Войти
Мама двоих (4 года, 10 месяцев), жду девочку, 13 неделя Торонто

детский сон

Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Читаем, полежу чуть-чуть с ним - поговорить/обнять/поцеловать. После этого ухожу и закрываю дверь в его комнату. Всё, спит. Когда заснет - выключу ночник.

Если я нахожусь в комнате или если открыта дверь - не уснет, будет болтать.

В последнее время появилась тенденция, что когда я уйду и закрою дверь, то Олег достает книжки, придвигает ночник и листает. Пока не решила радоваться этому факту или отучать.

0
22.10.2016
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Омск

Долго боролись с налаживаем сна. Но с 2 лет почистили зубы , умылись. Почитали сказку и спать. Сама в своей кровати, в своей комнате.

Сейчас дочке 5 лет 3 мес вообще без проблем спать.

0
22.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Хабаровск

Перед сном у дочки (4 г. 8 мес.) ритуал: попить, пописать, зубы почистить. Потом ложится (в своей комнате) в постель, выключаю свет, включаю светильник (проектор звёздочек), читаю ей сказку, пою коротенькую песенку, целую, желаю спокойной ночи и ухожу. Она может ещё сама поболтать, попеть до того, как заснёт. Примерно так и укладывается лет с двух.

0
30.10.2016
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

в обнимку со мной

сначала читаем потом спим

0
22.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

С 2,5 лет, может раньше, читаем книжку м нут10,ложится в кровать,выключаю свет и он засыпает. Раньше под аудиосказки, с почти 4 ле. сам в темноте и тишине засыпает. Сейчас уже в отдельной комнате. Желаю спокойной ночи и выхожу

0
26.10.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Торонто

5 лет и 2.5 - кyпаемся, одеваем пижамки, чистим зyби, целюyt дрyг дрyга и расxодятся по комнатам, ми с мyжем целyем каждого, разговариваем cо старшим, если его что-то тревожит и yходим заниматся своими делами

0
23.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд

Читаем книгу, потом выключаем свет и лежим в обнимку, болтаем. Может сразу уснуть, а может и нет. Если за 10-15 минут не уснул, я выхожу из комнаты и он засыпает сам. Спит в своей комнате отдельно.

0
22.10.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Мурманск

В 22.00 мои сыновья машут лапками и удаляются в свою комнату. Минут за 10 до этого старший готовит обе постели, а я с Филей чищу зубы. Они еще немного шуршат в своей комнате, хихикают и засыпают. т. к. Ваня очень устает за день, то вырубается моментально, Филя, глядя на него, тоже.

0
22.10.2016
Мама троих (20 лет, 9 лет, 7 лет) Билефельд

В этом возрасте спали с сыном вместе!(из-за сквазников, и расскрывания) Но когда я была занята а ему время спать было, просто целовала его и он ложится сам и засыпал)) ох как я хочу что бы и доча такая же была как сынок )))

0
22.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Обоих (4,5 и 3 года) отвожу в кровати, целую и ухожу. На этом все. Сами полежат и засыпают за 5-10 минут.

0
22.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

книжку читаю потом папа делает легкий 5 минутный массаж желаем спокойной ночи и все. иногда просто целуем и желаем спокойной ночи. засыпает достаточно быстро, в течении 5 мин

0
22.10.2016
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

Читаем иногда, но т.к. книги не очень любит, то чаще просто ложится. Целуем и уходим.старший сразу засыпает, а пятилетка может поиграть ещё лёжа в кровати и потом спит

0
22.10.2016

Кладу в кровать, читаю книжку, потом просто нахожусь с ним в комнате. Можно и выйти, но засыпать будет дольше.

0
22.10.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Чайковский

Читаю книжку,или смотрит мультик в кровати минут 15. Потом я ухожу, на смену приходит папа и сидит просто рядом с ним (в телефоне играет обычно) пока Саня не заснет.

0
22.10.2016
Мама мальчика (14 лет) Москва

читаем книжки полчаса,затем целую-обнимаю,выключаю свет и выхожу.спит в своей комнате

0
23.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь

Может самостоятельно заснуть, но чтобы дверь в комнату была открыта

0
22.10.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Смотрим спок ночи,чистим зубы,читаем сказку и оставляю ее,нормально засыпает

0
22.10.2016
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Засыпаем вместе.Он в своей кровати,мы в своей.Держась за ручку.Сам пока не может

0
22.10.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

Да просто зубки чистит и идёт спать, ничего особенного.

0
21.10.2016

В 21-30 ложаться спать оба. Как только свет выключаю засыпают

0
21.10.2016
Наоми и "мама" замеры детей!

Похожие записи