11 лет

из последнего

Пазаста:) Вежливый мальчик:) Не важно, что пока не по делу, главное что приучается эти слова говорить, так чтобы потом этом в привычку вошло.Бедная Оленька, от брата достается:( Будем надеяться, что скоро перерастет. А она его в ответ не колотит?Оля в каком классе? Как она, в школу с удовольствием ходит, или не любит учиться?А как определили, что Степик каких-то воспитательниц не любит, к ним не идет? Думаю это нормально, главное чтобы были так же те которых он любит. Макс тоже не всех жалует, есть любимые- и мне не все одинаково нравятся.Как хорошо, что Степа любит Чуковского! Это на самом деле для развития словарного запаса хорошо, и даже если он пока не понимает, что говорит, рано или поздно поймет и будет этими словами пользоваться. А я вот все никак не могу Макса Чуковским заинтересовать, ругается, не хочет читать. Книжка еще без картинок (сборник), тут я лоханулась, теперь жду книжку с картинками.:)
25.09.2013
Ириш, любить-то он любит Чуковского, но если только без книжки, если видит книжку в руках - фсеее, орет! :)) но я многое наизусть помню. Еще Михалкова - Дядя Степа" у нас в фаворитах
25.09.2013
О, насчет наизусть это мысль! Макс любит чтобы ему рассказывали, так что может и со стихами это прокатит? Надо мне повторить материал;)Да, насчет фальши это точно, у нас тоже есть пара таких воспитательной, на публику (родителей) работают, нам с Максом они тоже не очень. А любимая воспитательница очень теплая женщина, но без сюсюканий.Оля молодчина, что понимает и терпит! Большая разница имеет свои плюсы:) А насчет несильно щипать в ответ это ты хорошо придумала.Раз Оля сама хочет думаю стоит ее отдать куда-то, тем более выбора много. А пианино вы как, потянете? Дорогое удовольствие все же.. Ты сама не играешь ни на чем?Я вообще за всякие секции, без фанатизма, но что-то надо.А с учебой да, посмотрим как у Макса с этим будет, но думаю средненько, а в моей семье это ай-ай-ай! Так что думаю не миновать ему дополнительных занятий:)
26.09.2013
я специально наизусть не учила, как-то само получилось :)) но теперь вот подумываю что-нибудь новенькое специально выучить, а то репертуар скудноват у нас ))Пианино пока точно не собираемся покупать, но у нас есть синтезатор, думаю прокатит. Если в будущем ей захочется серьезно заниматься, то рассмотрим вариант покупки пианино (возможно б/у), но пока не до этого. Сама я в детстве ходила в муз. школу по классу фортепьяно, но бросила (дурында). Сейчас максимум собачий вальс сыграю :)) вот на пенсии буду осваивать :) Присмотрела сегодня куда можно ей на гимнастику ходить )) начнем одно что-то сначала.
26.09.2013
Ну Чуковского наизусть специально можно и не учить, он сам ложится, но прочитать несколько раз все же для запоминания надо.:) У меня есть много кусочком в голове, но чтобы из них единое целое составить все же надо открыть книжку.:)А, ну конечно же синтезатор пойдет для начала, я про них и забыла (хоть у самой есть:)!Хорошие планы у тебя на пенсию:)) Правильно:) А я вот тоже все хотела научиться играть, да только ленивая слишком, хочется все и сразу, а так не бывает.:) Мне друзья даже синтезатор подарили, чтобы я начинала, а я стоооолько тянула, он лежал без дела, что один из друзей, отчаявшись со мной чего-нибудь сыграть и спеть (он на гитаре играет, и на синтезаторе тоже немного) подарил мне бубен, мол на нем не надо учиться, шельмец;)))А что Оля сама хочет больше- музыку или гимнастику? Или пока не решила?:) А ты на что лучше ее бы отправила?
27.09.2013
пока больше склоняемся к гимнастике, она просто помешалась на этом, надо срочно отдавать :)) иначе все сойдем с ума дома!! ))
27.09.2013
:)))
27.09.2013
А Стёпа на английском говорит? Бедняжка Оля, судьба такая терпеть истязательства от младших. Гугуся тоже часто комиссарит над Полей, а та страдает, но терпит.
24.09.2013
на английском - вообще ноль :( только bye-bye и еще go away, насчет последнего не уверена, но пару раз было и так в тему прям :))
24.09.2013
Поздравляю! Для меня это очень неожиданно, уверенна, что ты будешь отличной мамой! А я пока не готова. )
23.01.2013
вот это да)))) поздравляем!!!!!!!!"
14.01.2013
Не знаю Марин, когда стоял такой же вопрос в нашей семье (муж устраивался) мы решили что нахер оно не надо. Всегда хочется больше, лучше школа, круче отпуск, больше машину... Выбрали в итоге по деньгам хуже предложение, но по графику нормально, и я рада что мужик дома в семь каждый день, не смотря на то что Москва. Но по баблу да, мы оч просели, и это тоже не в радость... Но у меня муж сам не рвется к вершинам, устал гонятся за должностями, как то... на пляж курить трубку хочет и нихрена не делать))) А ты горишь, у тебя амбиции, тебе хочется дальше и выше... так ставь планку (по деньгам) и соглашайся тогда. Когда перегоришь, когда здоровье, дом, и вообще не надо мне ваших должностей"... тогда у тебя и сомнений не будет принимтаь такое предложение или нет."
03.04.2012
Сшейте из него доченьке платьице!
18.08.2010
Сдала!!! привыкаю к машине