Войти
Mari
Анастасия, 14 лет 5 месяцевАлина, 9 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 11 месяцев Бонн

физио

Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 3 месяца Новокузнецк

ох уж эти врачи - им бы лишь бы полечить.. я вашу ситуацию, чесно сказать, не знаю, но от себя скажу - моей дочери ставили и дисплазию тазобедренного сустава и прогнозировали ноги колесом и осанку плохую и ещё кучу всяких болячек,  а решением этого вопроса предлогался ДОРОГУЩИЙ массаж на дому (общей стоимостью около 10 000, за курс, курс потом ещё пару раз повторить)

она у меня ранняя вплане ног и поползла и встала рано (4,5 - поползла, 5 - стояла у опоры очень крепко) конечно связочки и мышцы ещё не настолько окрепли к тому моменту и ножки действительно были кривоваты, я говорила с одним очень сурьёзным ортопедом, который в моих финансовых влияниях не заинтересован и он мне сказал, что вся ортопедия в нашей стране на 90% коммерческое предприятие - все здоровые кривые ноги выпрямляются с возрастом к 1-2м годам как правило на 100% без массажей и прочих платных процедур..

ортопедическая обувь -это вообще самый крутой способ вытянуть немалые деньги у мамаш, ведь ни в одной цивилизованной стране нет такого БУМа орто обуви, она назначается крайне редко и когда совсем всё плохо (к сведению скажу - совсем всё плохо, это когда  ребёнку инвалидность грозит страшная)

Бесконечные массажи, физио, химио - это на 90% случаев - просто вытягивание денег из родителей..

ну и как итог - на массаж мы не ходили, на физио тоже, ортопеда, который меня пугал, я тоже больше по собственной воле не видела)) Ноги у нас выпрямились - осанка у нас завидная, ребёнок пошёл в 10 мес, и по сей день развита физически - просто загляденье (да и умственно тоже)

всё первое полугодие на меня со всех сторон сыпались предложения о массаже, то один врач предложит "своего" массажиста, то другой, то там рекомендуют волшебные руки, то там..

Среди мамочек - массажист - показатель её материнской состоятельности, ведь она ничего не жалеет для своего отпрыска, вот даже массажиста наняла, чтоб от дисплазии лечить, а дисплазия - есть ничто иное, как недоразвитость того, ли иного органа, так уж вышло, что ребёнок не имеет возможности, а главное времени доразвиться в утробе матери, и поэтому природа предумала такой ход - рожать детей с некоторой недоразвитостью, которая исчезает по мере роста ребёнка, таким образом любое дитё рождается с физиологической дисплазией глазной мышцы, потовых желёз, тазобедренного сустава и ещё много чего..

а наши рвачи  врачи - им лишь бы полечить, лишь бы денег содрать... конечно массаж - дело совершенно не вредное, хотя бывали случаи травматизации во время массажа (ужас уасный), и если у родителей есть ЛИШНИЕ 5-10 тыщ - то ради бога, но уповать на него, как на панацею - я бы не стала))))

вот так настрочила я))) тока не подумайте, что я вас чему-то учу, так просто в плане информации, пишу это всё, а ситуации вашей совсем и не знаю)) вы уж не обессутьте))

0
25.03.2012
Mari
Анастасия, 14 лет 5 месяцевАлина, 9 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 11 месяцев Бонн

да врачи у нас аховые тут недавно лор мне сказала что я ребенка при родах инфицировала типо гонорея.трипер!!!!!! так как у нас на небе был маленький беленький пузырек!!!!!!! она сидит выписку читает что все у нас нормально и воды чистые были вопшем никакой там инфекции а другой врач сказал что все хорошо!!!!

да физио платное массаж тоже еще кучу всего назначат к массажу подруга масла спец.покупала вопшем конкретно потратилась!!!!!!!!!

0
25.03.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 3 месяца Новокузнецк

а надо ли оно на самом деле?? так тратиться??? я конечно вашу ситуацию не знаю.. но всё же думаю, что в 90% случаев траты не обоснованны..

0
25.03.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 3 месяца Новокузнецк

Кстати, у меня муж с Казахстана с Усть-Каменогорска)) машет вам рукой привет))

0
25.03.2012
Mari
Анастасия, 14 лет 5 месяцевАлина, 9 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 11 месяцев Бонн

я ему тоже машу))))))))))))))))

0
25.03.2012

Придрживаюсь такого же мнения, вот только по поводу перекошеных ног меня все таки настрощали. Мальчик не распрямляет ножки, а когд лежит заваливает их на одну сторону всегда. И еще две ассиметричные складки нашла. Что думаете по этому поводу?

0
25.03.2012
Ольга
Ксения, 16 лет 2 месяцаДаниил, 13 лет 3 месяца Новокузнецк

у нас совсем не ассиметричные складки были.. и когд вставать начала она одна нога сильно кривила - всё изрослось!

вот какие у нас ноги сейчас, а до года баранкой были)) и жуткая дисплазия и какую-то шину говорили носить круглые сутки, и осанку нам пророчили страшную... ну короче вы поняли к чему я всё)))

Но я напомню - я не врач.. и не истина в последней инстанции,за вашего ребёнка решать только вам))

ах да, забыла - она у меня ещё на носочках ходила))) месяца полтора наверно))))

обувь у нас была без супинаторов и жёстких задников, короче обычные боты из европы и США))

0
25.03.2012
Mari
Анастасия, 14 лет 5 месяцевАлина, 9 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 11 месяцев Бонн

красивые ножки!!!!!!!!!!!!!!!

0
25.03.2012
Рамиля
Карим, 14 лет 5 месяцевИскандер, 10 лет 5 месяцев Мелеуз

мы тоже любим на одной стороне и спать и смотреть туда же когда бодрствуем. стараюсь сама поворачивать его. правда есть уже изменеия на голове(( на затылке, одна сторона плоская.  массаж тоже стараюсь делать..не знаю еще как помочь ребенку.а вы сами что нибудь предпринимаете?

0
25.03.2012
Mari
Анастасия, 14 лет 5 месяцевАлина, 9 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 11 месяцев Бонн

чередую стороны переворачиваю валик на ту сторону которую любит в принципе у нас не так уж все страшно большее даже для профилактики она у меня уже при рождении в утробе отлежала себе затылочик и голову в одну сторону любила поварачивать!!!!! у меня самой была кривашея в родоме не досматрели лежала под колпаком!!! ни чего сейчас у меня длинная красивая шея мама рассказывала что массаж делала так же физио и валик

0
25.03.2012
Юкки
Митя, 14 лет 5 месяцевПолина, 13 лет Москва

Всё обязательно будет хорошо!!!

0
25.03.2012
Mari
Анастасия, 14 лет 5 месяцевАлина, 9 лет 7 месяцевМаксим, 6 лет 11 месяцев Бонн

спасибо!!!!!!!!!!!!!

0
25.03.2012
Слух у ваших малышей!!!!!!!! Ура я купила май-слинг!!!!!!

Похожие записи