Войти
Марина
38 лет Кемерово, Россия
На сайте с 21.04.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
96
записей
19
друзей
0
подписчиков
Марина
Софья Романовна, 14 лет 7 месяцев Кемерово
Женька :(

Вечная память молодому, перспективному спортсмену, любящему жениху и самому лучшему сыну! Мы всегда будем помнить тебя! Пусть земля будет тебе пухом :(

Как же больно когда уходят молодые люди :(

6
5 месяцев уже :)

Вот и пролетели эти 5 месяцев Не скажу что сильно быстро, и не медленно, особенно после 3го :) Доченька постоянно меняется, учится чему то новому :) Ходили сегодня к тете доктору :) Вот наши результаты и умелки:

- вес 6750 (+600гр), рост 67 (+5см) :)

- 15 мая пойдем ставить АКДС, полиемелит и Гипатит В 2 прививку;

- крутимся во все стороны с легкостью;

- ползаем со скоростью света :) Ножками понимаем как передвигать, а вот с ручками никак справиться не можем :);

- давно стоим на четвереньках;

- опирается головко в пол, поднимает попу, ноги на носочки и наблюдает за всем вокруг происходящим :);

- из положения на корачках садится на попу :) спинку еще держать не может, т.ч получается что нагрузки нет на позвоночник;

- сегодня 24.04 сама встала в своей кроватке :) Сначала на колени, а потом и на ножки :);

- обожает смотреть на себя в зеркало :) Бьет ручками по нему, улыбается, смеётся :);

- любим повизжать :) Особенно когда мама подмывает :);

- нашли у мамы сережки в ушах и в носу, очень хотим их пощупать :) Цепочка на шее уже не так интересна;

- кушаем пюрешечки фруктовые :) ложечка селиконовая, так смешно кучает её, зажмуривается и кулочки сжимает :);

- тетя врач сказала вводить кашку гречневую, надо купить и начнем :)

- разговариваем на своем языке, крехтим :) иногда проскальзывает да и ма :)

- зубки наши никак не хотят лезть, но чую они где то близко, т.к. малявка спит плохо, постоянно все кусает :(;

- купаемся с удовольствием, ловим игрушки и тащим их в рот :);

- продлжаем спать исключительно на животике :);

- люьит собачку нашу, веселится когда видит её :);

- обожает хвататься за волосы :) Особенно когда папа подставляет их :);

- с легкостью идет на руке ко всем :)

Ну так то вроде все, не могу больше ничего вспомнить :) Если что допишу :)

Ну и наконец то обещенные фоточки :)

Дедушка с внуками :)

С прадедушкой и прабабушкой :)

Выход в люди :) Ходили на танцевальный конкурс :)

6
Ничего не понимаю :(

Уже писала о том, что малявка моя перед сном капризничает. Теперь у нас новая фишка, перед сном она упираетсмя лбом в ровать, поднимает попу и начинает двигаться. Что она хочет сделать я никак не могу понять :( Весь день сегодня не могла от нее отойти, потому что она сразу заливалась, стоило мне даже просто уйти из поля зрения :( Не знаю даже что делать :( Может дело в молоке? Попроболвала ей сегодня смесь дать, вроде успокоилась, уснула, но к вечеру опять :( Уже вторую ночь с мужем не спим, потому что доча просыпается каждые 2-3 часа :(

Вот лежит сейчас в своей кроватке с закрытыми глазками, видно что хочет спать, но заливается все равно :( При чем она не плачет, а просто канючит :( Что делать??? Оставить и пусть проорется да сама заснет или все же взять и укачивать пока не заснет???? Насчет последнего, боюсь что привыкнет к рукам. а весим то уже не мало :(

Девочки, милые, помогите, мы с ума сойдем :(

P.S. Наконец то заснула :) Помогло только оборачивание в одеяло, качание и кормление в 3 раз :( Посмотрим как ночь поспит :)

2
Реакция манту перед БЦЖ.

2 апреля поставили нам наконец то манту Доча моя как героиня не издала не единого звука, даже мардашку не поморщила, вот какая она у меня умница :) В четверг пойдем за БЦЖ :) Нам же в роддоме не ставили, дали медотвод из за ГБН :( Но слава богу все прошло и теперь мы здоровехенькие

Хотела вот спросить, на сколько я помню по школе, то когда ставят манту, то образуется такое небольшое красненькое пятнышко с бугорком, так? А у дочи совсем нет ничего :) Это наверное нормально?

7
Капризы перед сном :(

Вот уже который день, перед тем как заснуть у нас капризы :( Причем перед любым сном, будь он дневной или ночной :( Видно по ней, что спать сильно хочет, глазки уже закрывает, но неееет, надо сначала всем мозг вынести, а потом и заснуть можно :) Раз покушает, вроде все, заснула, ложишь её в кроватку, а она начинает вошкаться, переворачиваться по 10 раз и все, не спит :( Берешь её, укачиваешь, орет, даешь опять титьку, покушает маленько и опять не спит :( Когда уже раз третий покушает, вот тогда вроде и засыпает. Что же это за капризы такие? Что же я упускаю??? Точно ничего не болит, видно что капризничает, поорет поорет и притихает, смотрит, обратили ли на неё внимание. Подскажите, может это возраст?

9
Обезьянка :)

Моя кукла дико любит бананы :) Ну настоящая обезьянка :) Как только видит что я разворачиваю сей продукт, так сразу ручки тянет и звуками дает знать что хочет полакомиться :) Ну у меня же душа тонкая, я отказать не могу :) даю ей, а она прям впивается в него и насасывает image Соскребает что то вроде пюрешки и кушает :) Потом такая довольная image

6
Были, да сплыли!

Девулечки, ничего не могу понять :( через месяц после родов у меня начались месячные,которые сопровождались кровотечением еще месяц, оказалось просто гормональное востановление. В следующем месяце пршли исправно, но всего на 3 дня и очень слабо мажущие. В феврале они так и не пршли, и вот март уже срок подходит, а их все нет и нет :( Тест делала, я не беременна. Может природа меня просто попугала и все???

2
Вот и 4 месяца :)))

Вот уже какие мы большие :)

Вес 6150, рост 62см :) Ушки вылечили, здоровеньке и веселенькие :)

Наши умелки:

- отлично переворачиваемся со спинки на животик и с животика на спинку :) крутимся юлой по всей кровати :)

- залваемся во весь голос :)

- пытаемся ползать, а сегодня даже на несколько секунд встала на четвереньки :)

- в зеркали стали стесняться своего отражения :)

- любим ощупывать мамино и папино лицо, особенно в рот лезть :)

- кушаем фруктовые пюрешки :) Персик нам не нравится, а вот груша это хорошо :)

- даем свежий банан и доча впивается в него с удовольствием :)

- старается поддерживать уже разговор :) мотает головой, на маму, на папу, на маму, на папу и при этом что нибудь приговаривает :)

- очень уже хочется нам сидеть, постоянно поддтягвается :)

- ножки иногда попадают в рот :)

- чешутся жутко десна, кусаем все подряд, игрушк, сво пальцы, мамины-папины пальцы :)

- очень ей нравится играть с псинкой :) схватит за бороду и смеётся :)

Ну так то вроде все :) Может что и забыла :)

Фоточек сегодня не будет к сожалению :( Но как только починим компутер, так сразу выложу :)

2
Софья Романовна
14 лет 7 месяцев