16 лет

Вчера была гроза..

Здраствуйте! А откуда забирать?
30.08.2014
Пользователь удален
17.12.2008
Ага, у нее всегда так - то в смех, то в слезы :))
16.12.2007
Ой, Лен, честно - я сама очень боюсь грозы и грома. тут летом как-то был и ураган и гром, я думала от страха поседею... конечно, такую малышку может испугать раскаты грома можно , чтобы как-то "проработать страх" - если Оля вспомнит о грозе, можно вместе нарисовать ,посмотреть иллюстрации, рассказать доступно или найти какую-то сказку про гром и дождь.например, вот Доброе облако "
04.12.2007
Спасибо, Маш! Будем над этим работать :) Я сама тоже боюсь, чего скрывать. Иногда кажется вот-вот и молния сейчас прям в наш дом ударит.
04.12.2007
У моего мужа брат (ему 19 лет) до сих пор грома боится. Он, конечно, сейчас уже не плачет и не кричит от страха. Но всё равно видно, что его гроза сильно напрягает. Он сразу по всей квартире выключает свет, вытаскивает всё из розеток, садится на диван и замирает. Разговаривать с ним в это время бесполезно! Наверное, родители в детстве упустили этот его страх, вот он на всю жизнь и остался!
04.12.2007
Ой, только бы у нас такого не было! ((( Хотя что там греха таить, я сама боюсь иногда, тоже все выключаю, окна закрываю, особенно если сильная гроза как вчера, что аж дом подпрыгивал :) Но мне вчера не до своих страхов было, ребенка бы успокоить!
04.12.2007
ОЙ, Лен, как я тебя понимаю! У нас так было, когда она первый раз салют услышала! Мы живем на Набережной и у нас каждую пятницу и субботу (свадьбы) салют! Иногда даже чаще! У нас тоже такая истерика была! Я потом начала ей объяснять, в мультиках показывать, как это красиво! Надо придумать какую-нибудь сказку или историю (например, как гром спас добрых зверюшек от волка и т.д.) Можно просто еще раз поговорить об этом всем вместе! "Папа не боится, мама тоже! Что там бояться - это как барабан".
04.12.2007
Да уж, вчера было вообще бесполезно что-то объяснять.. Сегодня по дороге из садика я с ней поговорила о грозе, что не надо бояться, она вроде сказала, что больше не будет бояться и плакать. Посмотрим :)
04.12.2007
Чем мы сегодня занимались Маленькая хитрюшка