и никак...

у нас тоже прям какой-то ступор с именем, уже всё то что с самого начала нравилось и выбирали сейчас совсем не нравиться... а рожать то уже совсем сакоро...))) пока больше к Ольге Игоревне склоняемся... а если в итоге мальчик родиться, то у нас даже вариантов нет....
09.08.2011
Евочка) Мне нравится. А тебя, собственно-то, что смущает? Хорошо звучит. Мы для себя выбрали одно имя основное, которое самое-самое. Детку так и называем. Ну и на всякий ещё один вариант оставили. Я сторонница теории, что когда в животике уже определенным именем называешь, то и ребеночек будет похож на свое имя. Для Тимы чего только не придумывали, остановились на Тиме. Родился - ну вылитый Тимофей Алексеевич. Так что, деваха твоя родится - сама подскажет.    
09.08.2011
Мне Кирочка очень нравиться. Ева тоже красивое имя, а как тебе Лана или Милла, а можно вообще Милана, тогда у девочки выбор будет как представляться Милла или Лана. Мы с мужем 2 года старались забеременеть, и задолго до беременности решили Богданом или Богданой назвать если получиться, вот получилось))) А мне теперь еще и Ким и Акимка нравиться, но муж котегоричен-Богдан и все, а свекровь говорит что нельзя божьим именем называть УМРЕТ говорит сразу, ну надо же такие вещи беременной говорить, мне обидно и страшно, ладно хоть свекор одобряет, а вся моя родня вообще не лезут им хоть карандашом назови родился бы, ждут очень. Вот такие вот дела.
08.08.2011
моя мама в шоке, что я до сих пор дочку зайкой и пинулькой называю)))))) поэтому хочу решить для себя в первую очередь..а родня..на то она и родня, что должна воспринимать наши самостоятельные решения
08.08.2011
На мой взгляд, вы очень красивое изначально имя дали своей малышке! Евы они все очень милые, правда непоседы :) Но это нормальное состояние для деток! Я в одном убедилась, имя должно вам лично нравиться! Это же ваш ребенок! И вам его лаского называть. И звучать из ваших уст это имя должно так, чтоб вам самой нравилось. Муж вот сына хотел Пашей назвать... Я вроде смирилась с таким выбором. Но вот сейчас сказала, что никакого Паши у нас не будет. Не моё это имя и всё! Я даже вслух его как-то неказисто произношу... Предложила ему на выбор Артём и Максим. Он Артёма выбрал... а я в глубине души Максимом хочу назвать... Вот опять мнения разошлись....   Главное, чтобы у вас с мужем мнения совпадали, а родственников даже и не слушайте!!!
08.08.2011
у меня мечта была в детстве дочку Лолитой назвать, Лолой..но муж срубил все на корню..и после этого я начала метаться от одного к другому, если не уболтаю будет Ева))
08.08.2011
Вот и у меня то же самое! Хочу Максима, а он ну никак... Вот выбрала ещё более-менее хорошее имя - Артём. Не уболтаю на Максима, будет Артёмом)   Так что удачи нам в нашем нелегком труде)))  Вы, кстати, ещё характеристики имен почитайте! Очень помогает определиться! 
08.08.2011
по характеристике мне больше всего понравилась Вера..ну вот блин столько вариантом...а я все динамлю...мужа-то уломаю в любом случаи ну нужно уламывать уже будучи уверенной в выборе
08.08.2011
Вот!Вера, это мой выбор))еще до беременности хотела так дочку назвать, а тут  еще 30 сентября именины у Веры, Надежды, Любови и Софии. Прям подгадала дочка, когда маме беременнеть)))Кстати Лола - тоже очень классное имя!У меня есть одна знакомая Долорес (но у нее правда и фамилия соответствующая, хоть она и русская)
09.08.2011
я все больше склоняюсь к жребию, т.к. приятных имен много, а выбрать ну никак...)))))))
09.08.2011
А мне кажется вы посмотрите на нее и сразу поймете кто это)))Столько историй, когда пузо одним именем звали, а рождался человек и сразу понятно, как его зовут!)
09.08.2011
вот я тоже так думаю, ну просто все спрашивают как назовете??? а я что-то бээмээ..)))
09.08.2011
Дорогая Мария. Я на собственном опыте убедилась, что в вопросе имени советоваься с кем либо не нужно. Поступайте с мужем так, как считаете нужным. какое мя нравится, так и называете. тем юолее у родни не спрашиваете.они то своих детей по своему назвали, так что вам мешает.запомните сколько людей, столько и мнений, всем не угодишь.остановились на евочке, значит евочка.Красивое  имя, имеющая корни в христианской истории.
08.08.2011
А мне кажется торопится не надо! Вот увидишь свою малышъку и поймешь как назвать! А вдруг придумаете и не подойдет! И никого не слушайте, ваш малыш!
08.08.2011
между прочим сейчас девочек Ольгами редко очень называют. Все экзотику какую-нибудь придумывают) Карин и Алин не мерено стало... Раньше, в наше поколение Оль было очень много, и поэтому со мной в институте в группе учились штук 6 Олек :) А в последнее время совсем не стало. Знаю по примеру, потому что работала в дет саду. Так в нашем саду вообще ни одной Оли не было. Я за Олечку, Лёлечку.
08.08.2011
у меня сестра Ольга александровна, а у мужа тетка...просто я читала, что для лучшего звучания к длинному отчеству нужно подберать короткое имя
08.08.2011
я за Анечку )
08.08.2011
Еву не покрестить этим именем будет, в святцах нет такого имени и именин тоже, придется ( ну если вы конечно крестить дочку планируете подбирать другое имя. Например мой дед Артур был крещен как Аркадий. Ну тут уж вам решать когнечно, родня и правда себе уже выбрала имена ( и вас наверняка не спрашивала) , да и имя не такое уж редкое сейчас, поэтому я проголосовала за АННУ, на мой слух звучит наилучше всех
08.08.2011
Как нету, есть Ева, я даже специально залезла проверила, помню же что видела.по старому стилю написанно 14 Августа вроде. Просто это Новомученица их не везде пишут.
08.08.2011
мда? imageа можно ссылку, что то я сколько не искала, никак не могла найти ( мне свекровь предлагала так дочку назвать - правда я отвергла даже попытки назвать СВОЕГО ребенка в честь ребенка ЕЕ начальника)  но на всяк случай решила проверить. а вот только что конкретно спросила яндекс, и правда есть (сорри) . Сама я долго дочку не могла назвать , родилась - ну Карина и все тут, но родственники  встали на дыбы ( пожилые) пришлось нам с мужем 2 недели мучиться и бумажки тянуть... Получилась Валерия:)
08.08.2011
меня вот тоже крестили как Елену :)ничего страшного не вижу, если имя будет отличаться)))а свою малышку тоже Евой назвала!)))
08.08.2011
Я не в интернете смотрела, у меня дома есть Православный церковный календарь, а в конце список всех имен по алфавиту, Евы две даже указаны, одна про которую я писала, а вторая та самая-жена Адама,хотя нет даты ее почитания, вот про нее вообще не понятно...а Ева новомученица точно такая есть http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2971Вот нашла про нее.
09.08.2011
да спасибо:), кстати сама эта ЕВА как я поняла АКИЛИНА а вовсе и не ЕВА
09.08.2011
В миру она Акилина(какое имя то редкое), а в монашестве значит Ева, т.е. причисляна она к лику святых как Ева. т.е. раз ее в монахини брали и дали имя Ева, значит по мимо нее еще почитается какая-то Ева, видимо та самая жена Адама=)
09.08.2011
ну да, наверное, я в этом не разбираюсь:) но все равно мой голос за Анну:)
09.08.2011
на родню забейте) главное что б вам нравилось) это же ваша малышка) они уже своих деток поназывали))))))) теперь ваша очередь)))) ева очень красивое, но, теперь не такое уж и редкое))))))
08.08.2011
я тут читала пост девушки, которая дочку Евангелиной назвала, на мой взгляд тоже что и Ева, а через 8 месяцев поняла, что это имя ее ребенку не подходит вовсе...вот и меня что-то терзают смутные сомнения
08.08.2011
ну Евангелина это жесть...))) можно же просто Евой назвать... да и вообще, родится и мне кажется поймешь стоит так называть или нет.... главное не зацикливаться, а как бы со стороны глянуть)))) ну   и если самой слух не режет, тогда вообще проблем нет)
08.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что у нас по факту поспешила с выводами