????????!!!!!!!!!!!!!
1. Никому и ничему не завидую,так какво-первых,это тяжкий грех и он рождает чувства ещё худшие.Во-вторых, я знаю,что если у кого-то что-то лучше-значит у него хуже в чём-то другом.Чё-то витиевато высказалась,ну в общем это из серии:не везёт в карты-значит везёт в любви..и наоборот.
2.Один из моих близких мужчин хотел,я бы даже сказала, требовал,чтобы я его жалела ,утютюшкалась.Он считал,что это-проявление любви.Я всячески этому противилась.Ну не умею я этого делать..Посочувствовать,помочь,выслушать,сопереживать-пожалуйста...Хотя,это,наверное, русский менталитет:любить-означало жалеть.
1. нет, вроде. по крайней мере не замечала :)) могу порадоваться за кого-то, а вот завидовать... нет.
2. бывает, но скорее всё же из-за чего-то ;) даже если сам не осознаёшь из-за чего - всё равно причина быть должна 
а вот интересно: с чего это ты такие вопросы задаёшь? просто так?
ОООООО как я завидую это не передать,и даже не буду врать, что белой завистью.Завидую когда вижу талантливые работы фотографов...но мою зависть можно назвать конструктивной,так как чем больше я завидую тем больше прилагаю усилий чтобы хотя бы немного приблизиться к такому уровню.А насчет жалости тоже - да,Иногда накатит такое необъяснимое чувство.причем касаемо людей которых я даже не знаю.Вот увидела человека и жаааалко,даже непойму почему.
Скорее не завидую, а беру на вооружение успехи окружающих. Это, знаете ли, стимулирует к личным достижениям. Одновременно с этим понимаю, что в моей жизни все хорошо и, как известно, пока мы не довольны жизнью - она проходит.
Жалость - дурацкое чувство, оно унижает того, кого мы жалеем. А зачем унижать? Хотя иногда мне бывает жалко всех вокруг... и себя тоже... просто без причины.
Раньше завидовала. Подружкам, раньше вышедшим замуж, потом тем, у кого сразу получилось забеременеть, потом тем, кто умел "брать от жизни все"... Давно это было, пройденный этап....
Насчет "жалко"... Скорее нет, чем да. Я раньше себя любила пожалеть, но, к счастью, муж потихоньку отучил от этой дурацкой привычки.
Сначала хотела похвастаться, что никому не завидую Ан нет. Завидую своей коллеге, которая родила 20-го марта (срок у нее был 4-го апреля), уже дома с сыном и не надо ей ходить на работу! Устали мы с животом работать...
1. раньше думала, что завидую, а теперь... только если себе самой!
2. Белого Бима Черное ухо.... Как читаю, реву без конца... даже сейчас, когда стала такая "матерая" взрослая...
А почему ты спрашиваешь?..
- Никому не завидую. Считаю себя счастливым человеком. Так что может быть даже кто-то завидует мне.
- Жалею ,может совсем чуть-чуть, мужчин, с которыми я рассталась.))))