мы засыпаем с титей, потом он не отпускает ее, но в тоже время и не спит. Если уйду тихонько, то немного поспит и просыпается. Раньше спал спокойно без меня, а тут как будто подменили. В итоге мне надо рядом всегда лежать. Незнаю уже что делать и ночью иногда бывает так, как я буду его в кроватку приучать даже незнаю. А как вы спите со своими малышами?
Точно также. Засыпаем вместе. Я уже привыкла вырубаться рядом с ним в 11 вечера.... Раньше лежала до его полного засыпания, а потом тихонько уходила, а как вышла на учёбу - так прям срубает...( А к кроватке приучать я не буду, пока сам не захочет спать отдельно.
:)) Просто у брата с женой похожая ситуация. Малому уже 4, а спит до сиг пор в кровти с родителями. И это, поверьте, уже такой напряг. Никакой личной жизни ...
Меня все этим пугают)) Для личной жизни есть другая комната)))
Ой, я вовсе не хотела кого-то напугать :)) Спите, на здоровье, вместе... 
Как много нас таких несчастных. у меня всё тоже самое, правда в 9 засыпает сиську отпускает я потихоньку ухожу. до 12 ночи могу поделать дела , но потом всю ночь к сиське прикладывается.так и спит с ней. за 9 месяцев ещё ни одной ночи не поспала в своей кровати, муж уже с нами не помещается уходит в другую комнату спать. а щас ещё зубы вылезли иногда ей хочется поиграться и она меня кусать начинает за сиську.
у нас тоже самое, только с 3-х месяцев, до этого Аня спала в своей кроватке. Ночью раскрывалась, мерзла.. из-за этого я ее к себе брала...так и привыкли спать вместе.
у меня муж в отдельной комнате спит с 3 месяцев, все для малыша как говорится
. Просто устала честно, даже вечером не могу отойти надолго, к мужу быстрей на минут 20 и опять к нему, никакой личной жизни толком. Может поэтому я ГВ хочу ближе к году закончить, как говорит Комаровский: "Женщина которая кормила до года она уже на 100% материнский долг выполнила". Посмотрим, как Алимчик захочет, может и чуть больше покормлю. Мне тоже говорили не приучай вместе спать, но он у меня уже в 3 месяца весил 8500, потом и начали спать вместе, хоть высыпаться начала.
У нас тоже как у вас, не отпускает меня ни на шаг от себя, в кроватку тем более не ляжет спать. Утешает, только то что слышала, что, детки, которые спят с мамой меньше болеют, уверенней чувствуют себя и более привязаны к родителям в дальнейшей жизни.
Я сама уже привыкла с ним в обнимку спать, ведь время быстро летит. Вырастет фиг ляжет со мной спать золото мое
Нам 8 месяцев, всё то же самое. В кроватку пока не вариант! Я читала, что у них в 8 месяцев какой-то период кризисный, когда они начинают понимать необходимость маминого присутствия . Пусть сосёт. Смиритесь) Не так уж это и плохо, зато не нужно вставать по ночам)
У нас периодами. Около месяца было потом прошло, потом опять. Так что, думаю, просто этап такой - пройдет...
а мы отдельно спим. Сашке нравится спать одной. Поперек кровати ляжет, руки раскинет))) Слышала мнение что дети чувствуют запах молока, это заставляет их просыпаться чаще.