10 лет

Как так?

Илона, пусть сыночек скорее выздоравливает!!! Раз все пишут свои ситуации, напишу и я. У дочери в год и 4 месяца, была три дня температура 39,6 падала только от нурофена. И больше никаких симптомов. Через три дня температура упала и два дня было 35,5. Педиатр сказал, что на тот момент был такой вирус и много деток очень болели. Сказать, что это ужас, ничего не сказать. Ну конечно у нас всегда просят сдавать кровь и мочу в таких случаях.  Так что ждите назначения педиатра и скорее выздоравливайте!!!
22.11.2013
ИЛОНА))) прочла предыдущий пост,слава богу,что в груди "чисто", мб это розеола?СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
22.11.2013
анализ крови обязательно надо
22.11.2013
Розеола или почечное. Анализ мочи требуйте. И пусть розеола будет! 
22.11.2013
Илон, похоже на розеолу! У Самиры ближе к году была высоченная температура, 4 дня, потом высыпала красная сыпь и все прошло! А темпу ничем не могла збить! Не отчайвайся, все будет хорошо!
22.11.2013
Может, розеола? У нас так было, три дня температуры без других симптомов, на четвертый темп.упала, на пятый день сыпь, через день прошла. Вот тут писала, что это такое.
22.11.2013
Вирус, стоматит, ветрянка ( я почему про ветрянку говорила, у нас 4,5 дня держалась 39,2, сделали тоже все анализы, и только через неделю появились прыщики). а кровь не взяли? обычно по ней можно определить - воспаление или вирус....
22.11.2013
Кровь не взяли. Насколько я понимаю, то у него сейчас из -за температуры в крови высокий уровень лейкоцитов. То сложно понять, от вируса это или нет. Может завтра возьмет кровь... Не знаю.
22.11.2013
там не только по лейкоцитам, там по скорости оседания эритроцитов можно определить, и еще по соотношению между мононуклеотидами и еще каких-то показателей, которые первыми идут в столбце соотношений (забыла). Вообще анализ крови всегда - самые точные данные что происходит с организмом (восплание=бактерия, вирус, паразиты, аллергия). Но знаю, что детям все-таки не практикуют часто, во-первых стресс, во-вторых часто ж нельзя. Но если врач успокоился осмотром, то может и не нужен анализ. Посмотри десна - у нас у старшей 6 дней держалась 39,3, сделали все анализы, оказался стоматит, только врачи его проглядела - пополоскала содой с солью, через час температура упала и больше не поднималась. И у младшего такая же история была, через две недели, только все сбил кашель, после всех анализов опять десна помазала - прошло. Еще знаю, что от скарлатины бывает высокая температура. Если снимок ок - это уже хорошо! кстати, вспомнила, у нас у младшего в апреле 2013 сначала было 4 дня температура 39,5-39,7 была, один врач сказал отит, второй перестраховался и выписал антибиотик, через неделю у старшей тоже самое, приехал другой врач - сказал, что вирус такой гуляет, надо ждать, пока пройдет, если через 5 дней температура не собьется - опять на осмотр. Прошла и в первом и во втором случае через четыре дня без никаких симптомов.......  (вот только врачи перестраховываются, естесственно, просто так антибиотик пропили.....)
22.11.2013
О нашей болезни... Все о том же...