Бабушки-оладушки.
Больной вопрос...Одна бабушка (моя мама) живет недалеко от нас (20 минут на транспорте), но бывает редко, т.к. много работает..А другая (папы нашего мама) живет в другом городе (500 км) и была 2 раза у нас...Я сама росла без бабушек и дедушек по-этому мне хочется чтобы у моего сына было много внимания с их стороны, но увы и ах...
ну вот что-то подобное и у нас..только с их стороны не только игрушек и поздравлений не дождешься, но и никакой материальной помощи, ни на один месяц ни копейки не подбросили, да и приезжала жила здесь у дочери, к нам за неделю 2 раза приехала и ни разу не привезла ребенку никакой вкусняшки(( Просто, для сравнения, моя мама всегда кучу всего ему понавезет и денег на шмотку подкинет и они это знают и радуются, что моя мама для внука старается, для них это мотивация ничего не делать(( Странно для меня это все! Мы с мамой привыкли все и для всех..а у них, видимо, на первом месте другой внук(( Ну да ладно, че жаловаться, не для них он рожден, и ждать от них помощи не стоит, сами справимся!
воспитание-сложное слово на мой взгляд. жить наверно раздельно. хорошо когда живет рядом, приходит играет и не портит чрезмерной любовью. Обе наши бабушки живут далеко, но когда приезжают страются чему то научить, и пока мне это нравится.
А мы живём с моей мамой)))Всё конечно бывает,но в целом,она мне очень помогает.А свекровь живёт в 10 минутах ходьбы и принимает активное участие в жизни своих внучек.