и так! пишу на память!
что мы умеем в 3 месяца и 7 дней:
-улыбаемся
- начали стесняться! улыбаемся и отворачиваемся!
- любим зеркало
-пускаем много слюней и сосем кулак, но зубов и десен опухших нет
-начали смеяться
-обожаем всякие тряпочки и пеленочки! лучше всяких игрушек для нас! можем 30 минут играться с пеленкой и не звать маму!
- на прогулке не спим, а все рассматриваем (хорошо,что у нас не лежачая коляска, а автокресло на коляску)
- переворачиваемся с живота на спину, со спины на бок и на живот потом
- еще любимая игрушка неваляшка!
- ооооочень много поем! и всегда всем подпеваем ,если кто-то начнет петь!
- смотрим мультики по 10-15 минут лежа на животе и подняв голову (придумали стимул, чтоб дольше лежал на животе и не плакал)
- оооооочень любим купаться! плаваем по 30 минут в ванной!
- ныряем!
-любим зарядку
-не любим одевать памперс
- много болтаем и вздыхаем
- держим погремушки
- сам вытаскивает и сам ставит себе в рот соску! если в коляске и соска упала к нему на коленки, то он сам ее берет и ставит в рот и засыпает
- сам засыпает
-если ношу на ручках перед сном, то сам себя убаюкивает и поет а-а-а-а с такой же интонацией, как я ему раньше пела перед сном!
- спит с 9-10 вечера до 6 утра,потом ест и спит до 9, потом выдерживает гулять только час ( а вообще гуляет по два и три часа днем) и снова спит!
-любит массаж попы! это он в маму!!
- любит внимание посторонних людей и спокойно идет на контакт с незнакомыми
- не любит переодеваться, раздеваться
- любит мыть попу под краном, если покакал
- когда утром подношу его к раковине, чтобы умыться, я еще даже кран не открыла, а он уже закрывает глаза, знает, что сейчас будет водичка!
-оттопыриваем губу,когда плачем или, когда на чем-то очень сосредоточены, как это делает наш папа!
- всегда улыбаемся, если ему кто-то улыбается
-не любим стричь ногти или чистить уши
- нормлаьно реагируем на чистку носа
-умеем ухмыляться! улыбаться только одной стороной губ!
- постоянно ползем, даже если ставлю на спину, он отползает назад! потому или в манеж ставлю, или на пол, или со мной!
- не любит воду пить
-выпадают волосики, а те места , где уже выпали, начинают заростать новенькими
100процентов что-то забыла! ну, да ладно!
я его безумно люблю! даже если бы он ничего этого не умел бы! он для меня самый-самый лучший!!!!!
а массаж попы рулит!!! 