Я второй день хвораю, горло болит жутко, голова трещит, глаза слезяться, видимо вирус. Переживаю за Егорку, чтоб не заразился от меня, капаю носик гриппфероном, пораскладывала везде чеснок,но достаточно ли этого?! Что можете посоветовать для профилактики 2-х месячному малышу?
Привет, Катюш. У нас та же история :-((( Я заболела, до этого муж переболел. Я даю Анаферон, пол таблетки 3 раза в день, носик мажу оксалиновой мазью, ну и герлянды из чеснока на кроватке. А еще у нас увлажнитель с ионизатором, сказали чаще включать, чтобы зараза оседала вся. Надеюсь обойдет стороной болезнь наших малюток. И ты выздоравливай!!!
Спасибо, Инночка! Вы тоже не болейте! У меня вифероновая мазь есть, подойдет?
Солнце, не знаю, не слышала ничего про такую мазь, но думаю это альтернатива???
Думаю что альтернатива, но что-то Егорка сегодня сопит, блин, неужели подхватил!
Если вы на ГВ, то ничего не нужно, т.к. ребенку уже с молоком передаются и сам вирус и антитела к нему и он, в любом случае, либо заболеет, либо нет. Я сама очень разболелась и облазила интернет в поисках информации. Дело в том, что мы становимся заразными примерно за 4-7 дней до проявлений простуды, а если вы на ГВ, то вирус уже попадает к ребенку, а потом уже и антитела для борьбы с этим вирусом. Так получилось и у нас, сначала протемпературила дочка, видимо молодой организм очень быстро среагировал на вирус, а на следущий день уже разболелась я сама. Но дочка, ттт, все переборола и не заболела (очень надеюсь, что и не заболеет уже)
