кто победил дисплазию?!
Ирина, и как вы лечились? долго после того как пошли? а сейчас как?
чем дольше не будет ходить, тем лучше. вам не назначали шину виленского? в ней можно ходить, не как обычно конечно, но зато не будет ухудшений. моя дочь пошла в полтора года, а распорки сняли в год . Так вот, увы, сразу же начались ухудшения((( и самое главное - старайтесь не водить ее за ручки, когда будет проситься. это тяжело, но результат стоит того, нам врач говорил -если ребенок будет делать что-то сам, это не так плохо, чем если водить его самого за ручки и тп.
вот мне так же сказали никакой самодеятельности, доча уже сама встает в кроватке, страшновато, в годик поедем к ортопеду(
Странно. Если они так говорят, то дисплазию не вылечили? Может более подробно с врачами переговорить и выяснить почему они так считают. Может тогда шину Виленского поносить, чтобы не навредить. Попробуйте с другими ортопедами посоветуйтесь. И что такое рано в их понятии?
Говорят что вылечили, мы в Зацепина наблюдаемся, сказали еще в годик приехать. Делали снимок по нему все в порядке углы ровные, ядра нормальные, все сформировано. Вот я то же спрашивала что такое рано,они говорят по ребенку индивидуально - это не предсказать.. А в платной клинике нам сказали в 4 месяца что никакой дисплазии нет, так ерунда, я к ним не ногой большой только в Зацепина
мы вылечили, но пока не ходим,но мы и не крупные 9 кг. Сказали в годик показаться. Лечила парафином,массажем и электрофорез. 2 раза повторяли курсы и всё.
вот у нас почти такое же лечение было, кроме парофина, в годик то же покажемся
У нас были недоразвитые крыши суставчиков с обеих сторон, на снимке углы плохие :(
У нас была дисплазия, в пол-ке пугали, что ходить не сможет дочка, а она пошла в 10 мес и сейчас летает по хате только в путь. Когда ребенок САМ пойдет, тогда и пришло время.
Моя в 9,5 месяцев пошла после дисплазии. Не было никаких неприятных последствийю