет) — по мне астрономическая сумма. В этом году все друзья едут в Абхазию или Беларусь. Пока не знаю даже, что смотреть (((
09.08.2015
В Анапе (только не в центр, а на Пионерский проспект лучше) ни разу не цепляли ротавирус. На мой взгляд, главное руки ребенку протирать и не есть в забегаловках, особенно сырые овощи. С ротавирусом часто сальмонеллез путают и прочие кишечные. А цепляют их как раз не в море. 100 раз видела, как на пляже дети грязными руками едят какой-нибудь арбуз, купленный и тут же порезанный без мытья. А потом ротавирус у них, видите ли. Правда в августе море цветет. Всегда можно найти чистое место, но надо заморачиваться. Я прям удивлялась, вот водоросли, мерзкая куча, а через 100 метров абсолютно чистое море. Но у меня муж невыездной, нам приходится. А на вашем месте, я б лучше обратилась в контору, которая быстро паспорта делает, да и поехала в Европу в сентябре. 
09.08.2015
Вот где грязь, так это в Турции. Хоть какое-то кишечное расстройство там цепляли все знакомые мне дети. Потому что в культуре чистота приготовления не заложена. Можно хоть 100 раз объяснять такому товарищу, как важно руками после мяса не хватать овощи, что должны быть разные доски и даже мойки и .т.п. Но это как таджику объяснять, в культуре этого у них нет. Если с ребенком, на мой взгляд, лучше  Европа. 
09.08.2015
Мы все время в Крыму — там здорово!!!Но в прошлом году из-за того, что добираться туда сложнее, не поехали, а поехали в Анапу (в саму Анапу прям) с 9-ти месячным малышом. Схватили какую-то боку прям на второй день(( но это сами виноваты — малыш съел песочек и... В аптеке купили лекарство и отдых это не испортило))В самой Анапе море не знаю как сказать, типо открытое, не залив, вода сильно цветёт, а вот в Суко мы ездили, там супер и очень красиво)) Правда, пляж — галька. В Анапе высокий берег, там тоже чисто и народу не много, но заход в море каменный и галька. Зато на этом побережье солнце садится над морем и каждый день невероятные закаты!!! 3 года ездили в сентябре: 2012 (Крым) 10.09-6.09 купались и загорали до последнего дня, к октябрю ещё теплее стало даже!!! 2013 (снова Крым) почти эти же числа, купались первую неделю, но было значительно прохладнее. Потом было совсем холодно, едва не холоднее чем в Москве(( к октябрю потеплело, но вода уже остыл(( 2014 (как раз Анапа) 4.09-20.09 первые дни жара 36 была, потом полегче, но все время очень тепло и море тёплое)) так что тут не угадать с погодой, бывает, что и в июле дожди...* В прошлом году из-за $ и € и из-за Крыма — все ломанулись именно в Анапу и прочие Сочи, в этом году очень многие, я знаю, таки стали осваивать Крымнаш, поэтому нагрузка на краснодарский край не такая массированная как в прошлом году, не мудрено, что там наш малыш тогда схватил болячку((
09.08.2015
Были в Адлере, в отеле Бридж Резорт, никто не умер, абсолютно чистое (на вид) море, все понравилось
08.08.2015
А когда вы ездили?
08.08.2015
15-27 июля. Нормально там все, местные откровенно смеялись, когда я про наводнение спрашивала, мол, не смотрите нтв)))
08.08.2015
Галь,я наверное не по теме твоего поста.но в комментах увидела про заграницу упоминается. А что насчет Кипра, слышала отзывы,хвалят? ротовирус не цепляют там? Тоже рассматривали наш юг, но почитав комменты тут, отметаем тогда((
08.08.2015
Если заграницу, то да, Кипр, Греция, там не так дорого, как в Испании, например, и море чистое.
08.08.2015
На Кипре не была, но уверена, что там совершенно безопасно. Там многие пляжи имеют голубой флаг. У меня в друзьях на ББ есть девушка, которая живет на Кипре постоянно, можно с ней поговорить.
08.08.2015
Вот тут я писала про нашу поездку в прошлом году в Грецию http://www.babyblog.ru/user/mamamamamamama/585447/1#comm_start. В комментариях многие писали и про Грецию и про Кипр. В этом году из-за курса Евро путевки подорожали почти в два раза, а тогда по ценам было сравнимо с Турцией и нашим югом, если не гнаться за роскошными отелями. И еще, Средиземное море более соленое, это и для здоровья полезно, да и чище оно за счет этого, в такой соленой воде микроорганизмы не размножаются.
08.08.2015
Сама не ходок на наши юга, но что точно знаю — неделю назад подруга вернулась из Лазаревского, ребенок с 4 го по последний день лежал в инфекционке, говорят сейчас все из за затоплений , которые были в начале лета, случаев много . На данный момент выбрала бы Подмосковье..
07.08.2015
Все в один голос против наших югов, я уже м сама к этой идее охладела, здоровьем ребенка рисковать ради сомнительного удовольствия...
07.08.2015
Сама уговариваю себя, но все никак) 
07.08.2015
Эх, как же охота на море! Я даже начала подумывать о том, чтобы отложить пока, а когда муж сможет взять отпуск, махнуть из зимы в лето... Но это долгий перелет, акклиматизация и куча других проблем. И политическая ситуация во всяких Вьетнамах и Египтах непонятная... 
07.08.2015
Да, меня тоже пугает из зимы в лето для ребенка, а также потом перестройка режима и пр и поход в сад( из рая в тюрьму))). Цены на Турцию на ближайшее время просто удивляют . В прошлом году были в мармарисе за 70, в этом цена туда же 190. Просто невообразимо. 
07.08.2015
под Сочами в августе страшная жара и высокая влажность. очень тяжко там((( я туда и сама и с детьми в это время года не поеду(((. сентябрь (конец) — мб.
07.08.2015
Привет! Только вчера прилетели из Калининграда. Классно отдохнули!!! Объехали все побережье, самые классные пляжи в Балтийске  и Зеленоградске: просторные и песочек просто как будто создан для песочных часов :) Погода нестабильная, но в море успели искупаться. Местные жители раньше августа в воду особо не лезут, так что можете успеть !!!PS У нас сына тоже все время укачивало на калининградских дорогах, хотя они хорошего качества. Видимо, привык к челябинским ухабам.
07.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рене Гуишу "Самый лучший папа" "Черника для Саши", Роберт Макклоски